Гость
Статьи
Почему у нас в церкви …

Почему у нас в церкви так строго

Пришла в храм будучи школьницей в лосинах и тунике, она длинная, как платье, так тяжело было что то, хотелось просто постоять там и подумать, подходит женщина и говорит : в след раз приходите в юбке. …

Лера
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Есть. Евангелие от Матфея МФ(21:12-13).Темная и безграмотная возомнила себя истиной.

Смысла нет вступать в споры с такими. Потому что есть христиане, а есть тролли пгмнутые злобствующие. Даже в теме о религии без мата не могут. Встречно могу тоже послать подальше.
Ибо какой мерой мерите, так и вам отмерено будет.

Rita
#252
Гость

Есть. Евангелие от Матфея МФ(21:12-13).Темная и безграмотная возомнила себя истиной.

Но нужно знать историю: меновщики обменивали римские деньги, на которых с одной стороны был изображен лик императора, по приказу которого эти деньги были отчеканены, а с другой стороны — один из языческих богов, на иудейские шекели, на которых не было изображения. Это делалось ради того, чтобы изображения идолов не вносились в храм и не бросались в ящик для пожертвования.
Давайте представим, что в единочасье из храмов пропали все свечные ящики. Купить свечи более негде, надо приносить с собой. Где брать такие свечи? На базарах и в магазинах их не продают. Хочется купить иконку Спасителя, Богородицы или святых, а их нет. Сделать самому не представляется возможным, а церковное производство остановится, не имея рынка сбыта готовой продукции. Остаемся без иконы. Нужен крестик, потому как старый сломался\потерялся. Теперь только в ювелирном магазине, но не факт, что он сделан по церковным канонам, а не является авторской
Итог:
Богом запрещены ИДОЛЫ на монетах,запрещена кровь животных в храме и цель наживы.
Но местные КУРЫ даже не вникают в суть

Rita
#253

Богом запрещены ИДОЛЫ на монетах,запрещена кровь животных в храме и цель наживы.
Но местные КУРЫ даже не вникают в суть

Rita
#254
Гость

Смысла нет вступать в споры с такими. Потому что есть христиане, а есть тролли пгмнутые злобствующие. Даже в теме о религии без мата не могут. Встречно могу тоже послать подальше.
Ибо какой мерой мерите, так и вам отмерено будет.

Начни читать книги прекращай материться

Гость
#255
Rita

Но нужно знать историю: меновщики обменивали римские деньги, на которых с одной стороны был изображен лик императора, по приказу которого эти деньги были отчеканены, а с другой стороны — один из языческих богов, на иудейские шекели, на которых не было изображения. Это делалось ради того, чтобы изображения идолов не вносились в храм и не бросались в ящик для пожертвования.
Давайте представим, что в единочасье из храмов пропали все свечные ящики. Купить свечи более негде, надо приносить с собой. Где брать такие свечи? На базарах и в магазинах их не продают. Хочется купить иконку Спасителя, Богородицы или святых, а их нет. Сделать самому не представляется возможным, а церковное производство остановится, не имея рынка сбыта готовой продукции. Остаемся без иконы. Нужен крестик, потому как старый сломался\потерялся. Теперь только в ювелирном магазине, но не факт, что он сделан по церковным канонам, а не является авторской
Итог:
Богом запрещены ИДОЛЫ на монетах,запрещена кровь животных в храме и цель наживы.
Но местные КУРЫ даже не вникают в суть

особенно улыбнуло нужен крестик - видимо что б уличной шпане грабить было удобно

Гость
#256
Rita

Но нужно знать историю: меновщики обменивали римские деньги, на которых с одной стороны был изображен лик императора, по приказу которого эти деньги были отчеканены, а с другой стороны — один из языческих богов, на иудейские шекели, на которых не было изображения. Это делалось ради того, чтобы изображения идолов не вносились в храм и не бросались в ящик для пожертвования.
Давайте представим, что в единочасье из храмов пропали все свечные ящики. Купить свечи более негде, надо приносить с собой. Где брать такие свечи? На базарах и в магазинах их не продают. Хочется купить иконку Спасителя, Богородицы или святых, а их нет. Сделать самому не представляется возможным, а церковное производство остановится, не имея рынка сбыта готовой продукции. Остаемся без иконы. Нужен крестик, потому как старый сломался\потерялся. Теперь только в ювелирном магазине, но не факт, что он сделан по церковным канонам, а не является авторской
Итог:
Богом запрещены ИДОЛЫ на монетах,запрещена кровь животных в храме и цель наживы.
Но местные КУРЫ даже не вникают в суть

Цитату из источника, где эта галиматья о монетах есть. 😁 Вот от Матфея 21; 13 имеется. О чем вам тут и указали.

Rita
#257
Гость

особенно улыбнуло нужен крестик - видимо что б уличной шпане грабить было удобно

Когда в ч-ке бесы ,то он при слове крестик не только хохочет.
Там и рычит и в припадках бьётся.
Ты пока только лыбишься

Rita
#258
Гость

Цитату из источника, где эта галиматья о монетах есть. 😁 Вот от Матфея 21; 13 имеется. О чем вам тут и указали.

Открой для начала учебники истории 4-7 классы

Гость
#259
Rita

Когда в ч-ке бесы ,то он при слове крестик не только хохочет.
Там и рычит и в припадках бьётся.
Ты пока только лыбишься

лыбишься? из какого житие это слово?

Гость
#260
Rita

Богом запрещены ИДОЛЫ на монетах,запрещена кровь животных в храме и цель наживы.
Но местные КУРЫ даже не вникают в суть

Мне стало задумчиво , потому что на долларах портреты президентов.
😉 В СССР везде был на купюрах Ленин. Англиканская церковь имеется и в США , перешла туда и не осуждала ни разу это, монеты с Елизаветой II до сих пор выпускаются.

Rita
#261
Гость

лыбишься? из какого житие это слово?

Из твоего коммента 255

Гость
#262
Rita

Открой для начала учебники истории 4-7 классы

Гордыню свою придержи, хамье. Для начала научить вежливо разговаривать с людьми . Ибо сказано было, что потомки Хама вечно будут служить потомкам Сима и Иафета.

Rita
#263
Гость

Мне стало задумчиво , потому что на долларах портреты президентов.
😉 В СССР везде был на купюрах Ленин. Англиканская церковь имеется и в США , перешла туда и не осуждала ни разу это, монеты с Елизаветой II до сих пор выпускаются.

А для этого надо было хорошо учиться и не пропускать уроки.
Древние люди в изображения вкладывали смысл .Потому все религии на ранней стадии боролись с изображениемя как с моментом идолопоклонничества.
Новости для Вас?

Rita
#264
Гость

Гордыню свою придержи, хамье. Для начала научить вежливо разговаривать с людьми . Ибо сказано было, что потомки Хама вечно будут служить потомкам Сима и Иафета.

Начни с малого,вежливая.
С начального образования
Может после этого tупые вопросы отпадут сами собой.

Гость
#265
Rita

А для этого надо было хорошо учиться и не пропускать уроки.
Древние люди в изображения вкладывали смысл .Потому все религии на ранней стадии боролись с изображениемя как с моментом идолопоклонничества.
Новости для Вас?

Вам всё известно о моём образовании? Уверены, что это так и есть?
Почему вы здесь разговариваете с людьми стилем той медсестры из "Полета над гнездом кукушки"? Вам нужны персонажи с лоботомией и смотрящие вам в рот?

Гость
#266

Купюры США и СССР рассматриваю.

Гость
#267

Там это было , притча. Один растратил, другой преумножил , а третий в землю закопал.

Rita
#268
Гость

Вам всё известно о моём образовании? Уверены, что это так и есть?
Почему вы здесь разговариваете с людьми стилем той медсестры из "Полета над гнездом кукушки"? Вам нужны персонажи с лоботомией и смотрящие вам в рот?

Я уверена в том ,что Вы задаёте вопросы уровня школьника что прогулял урок истории .
Мне не интересно купили диплом и вообще есть ли он Вас.От слова "совсем"

Гость
#269
Rita

Из твоего коммента 255

там улыбнуло
так что где вы слово лыбиться вычитали? на зоне к богу пришли?

Rita
#270
Гость

там улыбнуло
так что где вы слово лыбиться вычитали? на зоне к богу пришли?

Совсем нечего по теме сказать?
Понимаю.
Что тут скажешь если ты бестолочь..

Гость
#271
Rita

Совсем нечего по теме сказать?
Понимаю.
Что тут скажешь если ты бестолочь..

так вы все таки ответите в каком евангиле слово лыбиться вычитали
и зачем нужен крестик?

Гость
#272

Две малые птицы продаются за ассарий... Интересная монета. Мелкая медная. Ещё сказано было о какой-то вдове, которая отдала последние медные монеты и её жертва угоднее .
А вот это интересно, что на одном из ассариев изображено. Женщина держит светильник (звезду?) .
Вот так

🗽

Rita
#273
Гость

так вы все таки ответите в каком евангиле слово лыбиться вычитали
и зачем нужен крестик?

Начни отвечать на вопросы прежле чем задавать свои.
Слово лыбиться вычитано ровно в том же месте где ты вычитало слово улыбнуло

Гость
#274
Rita

Я уверена в том ,что Вы задаёте вопросы уровня школьника что прогулял урок истории .
Мне не интересно купили диплом и вообще есть ли он Вас.От слова "совсем"

А мне интересно было в ваших выкриках про монетки глянуть. И вот так найдено.

Гость
#275
Rita

Кстати,мне всегда было любопытно,почему атеисты и всякого рода Моськи против РПЦ такие малограмотные
Ну правда.Ведь на канале СПАС нет нет,да и приходят образованные атеисты с которыми есть о чём поговорить.
А вот в жизни нет.
Это те,которые слушают только 1(!)Карл мнение.других низзззя ни в коем случае.
Им комфортно в своем развитии по горизонтали ,где мнение о вере со времен СССР сводится к карикатуре с запуганной деревенской бабулькой с крестом.
И выше этого таким не прыгнуть.Увы

Развитие по горизонтали , от которого вот эти хотят почему-то увести. Обросим бабок церковных в мусор. Ко мне там никто не подойдет, проверено. Что имеем по текстам источника?
Там было про какую-то бедную прекрасную вдову, которая пошла на поле богатого и далее завершилось для той вдовы всё весьма благоприятно.
Поле это ведь тоже горизонталь, плоскость.

Гость
#276
Rita

Совсем нечего по теме сказать?
Понимаю.
Что тут скажешь если ты бестолочь..

А то мне эта мамам, все посылающая учиться, напоминает почему-то о дочурве попа Смирнова. В Википедии сказано , что как раз он и занимается поставками лампадного масла . А его дочурка "преподает" каким-то деткам в устроенном на непонятное бабло детском доме , куда вносят вроде бы денежку жертвователи меценаты.

Гость
#277

Дамочка, вы не дочурка пристроившаяся этот попика ? Всех отправляете в пятый класс и учите здесь злобно и с гордыней?
Медсестра из того фильма?))

Гость
#278
Лера

Правила уж точно не этими бабками писаны. Одно дело если ко мне священник или дьякон подойдёт, они там работают, а эти , кто ходят туда как на работу но не на работу, какое право имеют?
Это то же самое. Что я приду в больницу и начну в очереди диагнозы ставить и ругать что без маски люди пришли

😊 Это было ощущение у автора и оно верное.

Гость
#279
Rita

Я так и знала что кроме этого тебе и сказать нечего.😁😀😀
Какая предсказуемая дурёха.
Ты вообще в курсе тех событий и почему это было сказано?

Да ты едва ли знала,что это вообще сказано.Переобулась на ходу.Такая же лицемерка,как гундяевские попы.

Гость
#280
Rita

Если ты не можешь с этим разобраться самострятельно.То спроси батюшек или почитай литературу наконец
Ну правда,нельзя же быть настолькр tупой то

Иди к батюшкам,пусть они тебе очевидные вещи разъяснят,раз читать не умеешь.Мне нет нужды получать разъяснения к очевидному.Фарисейка.

Гость
#281
Гость

Смысла нет вступать в споры с такими. Потому что есть христиане, а есть тролли пгмнутые злобствующие. Даже в теме о религии без мата не могут. Встречно могу тоже послать подальше.
Ибо какой мерой мерите, так и вам отмерено будет.

Да мне то как раз и надо-показать на примере,что такое бездумный верун,понятия не имеющий что есть Вера и что есть Бог.Это не более,чем не со зла шутить над юродивым.Да простится мне.

Гость
#282
Rita

Но нужно знать историю: меновщики обменивали римские деньги, на которых с одной стороны был изображен лик императора, по приказу которого эти деньги были отчеканены, а с другой стороны — один из языческих богов, на иудейские шекели, на которых не было изображения. Это делалось ради того, чтобы изображения идолов не вносились в храм и не бросались в ящик для пожертвования.
Давайте представим, что в единочасье из храмов пропали все свечные ящики. Купить свечи более негде, надо приносить с собой. Где брать такие свечи? На базарах и в магазинах их не продают. Хочется купить иконку Спасителя, Богородицы или святых, а их нет. Сделать самому не представляется возможным, а церковное производство остановится, не имея рынка сбыта готовой продукции. Остаемся без иконы. Нужен крестик, потому как старый сломался\потерялся. Теперь только в ювелирном магазине, но не факт, что он сделан по церковным канонам, а не является авторской
Итог:
Богом запрещены ИДОЛЫ на монетах,запрещена кровь животных в храме и цель наживы.
Но местные КУРЫ даже не вникают в суть

Погуглила?Хвалю,молодец.Только вот ни слова не поняла.Что в храме продавали торговцы?

Гость
#283
Rita

Совсем нечего по теме сказать?
Понимаю.
Что тут скажешь если ты бестолочь..

Все.Раскрыли.Урка с мыльного завода.Больше даже говорить не о чем.

Гость
#284
Гостья

А зачем их слушать. Автор не к ним пришла, а к Богу.

23 Кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё, и Отец мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих, слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во Имя Моё, научит вас всему и напомнит, что говорил Я вам.

Евангелие от Иоанна, 14

Человек приходит туда, а рядом какие-то поучающие , злобно окрикивающие , дергающие, критикующие и шипящие о каких-то правилах и тыкающие .

Как же Утешитель явится?

Rita
#285
Гость

Да ты едва ли знала,что это вообще сказано.Переобулась на ходу.Такая же лицемерка,как гундяевские попы.

Точно
Утешай себя дальше

Rita
#286
Гость

Иди к батюшкам,пусть они тебе очевидные вещи разъяснят,раз читать не умеешь.Мне нет нужды получать разъяснения к очевидному.Фарисейка.

Настолько очевидное что ты даже не поняла о чем речь

Rita
#287
Гость

Все.Раскрыли.Урка с мыльного завода.Больше даже говорить не о чем.

Поздравляю.
А я Рита

Rita
#288
Гость

Да мне то как раз и надо-показать на примере,что такое бездумный верун,понятия не имеющий что есть Вера и что есть Бог.Это не более,чем не со зла шутить над юродивым.Да простится мне.

Конечно.Мы уже все здесь поняли что одна Вы "думный" верун.

А все кто читает книги и слушает батюшек глупые.
Потрясающее открытие

Гость
#289
Rita

Поздравляю.
А я Рита

Рита с мыльного завода?

Гость
#290
Rita

Конечно.Мы уже все здесь поняли что одна Вы "думный" верун.

А все кто читает книги и слушает батюшек глупые.
Потрясающее открытие

А глупая здесь только ты.Иди,расскажи батюшкам,какая ты христианка.Дать тебя тем же батюшкам почитать,так те же батюшки тебя к психиатру и направят.Впрочем, ни разу не сомневаюсь,что общаюсь с пациентом ПНД.

Гость
#291
Rita

Конечно.Мы уже все здесь поняли что одна Вы "думный" верун.

А все кто читает книги и слушает батюшек глупые.
Потрясающее открытие

Хватит загаживать тему и оскорблять , унижать здесь людей. Тем более верующих в истинное Христианство. А то нажмут все жалобу. И станет на ветке чисто. Кто как где учился, что имеет, не ваше дело, дамочка тролль. Вам докладывать и вываливать не обязаны. Вы не поп с исповедью. Сейчас смотрю список грехов. Да кто это всё насочинял?

Гость
#292
Гость

Хватит загаживать тему и оскорблять , унижать здесь людей. Тем более верующих в истинное Христианство. А то нажмут все жалобу. И станет на ветке чисто. Кто как где учился, что имеет, не ваше дело, дамочка тролль. Вам докладывать и вываливать не обязаны. Вы не поп с исповедью. Сейчас смотрю список грехов. Да кто это всё насочинял?

Пусть старается.Это существо никого оскорбить не может,хотя бы потому,что его всерьез никто не воспринимает.Кто же на скорбных на голову обижается?

Гость
#293

Какие ещё 473 греха? И везде ссылки на толкования преподобных, святителей и прочих блаженных. Вот так вхдит человек в храм к Утешителю, а на него сразу ЭТО навешивается.

Гость
#294

Интересно. Троице-Сергиева Лавра от сегодняшнего числа сообщает, что скончался от коронавируса архимандрит Герман (Чесноков), который занимался отчитками, чином изгнания злых духов.

Rita
#295
Гость

А глупая здесь только ты.Иди,расскажи батюшкам,какая ты христианка.Дать тебя тем же батюшкам почитать,так те же батюшки тебя к психиатру и направят.Впрочем, ни разу не сомневаюсь,что общаюсь с пациентом ПНД.

Зачем?Это ты как Кинг Конг бьёшь себя в грудь какая ты.
Мне то пофиг .

Rita
#296
Гость

Хватит загаживать тему и оскорблять , унижать здесь людей. Тем более верующих в истинное Христианство. А то нажмут все жалобу. И станет на ветке чисто. Кто как где учился, что имеет, не ваше дело, дамочка тролль. Вам докладывать и вываливать не обязаны. Вы не поп с исповедью. Сейчас смотрю список грехов. Да кто это всё насочинял?

Не нравится другое мнение отличное от твоего...
Понимаю.
Смотри там монитор соплями не забрызгай

Rita
#297
Гость

Пусть старается.Это существо никого оскорбить не может,хотя бы потому,что его всерьез никто не воспринимает.Кто же на скорбных на голову обижается?

Почему у тебя в черепушке гуляет ветер?
Ты что,хоть какой то аргумент по теме выдать не в состоянии?

Гость
#298
Rita

Не нравится другое мнение отличное от твоего...
Понимаю.
Смотри там монитор соплями не забрызгай

Я всегда останусь при своей позиции и ваши подковырки не сработают. Можете дальше демонстрировать поведение в храме подобных. В реале люди навидались и наслушались, потому такие темы. В храм ходят только отвлекать, поучать и дергать. Это главное нарушение , а не ваши 473 список всякого насочиненного. Занимаетесь тем, что отвращаете людей от посещения.

Гость
#299

Я понимаю, на отчитку такие толпой собираются, допускаю. Но это уже специальный там контингент.

Rita
#300
Гость

Я всегда останусь при своей позиции и ваши подковырки не сработают. Можете дальше демонстрировать поведение в храме подобных. В реале люди навидались и наслушались, потому такие темы. В храм ходят только отвлекать, поучать и дергать. Это главное нарушение , а не ваши 473 список всякого насочиненного. Занимаетесь тем, что отвращаете людей от посещения.

Поясните ,какой мой 473 список.О чем речь?