Гость
Статьи
Как поменялись ваши …

Как поменялись ваши приоритеты с возрастом?

Расскажите)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я больше подстраивалась, поэтому ничего особо не изменилось. Плыву про течению. Как мертвая рыба)

Гость
#2

Ну хотя я вопрос не так поняла, у меня в приоритете всегда были я сама и деньги, ничего не поменялось. В глубине души это так, хоть как-то раньше хотелось казаться приятным человеком и как-то не концентрировалась на одном, но с возрастом пришлось сузить список приоритетов до этого. Так-то это самое главное и есть в жизни. Но цель это комфорт. Комфортные отношения с людьми, собой, с миром, для этого нужно иметь деньги и заботиться о себе в первую очередь.

Гость
#3

Мне стало пофиг на свой внешний вид, на шмотьё. Вот иногда даже лень причесаться.

Водолейка
#4

Больше начала себя любить, ставить свои желания и свое отношение к себе на первое место.
Больше начала ценить внешность мужчин и качество секса.

Гость
#5

Выпить одно кофе с утра уже опасно, надо обязательно завтракать, иначе плохо станет

Гость
#6

Здоровье нужно беречь и любить только себя.

Гость
#7

После 45 сбиваются ориентиры в жизни, непонятно что делать дальше, как жить, программа заканчивается

Гость
#8

Раньше думала, что важнее всего в жизни семья, дети - обязательная часть жизни, работа не должна приносить удовольствие, а лишь достаточный доход. Отсюда и приоритеты: родителей семья, выйти замуж, иметь детей, работа не мешающая семье. Но почему- то было ощущение, что тянешь сани по траве.
Стала взрослее - в приоритете стали мое видение мира и мои желания, моя работа-мое увлечение, любимый человек, который стал мужем не потому что это правильно, или так положено, а потому что нам сейчас комфортнее в состоянии брака. Детей нет и они в наш мир не вписываются, возможно пока, возможно вообще.

#9

Самое забавное, что стержень толком и не поменялся. Близкие люди - как были самым главным, так и остаются. Оставаться человеком (знаю, что это слишком ёмкое и неоднозначное понятие) в любой ситуации - тоже. Ещё очень важно любить жизнь.
Если о том, что поменялось, пожалуй, серьёзнее, чем раньше отношение к здоровью (и своему, и близких), гораздо мягче и гибче по отношению к мелким недостаткам. Сильно упали в приоритете таланты и врождённые способности (очень много примеров было в жизни перед глазами, когда изначально талантливые люди разбазаривали свой талант и добивались в жизни куда меньшего, чем другие, может быть, не настолько способные изначально, но упорные и целеустремлённые).

Бермуды
#10

Добавился самый важный приоритет-здоровье. Остальное все фигня.

Пенсионер.
#11

После 50ти приоритетом становится теплые отношения в семье и уют. Начинаешь понимат что секс деньги вещи это не главное в жизни. Главное взаимопонимание и доверие друг к другу.

#12
Пенсионер.

После 50ти приоритетом становится теплые отношения в семье и уют. Начинаешь понимат что секс деньги вещи это не главное в жизни. Главное взаимопонимание и доверие друг к другу.

Не после 50...а когда помудреешь. Кто-то раньше, кто- позже...кто-то никогда.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: