Гость
Статьи
У нас пропаганда …

У нас пропаганда деторождения?

Смотрела новости пару дней назад, кроме того как у нас все хорошо, и как везде все плохо, была тема о семье, там была семья у них 7 или 8 детей, и они говорили что человек не должен жить для себя, что надо иметь большую семью и деньги не главное, надо дать любовь. Я не против детей, больших семей(если большой достаток), я нормально отношусь к детям. Но это уже слишком вещать с тв о том как хорошо рожать много детей и достаток не главное. А сегодня утром смотрела о том какую работу на лето дают подросткам,так там было о подростках что работает с детьми. И они говорили что работали бы и без зарплаты, главное общение с детьми и доброе дело. Ну да, благородный человек должен работать бесплатно и не жить для себя:), так?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у нас пропаганда деторождения. И ещё у нас дети и материнство - приоритет государственной политики (за поправки в конституцию голосовал?)

Luka🌸
#2

Автор, это уже заезженная тема, прирост населения в России падает, но не из-за деторождения, а из-за поиска лучшей жизни. Поэтому, думают, что такая пропаганда что-то изменит. Мне 22 года и рожать пока не хочу, у нас есть свое право выбора, хотите - рожайте, хотите - нет, а такое на телеке постоянно будет

Дивная Малютка
#3

Ой, Вы не слушайте зомбоящик, лучше подумайте, какие зарплаты в стране, сколько стоит собрать ребенка в школу и вообще, счётчик включается уже с первого УЗИ по беременности, бесплатного ничего нет нынче.А плодят нищету только маргиналы, ибо пьют на детские пособия, работать не хотят.По моему, им как раз дали зелёный свет на деторождение!😹😹

Анжела
#4

В телеке круглосуточно зипдабольством занимаются...я со стороны ребёнка из многодетной семьи говорю вам,что ничего хорошего в многодетности нет.Максимум 3 детей,возможно,но не более.Нас 4 в семье,все недружные и обозлённые.Представляю какого это быть 8ым ребёнком в семье....ужас просто....

Глэдис
#5

Я знаю несколько многодетных семей. И в основном только самые младшие из этих семей создали свои семьи и нарожали детей. Старшие и средние решили остаться либо бездетными либо имеют стандартного одного. Я думаю это наглядный показатель того, насколько "чудесно" детство в такой семье. Семьи не бедствовали.

Анжела
#6
Анжела

В телеке круглосуточно зипдабольством занимаются...я со стороны ребёнка из многодетной семьи говорю вам,что ничего хорошего в многодетности нет.Максимум 3 детей,возможно,но не более.Нас 4 в семье,все недружные и обозлённые.Представляю какого это быть 8ым ребёнком в семье....ужас просто....

Каково....

Гость
#7

Сейчас в России 5 МЛН сраных разведенок с прицепами

Гость
#8
Luka🌸

Автор, это уже заезженная тема, прирост населения в России падает, но не из-за деторождения, а из-за поиска лучшей жизни. Поэтому, думают, что такая пропаганда что-то изменит. Мне 22 года и рожать пока не хочу, у нас есть свое право выбора, хотите - рожайте, хотите - нет, а такое на телеке постоянно будет

Да я о том что людям внушают что деньги не важны, что главное рожать больше, и все равно на что воспитывать. Это жесть

Гость
#9
Luka🌸

Автор, это уже заезженная тема, прирост населения в России падает, но не из-за деторождения, а из-за поиска лучшей жизни. Поэтому, думают, что такая пропаганда что-то изменит. Мне 22 года и рожать пока не хочу, у нас есть свое право выбора, хотите - рожайте, хотите - нет, а такое на телеке постоянно будет

А вообще на земле и так перенаселения, что будет если у нас начнут рожать все по 4, 5 детей, как в Индии? Страшно

Гость
#10

И без пропаганды в России женщины смотрят как на *** на мужчин, которые не хотят, чтобы женщина сразу рожала. Причём этих детей ещё и обеспечивать женщины требуют

Гость
#11
Дивная Малютка

Ой, Вы не слушайте зомбоящик, лучше подумайте, какие зарплаты в стране, сколько стоит собрать ребенка в школу и вообще, счётчик включается уже с первого УЗИ по беременности, бесплатного ничего нет нынче.А плодят нищету только маргиналы, ибо пьют на детские пособия, работать не хотят.По моему, им как раз дали зелёный свет на деторождение!😹😹

Вот именно, просто добил этот сюжет , о том что нельзя жить для себя, что надо рожать много и главное дать любовь. Вообще нас готовят к тому что достойный человек рожает много детей, деньги ему не нужны, и он работает за идею, а зарплату хотят меркантильные эгоисты)

Гость
#12
Гость

А вообще на земле и так перенаселения, что будет если у нас начнут рожать все по 4, 5 детей, как в Индии? Страшно

Про перенаселение - это фейк для неграмотных.

Гость
#13
Гость

Да я о том что людям внушают что деньги не важны, что главное рожать больше, и все равно на что воспитывать. Это жесть

Минусите давайте :)

Гость
#14
Гость

Про перенаселение - это фейк для неграмотных.

Нет, это не фейк, и так уже ресурсов не хватает.

Гость
#15

Я бы не хотела жить как в Индии

Гость
#16
Гость

Да я о том что людям внушают что деньги не важны, что главное рожать больше, и все равно на что воспитывать. Это жесть

вот как раз если не родишь до 25 от высокорангового, потом будешь рожать от неликвида безработного или алиментщика, нормальные парни, успешные в 30-32 женятся на 20-25 летних, а ты окажешься в пролете, сейчас ты молода, потом поймешь всю суть!

Дивная Малютка
#17
Гость

Вот именно, просто добил этот сюжет , о том что нельзя жить для себя, что надо рожать много и главное дать любовь. Вообще нас готовят к тому что достойный человек рожает много детей, деньги ему не нужны, и он работает за идею, а зарплату хотят меркантильные эгоисты)

Хотят чтоб как в СССР включали плодячку с 18 лет и до бесконечности, а в СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, кружки, секции итд для детей.Давали бесплатное жилье на семью.Все детское стоило копейки.А сейчас то капитализм как бы, сдохнешь с голоду вместе с приплодом, если расплодишься больше одного.

Гость
#18
Гость

Нет, это не фейк, и так уже ресурсов не хватает.

Это фейк. Ресурсов-то полно, вот потребительской активности не хватает.

Гость
#19
Дивная Малютка

Хотят чтоб как в СССР включали плодячку с 18 лет и до бесконечности, а в СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, кружки, секции итд для детей.Давали бесплатное жилье на семью.Все детское стоило копейки.А сейчас то капитализм как бы, сдохнешь с голоду вместе с приплодом, если расплодишься больше одного.

Как раз в СССР после второго ребенка начиналась нищета из-за низких зарплат и полного отсутствия пособий и помощи многодетным.

Гость
#20
Гость

Я бы не хотела жить как в Индии

Йогой занимаешься? Значит, хочешь.

Гость
#21

Автор, какая вам разница у кого сколько детей?
Эта семья решила так, другая решит вообще не рожать.
Каждый день на форуме мусолят одно и тоже.

Дивная Малютка
#22
Гость

Как раз в СССР после второго ребенка начиналась нищета из-за низких зарплат и полного отсутствия пособий и помощи многодетным.

Не помню нищету, нас в семье было двое, родители работали, мы нормально питались, нам дали бесплатную трешку.Помню, давали звание "Мать-Героиня" женщинам у которых было 8-10 и больше детей и все таки государство им помогало, их даже прославляли в программе Время!😹

Гость
#23
Гость

Автор, какая вам разница у кого сколько детей?
Эта семья решила так, другая решит вообще не рожать.
Каждый день на форуме мусолят одно и тоже.

Мне то пох, но зачем пропагандировать это и внушать людям что надо жить так и финансы на детей не нужны почти

Гость
#24
Гость

Йогой занимаешься? Значит, хочешь.

Ага

Гость
#25
Гость

Это фейк. Ресурсов-то полно, вот потребительской активности не хватает.

У меня другое мнение

Гость
#26
Гость

вот как раз если не родишь до 25 от высокорангового, потом будешь рожать от неликвида безработного или алиментщика, нормальные парни, успешные в 30-32 женятся на 20-25 летних, а ты окажешься в пролете, сейчас ты молода, потом поймешь всю суть!

🤦🏼‍♀️

Гость
#27
Гость

Да я о том что людям внушают что деньги не важны, что главное рожать больше, и все равно на что воспитывать. Это жесть

В чём жесть ? Те кто хочет рожают детей, кто не хочет - не рожает. Вас кто- то заставляет рожать ? И почему не должно быть рекламы деторождения ? Должна быть реклама чайлдфри, а ещё лучше чайлдхейтеров? Голова людям дана для того, чтобы ей думать, а не только в неё есть. В чём проблема ?

Гость
#28
Гость

А вообще на земле и так перенаселения, что будет если у нас начнут рожать все по 4, 5 детей, как в Индии? Страшно

Отчего страшно ? Перенаселение в Африке, Азии , Латинской Америке. В Европе и России никакого перенаселения нет. Здесь как раз демография стремится к нулю. Вы живёте в Африке или планируете туда переезжать, что вам страшно ?

Дивная Малютка
#29
Гость

В чём жесть ? Те кто хочет рожают детей, кто не хочет - не рожает. Вас кто- то заставляет рожать ? И почему не должно быть рекламы деторождения ? Должна быть реклама чайлдфри, а ещё лучше чайлдхейтеров? Голова людям дана для того, чтобы ей думать, а не только в неё есть. В чём проблема ?

Дураки поверят рекламе, расплодятся, а потом только поймут, что государство не несёт ответственность за свою "рекламу" и их просто кинули.И решать свои проблемы дуракам придется самим, если смогут.

Гость
#30
Гость

Мне то пох, но зачем пропагандировать это и внушать людям что надо жить так и финансы на детей не нужны почти

Тогда зачем тему создаёте, если вам всё равно? Значит, не всё равно😊

Драконесса
#31
Гость

Сейчас в России 5 МЛН сраных разведенок с прицепами

Да забудьте вы уже её, столько лет прошло. У вас квартира, бизнеса, вы же - успешный и красивый.

Рина
#32
Дивная Малютка

Хотят чтоб как в СССР включали плодячку с 18 лет и до бесконечности, а в СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, кружки, секции итд для детей.Давали бесплатное жилье на семью.Все детское стоило копейки.А сейчас то капитализм как бы, сдохнешь с голоду вместе с приплодом, если расплодишься больше одного.

Копейки стоил ширпотреб, с отвисшими коленками и вытянутыми рукавами!
Не говорите о том, чего не знаете.

Рина
#33

Адекватные люди, не верят красивой упаковке...
Я вот не замечала пропаганды, для человека который держал ваучеры в руках, лозунги громкие не имеют значения.)))

Секси Котенок
#34
Анжела

В телеке круглосуточно зипдабольством занимаются...я со стороны ребёнка из многодетной семьи говорю вам,что ничего хорошего в многодетности нет.Максимум 3 детей,возможно,но не более.Нас 4 в семье,все недружные и обозлённые.Представляю какого это быть 8ым ребёнком в семье....ужас просто....

Коллега рассказывал что из многодетных, тоже 5или6 их было. Все разъехались, не общаются.. только с младшим братом более менее. И то потому что он поздний, вчерашний студент никуда устроится не может, проблемный очень. И он его содержит как своего ребёнка. Родители уже старые и больные( тоже содержать и помогать надо. И вот он один из детей крутится.. мужчина неплохой, но ни одна женщина с ним не хочет( жалко человека.

Секси Котенок
#35
Гость

Вот именно, просто добил этот сюжет , о том что нельзя жить для себя, что надо рожать много и главное дать любовь. Вообще нас готовят к тому что достойный человек рожает много детей, деньги ему не нужны, и он работает за идею, а зарплату хотят меркантильные эгоисты)

Меркантильные?) А жить на что) чтоб этих самых детей содержать.. а то как подать рожайте! А стоит только на работе больничный взять всё, по собственному пиши, у нас не болеют и т.д вот и как жить..

Дивная Малютка
#36
Рина

Копейки стоил ширпотреб, с отвисшими коленками и вытянутыми рукавами!
Не говорите о том, чего не знаете.

А многие ли в Берёзке одевались?

Luka🌸
#37
Гость

А вообще на земле и так перенаселения, что будет если у нас начнут рожать все по 4, 5 детей, как в Индии? Страшно

Согласна

Гостья
#38

Где пропаганда? Не видела. Не смотрите ТВ. Живите, как вам нравится. Никто не заставляет :)

Гостья
#39
Гостья

Где пропаганда? Не видела. Не смотрите ТВ. Живите, как вам нравится. Никто не заставляет :)

Забыла дописать. Никто не заставляет рожать. Живите для себя.

Гость
#40
Дивная Малютка

Дураки поверят рекламе, расплодятся, а потом только поймут, что государство не несёт ответственность за свою "рекламу" и их просто кинули.И решать свои проблемы дуракам придется самим, если смогут.

Ну так это проблемы дураков. В интернете и ТВ ещё много чего рекламируют. Автор переживает по поводу всей остальной рекламы также сильно ?

#41

Да, постоянно звучит призыв плодиться.

Гость
#42

Автор, вы правы. А потом этим детям скажут, как одна всем известная чиновница :" Ваших родителей не просили Вас рожать".

Старая дева на содержании
#43

Конечно у нас пропаганда деторождения! Государству не хватает дешёвых рабов и пушечного мяса в армию, вот вам картинки красивые в телеке показывают и маткапитал дают, и пособие от 3 до 7 и так далее))) Но меня никакой пропагандой не возьмёшь, я рожать спецом в нищей стране третьего мира, которой на самом деле является Россия, не собираюсь. Я лучше в старых девах на чужой шее посижу)))

Старая дева на содержании
#44
Гость

Да я о том что людям внушают что деньги не важны, что главное рожать больше, и все равно на что воспитывать. Это жесть

Автор, телек выбросить в мусорная, смотри лучше ютуб, например, цикл передач "Неизвестная Россия" - вот там глубинку во всей красе показывают, и как на самом деле всем этим многодетным идиотами живётся.

Старая дева на содержании
#45
Дивная Малютка

Дураки поверят рекламе, расплодятся, а потом только поймут, что государство не несёт ответственность за свою "рекламу" и их просто кинули.И решать свои проблемы дуракам придется самим, если смогут.

Они не смогут! Эти нищеброды потом только пасуться в благотворительных фондах и в соц сетях только клянчут : "Памагите! У нас 9 детей, живём в комнате общежития 10 квадратов, отец пьющий инвалид, взял 16 кредитов в банке, мать не работает, у неё грыжи 34 позвонков и 5 видов диабета. У детей не жратвы, одежды, игрушек и учебников! Два ребёнка с дцп, один епилептик, три Дауна, а ще двум нужны срочные операции. Памагите, люди добрые, дайте, дайте, дайте!!! "

#46
Гость

Вот именно, просто добил этот сюжет , о том что нельзя жить для себя, что надо рожать много и главное дать любовь. Вообще нас готовят к тому что достойный человек рожает много детей, деньги ему не нужны, и он работает за идею, а зарплату хотят меркантильные эгоисты)

Я телевизор вообще не смотрю, а новости просто ненавижу. Что не сюжет, то лож из ушей льётся. Но меня все же задевает пропаганда деторождения.
Государству нужны рабы для службы в армии и защите страны от чужих нападок, нужны люди, которые своим трудом будут приносить деньги стране... Вот и все, нет тут никаких ценностей.
Вопрос в другом, смогут ли теперь выпускать законы, которые будут нас обзывать иметь детей? Усложнить процедуру абортов.... Повлияет это как то на законность. Ведь теперь это все в конституции написано

#47
Гость

Нет, это не фейк, и так уже ресурсов не хватает.

Потому что их используют не по назначению, а для обогащения. А по мне так эти ресурсы принадлежать той стране, в которой они находятся и должны в ней использоваться. А если и продаваться, то для обмена на то, чего у нас нет.

#48
Дивная Малютка

Хотят чтоб как в СССР включали плодячку с 18 лет и до бесконечности, а в СССР была бесплатная медицина, бесплатное образование, кружки, секции итд для детей.Давали бесплатное жилье на семью.Все детское стоило копейки.А сейчас то капитализм как бы, сдохнешь с голоду вместе с приплодом, если расплодишься больше одного.

Не все так плохо, как кажется. Есть материнский капитал, который можно нелегально обналичить. И нам на это дали возможность. Если бы это было такой проблемой, всех риелторов или юристов которые имеют с этим дело садили бы.
Так же не забывайте про процент скидки с налога для семей в которых есть дети. И бюджетные места в колледжа и институтах.
.
Но самое страшное то, что матери думают, что их теперь должно обеспечивать государство и муж. Нет, все не так. Сколько родила, столько и тянешь сама. Ведь это же твой ребёнок... Или государство его выкупил у тебя своими падачками и пособиями... (обращение не конкретно к вам, протос в пример написано)
.
Все кричат, что в СССР было лучше... Ничего подобного, вспомните как человека за одну только фразу могли посадить, а тюремные бои? А бондиты, которые пришли к власти родом их какого времени?.
.
Небыло ещё у России такого времени, которое было бы лучше и сейчас нет.

Гость
#49
Гость

Да я о том что людям внушают что деньги не важны, что главное рожать больше, и все равно на что воспитывать. Это жесть

"людям внушают ", а что люди сами не видят что везде деньги нужны, шага без денег не ступишь? Я думаю видят, что но считают, что вот конкретно им повезёт и деньги приплывут в нужное время, рассчитывая на авось или вообще нет своего мнения, не жили никогда самостоятельно, не рассчитывали только на себя

Гость
#50

Да, именно так) ну кто-то же должен платить налоги в казну, кто-то должен служить в росгвардии и полиции, нужно больше пушечного мяса, бабы ещё родят. Ну и конечно, кто-то должен голосовать за поправки к Конституции и чем тупее эти люди тем лучше, поэтому получите реформу образования, где литература не обязательный предмет, это слишком сложно, потом они начнут рассуждать и мыслить прочитав Толстого и Достоевского, пусть слушают тупую попсу, про шмотки, деньги, плотские утехи, курят, пьют и размножаются. Теперь это гордость быть мамой в 14 лет, позовут к Малахову или на первый, даже какой-то сериал есть, а депутаты говорят что не надо учиться, девочке надо рожать чем больше и чем раньше тем лучше, главное дети. Пока весь мир развивается и идёт вперёд, женщины получают равные права, равную оплату труда, мы возвращаемся в средневековье, скоро не каждый будет уметь читать и писать. И кого воспитает такая 14летняя маман? Такую же дочь, которая родит уже в 12 или росгвардейца который будет бить стариков и женщин, потому что он зомби?