Гость
Статьи
Я не понимаю что со …

Я не понимаю что со мной происходит

Я будто потеряла смысл жить..
Не хочется ни с кем разговаривать/общаться хотя раньше я была общительной веселушкой, сейчас тошнит даже от мысли что придётся с кем то разговаривать. Никуда ни с кем не хочу ходить, в тягость слушать музыку, что-то смотреть, даже развиваться. Любимое занятие было раньше кататься на велосипеде, сейчас даже если заставляю себя прокатиться, нет удовольствия. Меня реально перестало что-то радовать в жизни. С лучшей подругой не хочу общаться, мне она стала казаться токсичной, она в принципе не против прекратить и меня это ничуть не расстраивает, 20 лет дружбы.. Я чувствую себя одинокой среди людей очень давно и меня это не парило никогда я могу жить с собой и находить занятия чтобы было не скучно, но сейчас мне тяжело. Я всегда интересуюсь, что происходит в душе человека, стараюсь быть мягче по отношению к чувствам другим, что неоднократно было замечено, я всегда пыталась поддержать в трудную минуту, дать прошеный совет и мне сейчас не хватает такого же человека рядом как я. Когда я пыталась поговорить с подругами и своим парнем на тему что я чувствую себя плохо, меня как-то обесценили. Будто у меня все хорошо, а я парюсь по пустяка, «люди в Африке голодают, а у тебя всё есть». Да у меня все хорошо, но в душе у меня будто дыра, которая растёт и растёт. Мне невыносимо и я не понимаю что со мной. Мне хочется лежать дома и уже не хочется ничего никому объяснять чтобы не слышать что всё фигня. Не фигня. Я знаю, что что-то треснуло в душе в сентябре месяце и трещина эта растёт, а я будто медленно умираю и даже плакать не могу. Мысли в голове последние 3 месяца все время плохие, суицидальные. Я не буду суицидничать конечно, но я очень устала. Реально. Я устала.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что случилось в сентябре, почему эта дыра появилась?

Гость
#2
Гость

А что случилось в сентябре, почему эта дыра появилась?

Не знаю. Думаю из-за атмосферы на работе перенапряглась. Летом чуть до драки не дошло, начальство ругало, хотели заменить меня новыми девочками, которых взяли в сентябре, но не вышло. Не смогли достигнуть новенькие такого же уровня как я. С начальством конфликта нет, но им не нравится что у нас конфликт с коллегой и решили меня убрать, т.к политика у нас такая: кто первый настучал тот и прав.

Гость
#3

Не буду я за тобой бегать, как ни уси_райся

У тебя же дворец выстроен, чего не живем то?

Гость
#4
Гость

А что случилось в сентябре, почему эта дыра появилась?

Хотя сейчас подумала. В 2017 меня бросил парень с кредитом который мы брали на наше будущее. Купили землю хотели строить дом, жениться, детей, с кредитом должны были расплатиться за 2 года. Но он не смог так жить и свалил. У меня мама инвалид и бабушка тогда была присмирти я им не говорила ни о чём, молча платила. Держалась бодрячком чтоб не помереть от негативных эмоций, платила кредит, ездила на участок буквально со слезами на глазах прихорашивала его чтоб он не зарос и был красивый. Потом бабушка умерла.. В общем смогла продать его в апреле 2019 и расплатилась с кредитом. Расправила крылья так сказать.. а потом случился на работе сильный конфликт, ещё любимый кот умер на руках в сентябре во время всех этих разборок на работе.. Наверное эта волна негатива дала трещину в моем терпении. Я даже как-то не думала это связывать, но видимо это так.

14
#5
Гость

Хотя сейчас подумала. В 2017 меня бросил парень с кредитом который мы брали на наше будущее. Купили землю хотели строить дом, жениться, детей, с кредитом должны были расплатиться за 2 года. Но он не смог так жить и свалил. У меня мама инвалид и бабушка тогда была присмирти я им не говорила ни о чём, молча платила. Держалась бодрячком чтоб не помереть от негативных эмоций, платила кредит, ездила на участок буквально со слезами на глазах прихорашивала его чтоб он не зарос и был красивый. Потом бабушка умерла.. В общем смогла продать его в апреле 2019 и расплатилась с кредитом. Расправила крылья так сказать.. а потом случился на работе сильный конфликт, ещё любимый кот умер на руках в сентябре во время всех этих разборок на работе.. Наверное эта волна негатива дала трещину в моем терпении. Я даже как-то не думала это связывать, но видимо это так.

Вот и причина. Смерть любимого кота.
Да он же все годы снимал с Вас негативную энергию после Ваших передряг, а теперь - некому.
Без кота - жизнь - не та, как в поговорке говорится.
Ваше привыкание к новым условиям будет долгим, если нового кота не возьмёте. Но это должно быть желанным.

Гость
#6

Неловко советовать, но сходите в храм. Почитайте о религиях в целом, они смысл дают.

Гость
#7

Я очень страдала после смерти любимой собачки. Но вскоре взяла котёнка с улицы, спасла от замерзания. И всё изменилось. А потом спасла ещё троих котят. Все живут у меня. Забота и ответственность наполняют жизнь смыслом.

Гость
#8
Гость

Хотя сейчас подумала. В 2017 меня бросил парень с кредитом который мы брали на наше будущее. Купили землю хотели строить дом, жениться, детей, с кредитом должны были расплатиться за 2 года. Но он не смог так жить и свалил. У меня мама инвалид и бабушка тогда была присмирти я им не говорила ни о чём, молча платила. Держалась бодрячком чтоб не помереть от негативных эмоций, платила кредит, ездила на участок буквально со слезами на глазах прихорашивала его чтоб он не зарос и был красивый. Потом бабушка умерла.. В общем смогла продать его в апреле 2019 и расплатилась с кредитом. Расправила крылья так сказать.. а потом случился на работе сильный конфликт, ещё любимый кот умер на руках в сентябре во время всех этих разборок на работе.. Наверное эта волна негатива дала трещину в моем терпении. Я даже как-то не думала это связывать, но видимо это так.

Вот оно что. У меня было похожее. Тоже мама и бабушка свалились с тяжёлыми заболеваниями, бабушка умерла. В это же время с парнем расстались, правда без кредита хоть. Потом на работе начались напряги, да ещё и кот тоже умер. Я тогда вроде очень даже неплохо держалась, даже не чувствовала каких-то симптомов депрессии, а через два года после этих событий выяснилось, что мой организм не очень-то хорошо отреагировал и дал сбой в виде заболевания, которое выявилось только через почти 2 года. И тут пошло-поехало. Началось какое-то перманентно подавленное состояние.
Вы к врачу на всякий случай сходите. Расскажите о своём состоянии. Может, щитовидку проверить надо.

Юлианна
#9

Хочу вас поддержать!
Я тоже такая же , всем помагаю, всех выслушаю, ответки нет
Но это только от друзей
С мужем очень повезло на этот счёт.
А на счёт котика,
животные играют крайне важную роль в нашей жизни
Особенно если они нами очень любимы, они берут на себя негативную энергию, проверено и замечено мной лично неоднократно
Возьмите котейку , а лучше двух, чтобы им веселее было🤗
И помните, после дождя , всегда выходит солнце! Всё наладится! Я вам этого желаю поскорее!

Гость
#10

Я так поняла, Вы любите животных? Не думали пойти волонтером в приют для животных? Или освоить профессию ветерианара, груммера (парикмахера)? Уйдите в конструктив!)

Гостья из прошлого
#11
Гость

Хотя сейчас подумала. В 2017 меня бросил парень с кредитом который мы брали на наше будущее. Купили землю хотели строить дом, жениться, детей, с кредитом должны были расплатиться за 2 года. Но он не смог так жить и свалил. У меня мама инвалид и бабушка тогда была присмирти я им не говорила ни о чём, молча платила. Держалась бодрячком чтоб не помереть от негативных эмоций, платила кредит, ездила на участок буквально со слезами на глазах прихорашивала его чтоб он не зарос и был красивый. Потом бабушка умерла.. В общем смогла продать его в апреле 2019 и расплатилась с кредитом. Расправила крылья так сказать.. а потом случился на работе сильный конфликт, ещё любимый кот умер на руках в сентябре во время всех этих разборок на работе.. Наверное эта волна негатива дала трещину в моем терпении. Я даже как-то не думала это связывать, но видимо это так.

Так странно,что мне именно сейчас попалась эта история
Столько проблем было,и мне кажется что я уже и сама только из них и состою. Знаешь,в одном я уверенна точно,этот наш мир одна сплошная проблема
Так устала от него
... от людей, от самой себя,вообще от всего. Люди клеймят и засирают *** и анимешников, такой хернёй страдают,при этом не видя,что портят всё вокруг. Мне мама всё продолжает повторять,что моё состояние это скачёк гормонов и нужно привезти их в норму. Попробуй,может тебе поможет. Сходите к врачу для начала,сдайте анализы. Если нет желания умирать,то может всё не так запущено. Надеюсь у тебя всё будет лучше,чем у меня. Делай то,чего хочет душа. Чтобы это ни было. А мне,видимо,уже ничего не поможет. Слишком я устала от жизни

Гость
#12
Гостья из прошлого

Так странно,что мне именно сейчас попалась эта история
Столько проблем было,и мне кажется что я уже и сама только из них и состою. Знаешь,в одном я уверенна точно,этот наш мир одна сплошная проблема
Так устала от него
... от людей, от самой себя,вообще от всего. Люди клеймят и засирают *** и анимешников, такой хернёй страдают,при этом не видя,что портят всё вокруг. Мне мама всё продолжает повторять,что моё состояние это скачёк гормонов и нужно привезти их в норму. Попробуй,может тебе поможет. Сходите к врачу для начала,сдайте анализы. Если нет желания умирать,то может всё не так запущено. Надеюсь у тебя всё будет лучше,чем у меня. Делай то,чего хочет душа. Чтобы это ни было. А мне,видимо,уже ничего не поможет. Слишком я устала от жизни

Так гормоны проверили в итоге или нет ??

14
#13
Гость

Так гормоны проверили в итоге или нет ??

Вы думаете, Вам после такого огромного перерыва ответят?
Тут вообще царит дикое пренебрежения к темам,
какого ни на одном другом форуме не встретишь.

Вот у Вас лично даже псевдонима нет, насколько Вы не уважаете собеседников. Беседовать с анонимами - всё равно что со стенкой.

Гость
#14

Прочитав это я узнал себя,такая же странная явление происходит и со мной .

14
#15
Гость

Прочитав это я узнал себя,такая же странная явление происходит и со мной .

Мазохизмом страдаете?

#16

У меня такая же ситуация,сама всем даю советы и ищу того же,пью таблетки,от них стало лучше,когда не принимаю все начинается то же.Есть три кошки,они помогают мне справляться с стрессом.Недавно умер мальчик ( парень) у моей дочки,очень переживаю,принимала его как сыночка.на улицу практически не выхожу,гулять не хочется,сейчас увлеклась чтением.

Гость
#17

Это состояние называется эмоциональное выгорание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема