Это ленивый или какя то болезнь?
Мама моя говорит уже устала от моего отца, она почти целый день у плиты, отец сейчас на пенсии. Целый день он не знает куда убить время, ничего не делает, сидит спит целый день в кресле с закрытыми глазами или если спать надоело просто смотрит в одну точку,в стену или в пол.Иногда смотрит тв или вообще в окно от нечего делать. Еле дожидается обеда,который мама приготовит, сам к плите не подходит и никогда ничего не готовил, потом идет спать, далее гуляет один по улицам и ждет ужина,а далее тв и спать и так целыми днями и уже так 3 года. До этого когда работал, в выходные точно так же. Никаких хобби и дел. Мама сказала, дачу он не хотел еще давно, деньги были, автомобиль тоже не нужно ему. Что то по дому сделать это надо его долго уговаривать еще. В отпуск он свой так же был в городе, ни разу на юге или за границей. Со здоровьем все у него хорошо, ничем не болеет.Это,что за состояние, когда человек только ест,гуляет один,сидит в кресле и больше ничего не интересует,как будто ждет когда жизнь закончится.
Гость
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Может не хватает коэнзима q10..Сходите проверьтесь. Или жн человеку ничего больше не нужно в этой жизни. Он уже прожил.
Гость
это старость. скоро помрет, так что не надо его ругать.
Лето
Похоже на затяжную депрессию. Ему дают понять, что он не нужен, ждут, когда помрет. А вы сами поговорить с ним не пробовали, это же ваш отец? Что-то мне его жалко стало
Лето
А о чем?с ним не очем говорить даже в основном, ему ничего не интересно и вечно недовольный,он по жизни молчун, нет друзей.
Ну вот я же о том. Скучный, никому не нужный, старый человек... Да хотя бы чтобы пробить стену, посидите, посмотрите рядом с ним ТВ, попроситесь с ним погулять. С вопросами сильно не лезьте, - если не захочет говорить, не надо, просто будьте рядом. Но вообще, я бы поговорила с психологом, если вас, конечно, беспокоит собственный отец
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ева
Похоже на депрессию
Форум: Психология
Всего: 215 247 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
- Женщинам доверять нельзя18 ответов
- Как избавиться от псих.травмы?3 ответа
- Плохо ли быть стеснительной10 ответов
- Стесняюсь выглядеть богатой25 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?12 ответов
- Смерть близких5 ответов
- Планирование и ии2 ответа
- Аритмия от антидепрессантов3 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Стесняюсь выглядеть богатой25 ответов
- Женщинам доверять нельзя18 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?12 ответов
- Есть ли связь между самопрезентацией и психологическим благополучием?12 ответов
- Плохо ли быть стеснительной10 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Смерть близких5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- Аритмия от антидепрессантов3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема