Гость
Статьи
Нервная Анорексия

Нервная Анорексия

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых,близких,сталкивался с такой вещью как нервная анорексия?Может быть,просто на улице видели?Поделитесь историями и расскажите к чему это привело.

Ан
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такое только в передачах Малахова регулярно вижу. В жизни - ни разу.

Рада
#2

Я например когда нервничаю не могу есть и меня тошнит

Анна
#3

я видела 1 раз
моя одноклассница болела в 11 лет
сейчас ей 28 то худющая то под 100 кг
жуть что с ней
еще и родила от турка в 18

.
#4

у меня еще не анорексия, но если перенервничаю, вес с 45 до 43 падает, набрать его до 45 можно только за длительные периоды благополучия. Таких периодов не было давно.Вообще я ем 1 раз в день, около 200 грамм еды, могу не есть, могу обойтись 4-5 чашками кофе.Наверное я себя убиваю, но сейчас мне 27, другого режима питания я у себя во взрослой жизни не помню.Вчера сделала 3 салата, вот один осилила, два подарила )))) ну, угостила.

у
#5

это ужасно конечно.

Анна
#6

1

Гость
#7

Я в жизни видела анорексичку, как в передаче Малахова. Девушка в соседнем дворе жила. Это страшно, зрелище не для слабонервных, особенно летом.
А приводит это к необратимым процессам в организме, все органы изнашиваются и стареют, организм просто сам себя съедает. Если не умирают, то становятся инвалидами....

Гость
#8

у меня такое было, на почве сильной влюбленности. Ничего не могла есть, ходила как скелет, все думали, что я балерина. Еле в себя пришла, на психику очень все это повлияло. Родители ничего не замечали, каждый занимался своей жизнью, а я с ума сходила... И до сих пор как нервничаю так ничего не ем )

Злая
#9

У меня под вопросом стояла. Астения. Анорексия под вопросом. Еще бы! Есть я только две недели начала. Еду. Т.е. мясо, рыбу. А не - 8 чашек кофе без сахара, пачка сигарет ну и йогурт. Цена- гастрит, патология желчного, узел в щитовидке. И ведь мозгов не хватило два с половиной года назад, когда 15 кг за месяц потеряла к врачам не пойти. Само пройдет. Угу, прошло. Да стрессы. Почти не курю, не пью кофе, ем 6 раз в день. Вопрос - где были мозги мучает усиленно.

Гость
#10

Анорексия это когда не можешь есть? А когда ешь и не поправляешься потому что постоянные стрессы это что? Я мечтаю набрать хотябы 3-5 кг и никак не получается. 44 кг при росте 164

Гость
#11
Гость

Анорексия это когда не можешь есть? А когда ешь и не поправляешься потому что постоянные стрессы это что? Я мечтаю набрать хотябы 3-5 кг и никак не получается. 44 кг при росте 164

у вас идеальный вес, зачем вам что-то набирать? это далеко не анорексия

Оле
#12
.

у меня еще не анорексия, но если перенервничаю, вес с 45 до 43 падает, набрать его до 45 можно только за длительные периоды благополучия. Таких периодов не было давно.Вообще я ем 1 раз в день, около 200 грамм еды, могу не есть, могу обойтись 4-5 чашками кофе.Наверное я себя убиваю, но сейчас мне 27, другого режима питания я у себя во взрослой жизни не помню.Вчера сделала 3 салата, вот один осилила, два подарила )))) ну, угостила.

А вы каждый день в туалет по большому ходите? Нечем же получается

.
#13
Оле

у меня еще не анорексия, но если перенервничаю, вес с 45 до 43 падает, набрать его до 45 можно только за длительные периоды благополучия. Таких периодов не было давно.Вообще я ем 1 раз в день, около 200 грамм еды, могу не есть, могу обойтись 4-5 чашками кофе.Наверное я себя убиваю, но сейчас мне 27, другого режима питания я у себя во взрослой жизни не помню.Вчера сделала 3 салата, вот один осилила, два подарила )))) ну, угостила.

А вы каждый день в туалет по большому ходите? Нечем же получается

ахах , я надеюсь это чисто технический вопрос, без стеба? я как-то за собой в этом плане не слежу, поскольку проблем с кишечником пока нет, но думаю, что не каждый день, если честно.

Рыба
#14

Это именно у меня. К сожалению. Я очень нервная, что уж скрывать.
И когда обстоятельства меня обламывают, то я начинаю сильно психовать. И я не могу подолгу уснуть, не высыпаюсь, плохо сплю. А когда я нервничаю и не высыпаюсь, то начинаю сильно худеть. И в первую очередь худеет лицо, все сразу же на лице отражается. Вид как будто из концлагеря вышла((
А когда наступает период, что я успокаиваюсь, сплю подолгу, ем, то и вид становится здоровее.

Рыба
#15

Но вот я помню, что мой отец мне раньше говорил, что моя мать такой была, что у неё тоже были такие периоды нервоза, когда она внутри себя псизрвала, переживала, и тоже тогда худела сильно.

Рыба
#16

Нет, у меня не анорексия конечно. Но нервное истощение, неустойчивость, и все отражается на лице((

Рыба
#17
Злая

У меня под вопросом стояла. Астения. Анорексия под вопросом. Еще бы! Есть я только две недели начала. Еду. Т.е. мясо, рыбу. А не - 8 чашек кофе без сахара, пачка сигарет ну и йогурт. Цена- гастрит, патология желчного, узел в щитовидке. И ведь мозгов не хватило два с половиной года назад, когда 15 кг за месяц потеряла к врачам не пойти. Само пройдет. Угу, прошло. Да стрессы. Почти не курю, не пью кофе, ем 6 раз в день. Вопрос - где были мозги мучает усиленно.

Я тогда, в 2011 году уже не о себе думала, не о врачах, а всерьёз думала покончить с жизнью, до августа постоянно думала, но не решалась.
Представляете, когда в человеке происходят такие мысли, о самоуничтожении он думает, то разумеется, это здоровья не прибавляет ему.

Рыба
#18
Гость

у вас идеальный вес, зачем вам что-то набирать? это далеко не анорексия

При 164 см вес нужен минимум 53кг.

Рыба
#19

Теперь по крайней мере я перестала думать о самоубийстве,
Так что у меня явный прогресс.

Оле
#20
.

А вы каждый день в туалет по большому ходите? Нечем же получается

ахах , я надеюсь это чисто технический вопрос, без стеба? я как-то за собой в этом плане не слежу, поскольку проблем с кишечником пока нет, но думаю, что не каждый день, если честно.
без стеба
интересно просто

Гость
#21
Рыба

Это именно у меня. К сожалению. Я очень нервная, что уж скрывать. И когда обстоятельства меня обламывают, то я начинаю сильно психовать. И я не могу подолгу уснуть, не высыпаюсь, плохо сплю. А когда я нервничаю и не высыпаюсь, то начинаю сильно худеть. И в первую очередь худеет лицо, все сразу же на лице отражается. Вид как будто из концлагеря вышла((А когда наступает период, что я успокаиваюсь, сплю подолгу, ем, то и вид становится здоровее.

И я такая же. Некоторые стрессы едой заедают и толстеют даже, а мне всегда было в диковинку, как это возможно. Ничего не лезет совсем, даже пить воду не могу, и не хочу. И худею, худею, страшнею. Только в спокойном, безмятежном состоянии духа чувствую себя отдохнувшей и здоровой

Гость
#22

потеря веса на фоне депрессии, анорексия с последующей кахексией. привело к госпитализации

Злая
#23
Рыба

Я тогда, в 2011 году уже не о себе думала, не о врачах, а всерьёз думала покончить с жизнью, до августа постоянно думала, но не решалась. Представляете, когда в человеке происходят такие мысли, о самоуничтожении он думает, то разумеется, это здоровья не прибавляет ему.

Представляю. Очень хорошо. Но у меня это обошлось только начавшимися проблемами со здоровьем лишь благодаря двум вещам: вера, только попытка и привет - не отмолить, ад - гарантирован, и знаете окончательно добила Каширка - фильм ужасов, 15 минут мне было достаточно, я ездила за бумажкой для больного отца и заблудилась и попала в корридор где дети с родителями ждали - я не могу это забыть два года. И вот будущее тех, кто не хочет жить - организм дает команду "не жить". От апатии я вылечилась за один день. Да и вообще эта идиотия она ровно до того момента пока не дойдет, что помереть не особо тяжело, запросто это и жизнь одна. Второго шанса не будет. Но это тоже результат - оооочень дорогой и длительной психотерапии. Все в комплексе помогло, дай бог поможет лечение сейчас.

Гость
#24
Рыба

При 164 см вес нужен минимум 53кг.

ну для советских времен да, когда лишний вес был у каждого второго. рост-120 это стандарт для здоровой и спортивной девушки

Гостья
#25

Да на самом деле ничё хорошего. На нерваках тошнит похлеще, чем при токсикозе! Как-то за неделю скинула кг эдак 5-6. В обморок рухнула.

Гость
#26

Я столкнулась. С детства полненькая, сколько себя помню. Мать сильно издевалась надо мной по этому поводу, каждая примерка одежды, каждое взвешивание становились ужасом, если мама рядом. Короче в подростковом возрасте я надумала худеть. И конечно самыми жесткими методами. А мама не останавливала, она поощряла. Ну я и доигралась, ноги стали как палочки, месячные пропали надолго, почти на год. Этого мамуля испугалась, она внуков хотела. Стала говорить мне, ешь, ты что сдурела, бесплодной остаться хочешь.
Только механизм уже запущен. Желудок я себе тогда порядком угробила.
А потом жор... это спасло от анорексии, вес я набрала. Началась жизнь в формате жор-диета. Сейчас я уже полгода без диет, ем что хочу, когда хочу. На диеты не сяду ни за что, и никому не советую.

Гость
#27

Видела двух анорексичек. Одна - жена коллеги, живет в режиме жор-диета до сих пор, хотя острая стадия заболевания у нее была лет 5-6 назад. Привело это к тому, что она стала вегетарианкой, то есть нарушения пищевого поведения по-прежнему присутствуют. Ее муж, глядя на нее, тоже стал вегетарианцем и сейчас уже дошел до того, что ест один раз в день (не завтракает, не обедает, только ужин). Похудел, скоро будет ветром сдувать. Ребенка своего (ему сейчас месяцев 8) она тоже хочет сделать вегетарианцем, из-за чего постоянно скандалит с родителями мужа, которые опасаются за его здоровье. Вообще, по образу жизни их семьи видно, что есть нездоровое отношение к образу своего тела и некоторое неблагополучие с психикой. У меня в голове не укладывается, как взрослый здоровый человек в нашем холодном климате может не есть сутками. Вторая девушка была студенткой, лежали вместе с ней в больнице, у нее обострение произошло во время сессии, на нервной почве перестала есть. Выглядела она как скелет, ходить могла только держась за стену, от слабости дрожали руки и ноги. Жуткое зрелище. Чем закончилось ее история - не знаю, надеюсь, что спасли.

гость
#28
Рыба

Нет, у меня не анорексия конечно. Но нервное истощение, неустойчивость, и все отражается на лице((

Почти таже самая история. Тоже нервное истощение и оч маленький вес. Жизнь сейчас такая, то стрессы, то непорядочные люди изза которых нервничаем. То работа то еще проблемы вот и отражается все. Вот не знаю как научиться быть пофигисткой. Это спасет нервы и улучшит состояние здоровья

Лола
#29
Гость

ну для советских времен да, когда лишний вес был у каждого второго. рост-120 это стандарт для здоровой и спортивной девушки

Не говорите ерунду ,пожалуйста!во-первых не минус 120,а 110.во-вторых и эта формула далека от совершенства .у меня подруга весит при росте 165 42 кг.и это жуть.даже описывать не буду,страшное дело.спортивная и здоровая фигура -это не суповой набор костей,а какие-никакие ,но выпуклости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: