Гость
Статьи
Это нервная …

Это нервная анорексия??

Это нервная анорексия?
Здравствуйте мой вес составлял 60 кг при росте 163.Я эктоморф к тому же девочка-подросток (мне 17 лет)стала в последнее время перфекционистом.Решила похудеть ,чтобы просто измениться ,чтобы все считали ,что я классно изменилась.Мой вес сейчас 53 кг я вижу ,что я стройная ,я довольна своей фигурой,НО цифра 50 никак не даёт мне покоя,я думаю ,что это идеально ,так как многие весят в таком диапазоне при этом росте,но я думаю,вдруг я не смогу остановиться?я кстати,по натуре очень тревожный и мнительный человек ,если что-то угрожает жизни ,то сильно этого боюсь ,были психологические травмы(папа попадал в авариюМногие считали меня стройной,у меня хороший метаболизм,вниманием от мужчин не обделена,просто я думала,что стану так лучше.знаете,многие говорят,что я не заканчиваю дела до конца ,меня это уничтожает(да,так и есть я все забрасываю)Рвоту не вызываю,отказов в пище нет, могу торт съесть,но переживаю то,что быстро поправлюсь до 60 это цифра мена пугает,а если дальше ,то все...именно цифра больше 60,но потом что-то щелкнуло. И я поняла ,что 50 -это же катастрофически мало ,что у все разные пропорции,и выгляжу стройной,у меня противоборство между адекватной многой и озабоченной похудением,мама моя считает ,что я надумываю и ничего нет..а я плачу и не понимаю себя чего я хочу поддерживать вес,худеть или поправиться...боюсь жутко смерти и как начиталась ,что от анорексии умирают и все...я заставляю себя кушать(у меня аппетит пропал из-за того,что я накрутила ,что это опасно,при стресссе меня обычно тошнит)Часто в детстве меня запугивали родители в плане того,что мир-опасен .Не общайся с незнакомцами,и т. Д,излишняя опека.Насмешки одноклассников в плане ,что у меня были усы(но сейчас их нет,конечно,удалила)но из-за этой ситуации котороя продолжалась более 3-х лет я стала очень тревожной..Я очень боюсь анорексии,я , люблю родителей ,сестёр , бабушек Дедушек и уважаю всех у нас отличные отношения в семье.что это может быть или я накручиваю себя?

7 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

это безделье, пустота в башке и истеричность так проявляются. Подкрутите весы к нужной цифре, посмотрите и поверьте, что в вас 50 кг туп**го, зацикленного и скучного гам*на.

Гость
#2

Я тоже как-то в 15 лет решила похудеть. Превратилась в анорексичку, но это ещё полбеды. Вес у меня в норме сейчас, рпп я переборола. Но до сих пор расхлебываю психологические проблемы, приобретённые во время этого «похудения». Я тогда бредила идеей похудеть, от всех друзей отказалась, стала асоциальной. Только в 19 лет я восстановилась, но некоторые последствия, как низкая самооценка, до сих пор со мной. Я бы все отдала, чтобы вернуться и не делать этого. Послушайте меня, остановитесь пока не поздно!

#3
Гость

Я тоже как-то в 15 лет решила похудеть. Превратилась в анорексичку, но это ещё полбеды. Вес у меня в норме сейчас, рпп я переборола. Но до сих пор расхлебываю психологические проблемы, приобретённые во время этого «похудения». Я тогда бредила идеей похудеть, от всех друзей отказалась, стала асоциальной. Только в 19 лет я восстановилась, но некоторые последствия, как низкая самооценка, до сих пор со мной. Я бы все отдала, чтобы вернуться и не делать этого. Послушайте меня, остановитесь пока не поздно!

А что нужно делать ,чтобы остановиться?

Гость
#4
Анастасия

А что нужно делать ,чтобы остановиться?

Перестать взвешиваться, не думать о каждом съеденном кусочке. Есть только когда реально голодная. Больше занимать себя делами, хобби, чтобы не думать о еде. Сфокусируйтесь, что вам нравится ваша фигура, не думайте об улучшении. Вот просто надо заставить себя забить и не думать ни о чем, связанным с фигурой и едой.

#5
Гость

Перестать взвешиваться, не думать о каждом съеденном кусочке. Есть только когда реально голодная. Больше занимать себя делами, хобби, чтобы не думать о еде. Сфокусируйтесь, что вам нравится ваша фигура, не думайте об улучшении. Вот просто надо заставить себя забить и не думать ни о чем, связанным с фигурой и едой.

Спасибо вам огромное!!я перестала взвешиваться!!смотрю на себя и мне нравиться мое тело!!в еде себя не ограничиваю!)но есть небольшие переживания,что могу поправиться...и не буду нравиться себе...ее реально побороть самому на начальных стадиях?

Гость
#6
Анастасия

Спасибо вам огромное!!я перестала взвешиваться!!смотрю на себя и мне нравиться мое тело!!в еде себя не ограничиваю!)но есть небольшие переживания,что могу поправиться...и не буду нравиться себе...ее реально побороть самому на начальных стадиях?

Со временем это пройдёт, вы в правильном направлении! Старайтесь сразу отгонять эти мысли

Гость
#7

Нет. Больные анорексией не осознают этого сами, в первую очередь. Также вы осознаёте последствия и не хотите намеренно доводить себя до этого состояния. Нервная анарексия - это намеренное истязание себя в попытках похудеть, неумение остановиться. А вы и тортики едите - все в порядке.
Знаю не по наслышке, сама через это прошла. Год назад весила 52 при росте 165. Тоже подумала, что стану лучше, что будет прикольнее. Началось выкидывание еды, бесконечный подсчет калорий, боязнь даже смотреть на сладости, взвешивание буквально каждый час... Это ужас. Сейчас вешу 46 при тех же 165 см... Пытаюсь поправиться. Если бы только можно было вергуться назад и прописать себе огромного прочухана!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: