Гость
Статьи
Фобия на свое …

Фобия на свое собственное тело

Привыкла себя воспринимать посредством мыслей и эмоций
а тут стала чувствовать свое сердце, внутренности мозг и так противно становиться, хочеться убежать от самой себя. как побороть эту фобию?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***,страшно мне за вас ..

Шизофрения не лечится
#2
Гость

***,страшно мне за вас ..

Мне тоже

БАР
#3

Значит вы специально так воображаете, чтобы отвлечься от реальной проблемы. Признайтесь у вам есть какая то проблема о которой вы не хотите думать

Гость
#4

Вы же раньше знали что есть внутренности,с чего это вы стали их боятся?Что дало толчок.Может началось с какого-то конкретного случая,болезни?

Гость
#5

Я тоже не воспринимаю свой ливер.Он стареет,теряет форму и портит мне настроение своим видом.

Гость
#6
Гость

Я тоже не воспринимаю свой ливер.Он стареет,теряет форму и портит мне настроение своим видом.

Что же делать?Может не обращать на него внимания?Удовлетворять потребности,следить за ним,но не придавать ему значения.Помнить что все на этом свете бренно,все мы умрем..

Автор
#7
БАР

Значит вы специально так воображаете, чтобы отвлечься от реальной проблемы. Признайтесь у вам есть какая то проблема о которой вы не хотите думать

Моя проблема в том что я привыкла существовать,жить в мыслях,планировать, анализировать,делать выводы из серии "мыслю следовательно существую'"а тут заболела и на время почти лишилась обоняния и вкуса и было это для меня открытием что я это не только мысли и умозаключения,понимание себя на уровне чувств а еще биологический организм в среде, который я не могу проконтролировать и владельцем которого в тоже время являюсь.

Гость
#8
Шизофрения не лечится

Мне тоже

Судя по нику, всё Вы понимаете, просто боитесь признаться.
***, лечат.

Гость
#9

Это не фобия. Больше похоже на сенестопатию -

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: