Гость
Статьи
Теоретики - советники …

Теоретики - советники , кто они?

Вы замечали, что в интернете почти во всех темах, есть советчики теоретики, из разряда - такой ситуации у меня в жизни не было но я бы.... кто они? Чаще это совсем молодые люди или подростки школьного возраста . Что заставляет их лезть во взрослые темы , давать советы , и оскорблять людей? Или , например, женщина убеждённая чайлд фри говорит вот будь у меня ребёнок я бы.... но так ведь у тебя его никогда не будет... или те кто не любил говорит вот я бы точно его бросила ... но ты ж никогда не попадёшь в такую ситуацию, зачем советуют?

Каряя принцесса
19 ответов
Последний — Перейти
Каряя принцесса
#1

Получается по итогу «слепой учит глухого различать оттенки заката»

Гость
#2

Потому что в бытовухе нет ничего сложного, это не медицинский консилиум собирать и не ракету запускать.
Не требуется сдавать экзамены на соответствие, чтобы один прохожий кусок мяса мог сказать что-нибудь другому куску, свобода слова, в общем.
Если человек задаёт вопросы и не готов слушать ответы, в ком же именно проблема, в советчиках? Спрос рождает предложение.

Каряя принцесса
#3

Не поверите создав эту тему только поняла что никто в этом мире никогда не сможет сказать как тебе поступить просто потому что он никогда не будет тобой с такими именно чертами характера и следовательно никогда не попадёт в ту же ситуацию что и ты! Значит советы спрашивать бесполезно . Тк в мире нет клонов , даже близнецы и те по отличается и по характеру разные . Каждый раз ситуация обладает не просто уникальным набором характеристик но и реакция отбельного человека уникальна поэтому нельзя посоветовать . Может для человека с лабильной психикой это решение идеально в то время как для человека с психикой устойчивой это же решение приведёт к краху и также ситуация

Каряя принцесса
#4
Гость

Потому что в бытовухе нет ничего сложного, это не медицинский консилиум собирать и не ракету запускать.
Не требуется сдавать экзамены на соответствие, чтобы один прохожий кусок мяса мог сказать что-нибудь другому куску, свобода слова, в общем.
Если человек задаёт вопросы и не готов слушать ответы, в ком же именно проблема, в советчиках? Спрос рождает предложение.

Неа , нет одинаковых людей и даже если ситуация похожая ты не сможешь понять что она значит для конкретного человека поэтому психологи правда шарлатаны

Гость
#5
Каряя принцесса

Неа , нет одинаковых людей и даже если ситуация похожая ты не сможешь понять что она значит для конкретного человека поэтому психологи правда шарлатаны

Если твоя ситуация уникальная, тогда зачем нести это на форум и спрашивать советов? Закрываешь рот и справляешься с ней самостоятельно и уникально.
Не спрашивай у теоретиков, спрашивай у спрашивающих, почему они спрашивают, если ответа быть не может.

Каряя принцесса
#6

В южном парке была одна серия тот кто сказал ниггер вот . Там отец стена на поле чудес сказал это слово его начали травить а стен извинялся перед одноклассником негром мол я понимаю что ты чувствуешь ты прости меня , а тот обижался и уходил . И под конец стен ему сказал я не понимаю что ты чувствуешь и никогда не пойму но мне жаль ! И тогда мальчик сказал спасибо чувак вот теперь ты наконец понял!

Каряя принцесса
#7
Гость

Если твоя ситуация уникальная, тогда зачем нести это на форум и спрашивать советов? Закрываешь рот и справляешься с ней самостоятельно и уникально.
Не спрашивай у теоретиков, спрашивай у спрашивающих, почему они спрашивают, если ответа быть не может.

Вот в том и дело , что спрашивать советы на форуме на реальные ситуации и упаси Боже следовать этим советам это путь к разрешению своей жизни. Этот форум нужен только для троллинга не более того .

Гость
#8
Каряя принцесса

Вот в том и дело , что спрашивать советы на форуме на реальные ситуации и упаси Боже следовать этим советам это путь к разрешению своей жизни. Этот форум нужен только для троллинга не более того .

Именно! Теперь создай тему "Спрашивающие - практики , кто они?" или твои эмоции тут и выеденного яйца не стоят.

Каряя принцесса
#9

Максимум что можно тут сказать на просьбу совета чувак я не понимаю тебя и никогда не пойму но я сожалею/ рад за тебя / обеспокоен . И вот это будет правдой ! Тк ты выражаешь чувства ситуацией это уже твои чувства но не пытаться себя поставить на место вопрошающего тк это невозможно

Гормон роста
#10

Склоняюсь к тому, что слушать и слушаться - это разные вещи. Выслушать можно любые советы - и от теоретиков и от практиков, и от детей и от стариков. Почему бы не послушать? Человек подумал над твоей проблемой, уделил тебе время, сформулировал свое мнение - за это всегда стоит поблагодарить. Это же не значит, что ты помчишься делать как он сказал. А какой то кусочек верного решения есть в любом совете

Каряя принцесса
#11
Гость

Именно! Теперь создай тему "Спрашивающие - практики , кто они?" или твои эмоции тут и выеденного яйца не стоят.

Да эмоции у меня типо «просветления» тк я до 30 лет жила советуясь с людьми. А теперь поняла , вот то что написала выше! Человек советует с своей колокольни а я то не такая! Мне этот совет приведёт к краху . А человек может и хотел как лучше ! Клонов пока не создали чтобы строение мозга одинаковое было

Каряя принцесса
#12
Гормон роста

Склоняюсь к тому, что слушать и слушаться - это разные вещи. Выслушать можно любые советы - и от теоретиков и от практиков, и от детей и от стариков. Почему бы не послушать? Человек подумал над твоей проблемой, уделил тебе время, сформулировал свое мнение - за это всегда стоит поблагодарить. Это же не значит, что ты помчишься делать как он сказал. А какой то кусочек верного решения есть в любом совете

Так я должна знать конкретного советчика - его строение мозга / реакции на возбудители чтобы понять кого слушать - у кого совпадает с моими тот скорее всего и правду скажет . А много таких? Да единицы ! И то только похоже будет ! Один в один никто не посмотрит на ситуацию моими глазами. Поблагодарить можно только что время потратили и внимание уделили . И собственно все

Гость
#13
Каряя принцесса

Да эмоции у меня типо «просветления» тк я до 30 лет жила советуясь с людьми. А теперь поняла , вот то что написала выше! Человек советует с своей колокольни а я то не такая! Мне этот совет приведёт к краху . А человек может и хотел как лучше ! Клонов пока не создали чтобы строение мозга одинаковое было

Да! Ждём тему, чтобы открыть глаза тем, кто спрашивает советов постоянно.

Каряя принцесса
#14

К тому же я меланхолик с лабильной нервной системой а ко мне советовать лезут постоянно пробивные холерики отсюда орут что ты вообще паришься . Они не понимают реально! До меня дошло только что! Не чтобы обидеть а они правда не понимают что я парюсь !!!! Это открытие года просто

Каряя принцесса
#15
Гость

Да! Ждём тему, чтобы открыть глаза тем, кто спрашивает советов постоянно.

Да они не послушают) я то кто чтобы советовать . И указывать ) могу затроллить дурачков кто тут годами сидит спрашивает советы и любовь ищет (вот так я сюда и приходила кстати с таким намерением , а превратилась в хуже чем уроды кто по 10 лет сидит тут уже гамункула вырастив ) позор мне

Каряя принцесса
#16

Мне осталось тоже гомункула выращивать и сидеть 15 лет спрашивать советов чем его поливать 😂 фу во что я превратилась фу !

Гость
#17

Идете к профессионалу, врачу, психотерапевту, психологу итд. Платите и получайте профессиональный совет. Если у меня болит зуб я иду к зубному, а не возмущаюсь, что от форумных советов мне не легчает.

#18
Каряя принцесса

Вот в том и дело , что спрашивать советы на форуме на реальные ситуации и упаси Боже следовать этим советам это путь к разрешению своей жизни. Этот форум нужен только для троллинга не более того .

Просто думать надо, когда читаешь советы. Никто лучше вас не знает вашей жизни. Иногда люди предлагают очень интересные нестандартные вещи. Это позволяет вам посмотреть на проблему с разных сторон.

#19

Видимо теоретики тоже хотят послушать чужие мнения, вдруг чего пригодится. Но и стоять молча в стороне скучно. Вот они и высказывают свое мнение. Помню как-то на другом форуме была девушка лет 27. Инвалид. Не могла ходить. Она везде участвовала в беседах и давала советы. И зачем-то ляпнула, что инвалид. Сколько на нее полилось. Что она жизни не знает. В своей комнате только сидит. И не может комментировать. Она ушла с форума. Мне было ее искренне жаль. Любой человек имеет право на свое мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема