Гость
Статьи
Как встретишь НГ так и …

Как встретишь НГ так и проведешь, верите ли вы в это?

Вот говорят, что как встретишь Новый Год так и проведешь. Случалось и с вами такое? Верите ли вы в эту пословицу?

Хелена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, у меня всё наоборот.

Гость
#2
Гость

нет, у меня всё наоборот.

Анологично)

Гость
#3

Нет,это просто самовнушение.как про черную кошку и женщину с ведрами.будете загоняться-тогда сбудется.

Гость
#4

Я не верю, так же как и в др. поговорку "С кем встретишь, с тем и проведешь". Уже несколько лет встречаем Новый год с одноклассниками мужа, но в течение года мы с ними общаемся редко

клара захаровна
#5

Ну,конечно,это не так. Придумано,что бы, хоть как то, оправдать разгульную вакханалию. Ну,или, для влюбленных несушек,типа,если с ним, то на весь год.

Плавали-знаем)
#6

Старенькая я уже верить в такую чепуху))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

2014 год встретила в лифте)
крайне редко в них ездила в течении года)

Алиса
#8

Нет, не верю. Потому что уже на собственном жизненном опыте неоднократно убеждалась, что к жизни эта пословица не имеет никакого отношения.

Можно провести НГ замечательно душевно, а год проходит так, что проблема на проблеме. А бывает наоборот - НГ отстойный с пьяными разборками, а год очень хороший, спокойный. И также бывает НГ и весь год - семейные, без эксцесов и больших проблем.
В общем, просто жизнь. Просто идёт своим чередом, меньше заморачивайтесь на всякого рода приметах и пословицах.

Гость
#9

Если бы все так было просто.

Гость
#10

У меня наоборот, как его встретишь, так его не проведешь

Гость
#11
Хелена

Вот говорят, что как встретишь Новый Год так и проведешь. Случалось и с вами такое? Верите ли вы в эту пословицу?

нет

Гость
#12
Гость

Нет,это просто самовнушение.как про черную кошку и женщину с ведрами.будете загоняться-тогда сбудется.

правильно, зомбированными легче управлять

Гость
#13

Предыдущие года моей жизни убедили меня, что никакой связи нет

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

2014 год встретила в лифте)крайне редко в них ездила в течении года)

как так получилось?)))

Гость
#15

Я вот не знаю, насчет с кем, а вот где... Фиг знает. Мы с мужем впервые встречали 2014 год не в своем городе. Просто спонтанно решили поехать к друзьям. В итоге так же спонтанно в этом же году переехали в другой город на ПМЖ. В наши планы это не входило совсем. Так получилось с работой мужа. Может и совпадение, я не знаю. А сейчас я пью мартини и всех с новым годом поздравляю!

Лилу
#16

А вот я никогда не верила в это, но работает со мной почему-то. 3 года назад встречала с панем, хотя родители были против - весь следующий год мы были вместе. Год спустя с ним же, но поругались в новогодний вечер. Как тог весь год ругались и расстались. Год назад встречала с новым парнем - опять провели весь год вместе. В этом году он по работе в штатах и весь год будет там, так что встречали по скайпу и весь год так и проведём.

УЗИ
#17

хрня все это

Гость
#18
Гость

У меня наоборот, как его встретишь, так его не проведешь

аналогично

Умница
#19

У меня тоже иногда срабатывало, но я не знаю, можно ли это считать правилом. Еще в детстве было, встречали в особо грустной атмосфере новый 1995 год, хотя объективных причин не было, но у матери было жуткое настроение, отец тоже был какой-то задумчивый, даже на фото того года видны их грустные лица. И в этот год отец погиб, мама потом вспоминала свое настроение, говорила, что прям как чувствовала, что этот год не принесет нам счастья.
Ну и еще были примеры, менее фатальные, конечно. 1-е два года в институте встречала с одногруппниками, так и было, эти года проходили в общении с ними же. Потом встретила будущего мужа, встречала нг с ним, все так и происходило, весь следующий год и последующие уже встречали вместе с ним.
Когда родился ребенок, то никуда не могли пойти, встречали дома одни, так и было потом. Этот год удалось встретить с друзьями, довольно весело и душевно все прошло, надеюсь, и год так пройдет))

Гость
#20

нет, не верю! Это выдумка! Некое успокоение.

Но она на столько в нашем коде, что все стараются встретить wow!! придерживаясь надуманной традиции, скупая всё без разбору и переживая если что-то пошло не так!

Poison_ivy
#21

у меня работает эта примета,каждый год,лет с 15 об этом задумалась,незнаю совпадения или нет,возможно мысли материализуются или сами ситуации подгоняем ) Встретила с компанией,в которой редко появлялась - с ней же весь год прогуляла, потом с парнем поссорилась на нг - собачились весь год,еще на один нг случился секс с бывшим ( к слову,расстались по глупости 5 лет назад от того времени,все эти годы любили друг друга,признаться никто не решался,когда признался,было уже поздно,общались как друзья,иногда гуляли,ночью под одним пледом фильмы смотрели,но до этой грани не доходили),так весь год и спали,потом резко все закончилось. Будучи уже замужем отмечали в тихом семейном кругу,без бурных компаний,посидели,Иронию судьбы глянули и спать легли,весь год так и прошёл спокойно.

Гость
#22

верю. но думаю это скорее самовнушение. под новый год меня бросил мч..сначала ревела..даже в 12 пила шампанское со слезами..потом позвонил друг- пошли гулять. вот так весь год у меня были то сопли вопли, то парни которых я не воспринимала серьёзно..а через год в декабре познакомилась с парнем и как то все серьёзно закрутилось. я впервые нг в 12 отпраздновала не дома с родителями а с этим парнем. ну и в тот год мы поженились. так что...как новый год встретишь, так его и проведешь

Гость
#23

Да ну, встречаю всегда одинаково, с семьей, а годы проходят по-разному. Вообще как-то праздники уже давно воспринимаю как формальность, завидую людям, у которых есть новогоднее настроение и все такое. У меня это лет в 11 кончилось.

зем
#24

нэт

Мила
#25

У меня один год НГ был хуже некуда- мы собирались отмечать с женихом и моими родителями у нас дома( у родителей и меня), 31 пока салаты резали поругались с мамой, папа, который был в другой комнате услышал пришел стал на меня орать, слово за слово дошли до того, что высказал мне что я-ш-ха и прочее сидящая на шее у родителей и бесстыдно хахаля в дом ведущая, отец разбил бутылку о стену возле моего уха, я позвонила жениху и сказала, чтобы не приходил и что НГ отменяется. Тот в шоке был, конечно-приличный тихий МЧ из интеллигентной семьи, ну вот, в итоге встретили НГ в разных комнатах- родители в зале -смотрели ТВ, я в своей комнате на телефоне с МЧ в слезах, потом в интернете всю ночь. Потом неделю не говорили с родителями. Год как год был, ничего необычного.

Анютка
#26

Я надеюсь что это не правда,вот в этот году встретила его и потерала в новогоднюю ночь золотое кольцо ,это что значит что я буду терять весь год что-то?)

Кактус
#27

Я лично в это не верю, но если ты веришь +недовольна нынешней встречей Нового года - можешь еще все исправить! Ведь впереди Старый Новый год!

Кактус
#28
Гость

Да ну, встречаю всегда одинаково, с семьей, а годы проходят по-разному. Вообще как-то праздники уже давно воспринимаю как формальность, завидую людям, у которых есть новогоднее настроение и все такое. У меня это лет в 11 кончилось.

У меня новогоднее настроение исчезло вообще где-то не позже 7 лет - но не так давно я научилась его возвращать.

Гость
#29

В общем и целом у меня эта примета работает. Один раз провела за границей-так весь год и ездила, хотя не фанат путешествий. Три года подряд провела дома с мамой или одна вообще-все 3 года так и было-мало общения, работа-дом, скукота. В этот Нг провела весело-надеюсь такой и будет год))

пикачу
#30

У меня наоборот, похоже. 2014 встречали с устрицами и черной икрой на столе, с дорогими подарками - и с лета просто крах произошел. ОООчень тяжелый год для нас получился. А этот год встречали очень скромно, т.к. с деньгами проблемы теперь. Надеюсь все наладится. И будет все, как прежде. До этого редко дома встречали НГ, были на отдыхе - все норм. А если дома, то в тесном семейном кругу. А 2014г. было много людей у нас дома, потом некоторые из них и подставили.

Тимур
#31
Гость

У меня наоборот, как его встретишь, так его не проведешь

спасибо)

Гость
#32

Я верю.Например При, если у меня болела голова 31.12 в начале дня, то в начале года месяц или два бывали головные боли потом не было. Если вечером 31.12 с кем нибудь поругалась то ближе к концу года происходит какой то скандал. Если 31. в середине дня захватывало дух на пустом месте от восторга, то случалась любовная история и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: