Гость
Статьи
Как отучить девушку от …

Как отучить девушку от алкоголя и можно ли это сделать?

Познакомился с девушкой, год с ней в отношениях, за это время я ее призывал к тому что нужно бросить курить, и спустя 7 месяцев, она отказалась от курения. Всегда и во все она менялась со мной в лучшую сторону. Но есть то от чего она никак не хочет отказаться...алкоголь. Она порой с подругами пьет вино, шампанское, без особого повода, или просто был плохой день. Мне это не нравится и мы все время ругаемся по этой теме, хотя я ей спокойно все объясняю. Семья ее распалась из за того что отец пил, но мама тоже ее выпивает. Вобщем для нее это норма. И ее отговорки " Если ты не пьешь, теперь и мне не пить, почему все должно быть как ты хочешь!" Ей 23, а мне 27. Смогу ли я на нее повлиять или это все бесполезно?

ТотСамыйАвтор
7 ответов
Последний — Перейти
Льдинка
#1

Пока человек сам не захочет, никто его не заставит измениться к лучшему!

Гость
#2

Гены- с ними не поспоришь! А она пьет в больших количествах вино и шампанское? Часто или редко? Все начинается с малого, алкоголики ищут поводы чтобы выпивать: плохой день, неудачи на работе, стресс, встреча с подругой, и т.д... такие поводы учащаются и приводят к постоянному употреблению алкоголя. Возможно она не может найти расслабление в чем-то другом, кроме как выпить бокал вина и чувствовать себя отдохнувшей, это переходит в привычку.
А подруги тоже такие "любительницы" выпить? Может еще и окружение на нее влияет и родительские гены... Объясняйте ей, говорите, что она вам дорога, что вам не приятно видеть то, как она выпивает, это ее не красит, что это очень вредно...
А вообще, выбирайте: нужна ли вам такая девушка, которая любит выпивать, это в будущем может вылиться в большую проблему, будете с ней мучатся, ставить условия, она будет бросать на какое-то время, потом опять снова... И так по кругу. Поймите, если это вошло у нее в привычку при любом случае надо пойти бухнуть, то с такими сложно бороться, пока сама не захочет что-то изменить, если вы ей дороги и любимы, хотя...у алкоголиков понятия о родственных связях и чувствах стираются, алкоголь у них на первом месте... Или второй вариант, по проще, бросайте ее, уходите, и не жалейте!

Гость
#3

Автор, вместе прекрасных непьяющих девушек Вы выбираете каких-то шаболд, в такой ситуации я и совет довать не стану, так как такой выбор -преступление против прогресса, социума.
Думайте лучше о том какие у Вас дети родятся после лет пития

Гость
#4

Зачем начинать отношения с человеком, который и курит и пьет, надеясь его перевоспитать?? Кстати, курить она не бросила. Покуривает втихаря у автора за спиной.

Гость
#5

Оставьте ее в покое? Она имеет право на свои привычки, зачем ее менять, найдите своего человека и живите счастливо

Гость
#6

У меня подруга такая. Скучно пьет, парень бросил пьет, после работы не может заснуть она пьет
Таким людям нет смысла чтото говорить. У них это зависимость а они этого не понимают. Лечит ее нужно

Кристина
#7

Разговоры не помогут . Попробуйте давать хорошего ремня ей , только не жалейте, каждый раз как только не услышит и выпьет беритесь за ремень , а ещё лучше скакалка , мозги на место сразу выставит, на себе проверено . Если не поможет за шею ее и на кодировку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: