Гость
Статьи
Мне 29

Мне 29

Через несколько дней мне исполнится 29 лет.
А я уже долгое время в каком то странном состоянии. Подавленное, вялое, апатичное, и абсолютно ничего уже не хочется. Ни одно из желаний и планирование так и не совершилось. Время просто утекло, как песок сквозь пальцы. И у меня уже нет никакого желания устраивать какой то праздник. Несколько лет день рождения все хуже и хуже. А сейчас и вовсе пропало желание отмечать. Конечно были попытки чем то развеселить себя, отвлечь. Но это уже длиться годами. Был и спорт, от спортзала, до пеших прогулок и походов в горы. Было и занятие творчеством. И книги. И попытки общения с противоположным полом. Но ничего. Друзья растворяются во времени. Возможности, шансы, все ускользает. Я даже не знаю, ни семьи, ни детей, ни работы перспективной. Кажется я уже всё, не вижу смысла и нет сил что то делать, жить вообще. Конечно понимаешь надо, надо многое. Хотя бы жить достойно. И понимание, что уже нет сил бороться за это, бежать куда то, делать что то. Нет сил, и даже желание пропало. Такое предчувствие, что это мой последний день рождения. Я не знаю, откуда это ощущение. Но я не вижу будущего после этого дня. Мол потерпи, и всё закончится. И ты найдешь вечный покой, покинув этот мир. У кого-нибудь нибудь было такое состояние, что делать, если нет сил, денег, времени, уверенности и последнее желание что то делать исчезло?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну, а работать и жить для себя? Путешествовать, заниматься увлечениями, интересами.
Либо найти хорошего парня и создать семью? Но будет тяжело, если достатка нет.
Либо жить с мужчиной без детей. Просто для друг друга.
Человек периодически испытывает кризис. Потому что жизнь проходит, нужно оценить что ты успел уже сделать и что еще предстоит. Оценить свои плоды труда во всех смыслах.

Хохлушечка
#2

Вы пишите, это длиться годами. Сколько лет?

#3

Это старость.

Хохлушечка
#4
Solo

Это старость.

Рановато))

#5
Хохлушечка

Рановато))

В самый раз.

Гость
#6

Автор, мне тоже 29. Ни детей,ни мужчины, ни работы приличной. И никогда отношений не было. Было общалась всего с несколькими мужчинами. И с ними ничего не сложилось. Я оооочень редко кому то нравлюсь. И то мужчинам только старше на 10+лет. В чем проблема моей неудачной жизни?На работу приличную не брали без опыта. А опыт где набирать? Опять таки без хороших знакомых никак. А их у меня нет. Я была во многих местах,я просто не выигрываю конкуренцию. Далее что касается личной жизни. В детстве меня унижали сильно.не били, но унижали мою внешность. Я была на самом деле некрасивой, большой, кем только не обзывали мальчики, и мумией, и ошибкой природы .и от мамы частенько намеки слышала в детстве, просто не обращала внимания . Так я и росла закомплексованной.у меня сейчас все одноклассницы уже побыла замужем, с детьми. Одна я осталась. С детства я почему то была дикой, особенно при виде мужчин. Стеснялась очень. Потом со временем конечно я по тихоньку к 25годам исправилась, стеснение постепенно ушло с возрастом, начала принимать себя такой какая я есть,сейчас свободно общаюсь с мужчинами. Но вот закомплексованность , боязнь не понравиться , показаться неухоженной эти чувства конечно еще дают о себе знать временами. В остальном общаюсь свободно. Ну как я и говорила за всю жизнь со мной знакомились только несколько мужчин. К одному у меня не было никаких чувств, второй оставил меня ,сказав мне что сложная девушка ,дикая, так как я не хотела сразу отношений. Когда предложила пока просто пообщаемся, он прставил ультиматум "или сейчас или никогда". Третий тоже такой же оказался. С первого свидания заговорил о знакомстве с родственниками. Ну это разве нормально?

Гость
#7

Продолжение. Иногда представляю себя замужней ,с детьми и меня накрывает ужас, тоска. В общем наверное даже это к лучшему ,что я не замужем. Я и сама особо этого не хочу видимо.

Гость
#8

Да сейчас такие парни, что хочется убежать сразу. Семья? А зачем она нужна? Чтоб расплодиться и стоять у плиты? Это кабала убивает все сразу напрочь, еще не начавшись.
Я вот имею увлечения, есть возможность ездить куда-то, зачем мне загонять себя в кабалу? Чтоб как у всех? Не хочется. Когда я вижу эти недоразвитые рожи мужчин, понимаю, что ничего такого я не получу. Все ж заранее известно...

Не важно
#9

О господи, какое унылое амно к нам на форум пожаловало... бессмысленность существования... не видит будущего после др... и это в 29 лет, при своих руках-ногах и т.п.
Самоубейся - наверное, это вариант.

Не важно
#10
Гость

Да сейчас такие парни, что хочется убежать сразу. Семья? А зачем она нужна? Чтоб расплодиться и стоять у плиты? Это кабала убивает все сразу напрочь, еще не начавшись.
Я вот имею увлечения, есть возможность ездить куда-то, зачем мне загонять себя в кабалу? Чтоб как у всех? Не хочется. Когда я вижу эти недоразвитые рожи мужчин, понимаю, что ничего такого я не получу. Все ж заранее известно...

Вам просто не попался хороший)

Гость
#11
Не важно

Вам просто не попался хороший)

Да хороших полно, толку от них мало. Каждого надо доделать. А мне лень. А у них опыта семейного нет и это напрягает.

Крэнг
#12

Быстро ты сгорел автор. Обычно человеческий век составляет 100, а не 30 лет.

Ель Сибирская
#13
Solo

Это старость.

душевная старость

Ель Сибирская
#14
Крэнг

Быстро ты сгорел автор. Обычно человеческий век составляет 100, а не 30 лет.

100 эт вы загнули

Ель Сибирская
#15
Гость

Автор, мне тоже 29. Ни детей,ни мужчины, ни работы приличной. И никогда отношений не было. Было общалась всего с несколькими мужчинами. И с ними ничего не сложилось. Я оооочень редко кому то нравлюсь. И то мужчинам только старше на 10+лет. В чем проблема моей неудачной жизни?На работу приличную не брали без опыта. А опыт где набирать? Опять таки без хороших знакомых никак. А их у меня нет. Я была во многих местах,я просто не выигрываю конкуренцию. Далее что касается личной жизни. В детстве меня унижали сильно.не били, но унижали мою внешность. Я была на самом деле некрасивой, большой, кем только не обзывали мальчики, и мумией, и ошибкой природы .и от мамы частенько намеки слышала в детстве, просто не обращала внимания . Так я и росла закомплексованной.у меня сейчас все одноклассницы уже побыла замужем, с детьми. Одна я осталась. С детства я почему то была дикой, особенно при виде мужчин. Стеснялась очень. Потом со временем конечно я по тихоньку к 25годам исправилась, стеснение постепенно ушло с возрастом, начала принимать себя такой какая я есть,сейчас свободно общаюсь с мужчинами. Но вот закомплексованность , боязнь не понравиться , показаться неухоженной эти чувства конечно еще дают о себе знать временами. В остальном общаюсь свободно. Ну как я и говорила за всю жизнь со мной знакомились только несколько мужчин. К одному у меня не было никаких чувств, второй оставил меня ,сказав мне что сложная девушка ,дикая, так как я не хотела сразу отношений. Когда предложила пока просто пообщаемся, он прставил ультиматум "или сейчас или никогда". Третий тоже такой же оказался. С первого свидания заговорил о знакомстве с родственниками. Ну это разве нормально?

Пусть все у вас будет хорошо. А плохо будет у тех кто вас дразнил и обижал.

Гость
#16
Ель Сибирская

Пусть все у вас будет хорошо. А плохо будет у тех кто вас дразнил и обижал.

Спасибо вам за поддержку! Да я на одноклассников уже не обижаюсь. Один раз правда в школьные годы проклинала про себя,чтоб им все это обратно вернулось.сейчас уже нет обиды, давно ни с кем не общаюсь из них. Вообще побоку. Да и в школе я их слова не воспринимала близко к сердцу почему то. Это только сейчас стала оочень ранимая, нервная. Не знаю почему такая стала. Ведь в школе все равно както легче воспринимала обиды.Только вот когда за мной начал один парень ухаживать,мне тогда было лет 25. Жена родственника этому парню с таким унижением сказала про меня, "что ты в ней нашел, есть же девушки покрасивее,получше". Я это узнала от него. Мне так было больно на душе. Ведь мы с ней дружили так сказать. В гости ходила. А она впрям так унизила меня перед мужчиной за моей спиной . Я ее простила,но неприятный осадок остался,да и секреты не рассказываю уже ей как раньше до этого. Просто поверхностное общение.

Гость
#17

И автор, я вам хочу дать совет, избегайте от стрессов и нервных напряжений пожалуйста. Иначе женские болезни могут появиться, трудноизлечимые,как эндометриоз,аденомиоз . Живите спокойно. Примите свою жизнь. Я через это проходила, тоже плакала , депрессия долгая была. Сейчас успокоилась, Слава Богу. Начинаю переживать только тогда ,когда мама начинает колоть, она очень переживает ,что не могу устроить свою личную жизнь. А мне самой то на самом деле оно особо то и не надо. Привыкла уже к одиночеству. Как представлю себя замужней, дрожь охватывает. Правда грусть охватывает немного,когда вижу прекрасную счастливую пару . Ведь я не испытывала,не познавшая,что такое быть счастливой в паре с мужчиной

Ель Сибирская
#18
Гость

Спасибо вам за поддержку! Да я на одноклассников уже не обижаюсь. Один раз правда в школьные годы проклинала про себя,чтоб им все это обратно вернулось.сейчас уже нет обиды, давно ни с кем не общаюсь из них. Вообще побоку. Да и в школе я их слова не воспринимала близко к сердцу почему то. Это только сейчас стала оочень ранимая, нервная. Не знаю почему такая стала. Ведь в школе все равно както легче воспринимала обиды.Только вот когда за мной начал один парень ухаживать,мне тогда было лет 25. Жена родственника этому парню с таким унижением сказала про меня, "что ты в ней нашел, есть же девушки покрасивее,получше". Я это узнала от него. Мне так было больно на душе. Ведь мы с ней дружили так сказать. В гости ходила. А она впрям так унизила меня перед мужчиной за моей спиной . Я ее простила,но неприятный осадок остался,да и секреты не рассказываю уже ей как раньше до этого. Просто поверхностное общение.

И правильно что не воспринимали все близко к сердцу, еще раз всего хорошего вам. Вот правда даже на анонимном сайте и по анонимному сообщению, чувствуется что вы человек с очень добрым сердцем.

Гость
#19

Вот сегодня в очередной раз отказались со мной знакомиться((

Гость
#20

У меня было. Я от тоски и, соответственно, безденежья попала в бордель. Там замуж вышла по любви. Так счастливо жить стала, медицинский потом окончила. Потом в религию пришла. Окончательно успокоилась со смыслом бытия.

Гость
#21
Гость

Да сейчас такие парни, что хочется убежать сразу. Семья? А зачем она нужна? Чтоб расплодиться и стоять у плиты? Это кабала убивает все сразу напрочь, еще не начавшись.
Я вот имею увлечения, есть возможность ездить куда-то, зачем мне загонять себя в кабалу? Чтоб как у всех? Не хочется. Когда я вижу эти недоразвитые рожи мужчин, понимаю, что ничего такого я не получу. Все ж заранее известно...

У вас нет социальной ответственности. А в вас социум вложил много денег и внимания. Жмотливо. Может вас на котлеты пустить, и то польза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: