Гость
Статьи
Почему у нас в церкви …

Почему у нас в церкви так строго

Пришла в храм будучи школьницей в лосинах и тунике, она длинная, как платье, так тяжело было что то, хотелось просто постоять там и подумать, подходит женщина и говорит : в след раз приходите в юбке. …

Лера
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Христианство не родилось как религия рабов, изначально это была религия евреев, секта внутри иудаизма, и в нее входили свободные люди, жившие в Иудее. Потом уже христианство распространилось по всей Римской империи, как пожар, и к нему стали обращаться люди самых разных сословий и национальностей. Римских патрициев среди первых христиан было немало. Потом один император завелся... Ну так и пошло.

Учите матчасть.

Нафиг мне твоя матчасть.Откуда тогда такая концепция-подставь другую щеки,все люди греховны от рождения.Я рассказываю про хрис эгрегор с эзотерической точки зрения.Не лезте туда куда не знаете.

Rita
#302
Гость

А мне интересно было в ваших выкриках про монетки глянуть. И вот так найдено.

Про что сейчас?

Гость
#303
Гость

Колдуньи еще как тусуются, для них там дом родной. И нередко работают при храмах.

Все верно.И самые сильные порчи через хрис эгрегор проходят,в церкви.Это вам любой черный колдун скажет.Если там такое все божье и светлое,почему Бог такое допускает.Вот именно.

Rita
#304
Гость

Все верно.И самые сильные порчи через хрис эгрегор проходят,в церкви.Это вам любой черный колдун скажет.Если там такое все божье и светлое,почему Бог такое допускает.Вот именно.

Ну да.Бог же тебя забыл что ему делать

Гость
#305
Гость

Так досконально изучали - что не в курсе, например, что в храме нельзя торговать. У нас в храмах уже почти как в супермаркете - от сухариков, до бижутерии - продается все.

Вот-вот. Я последний раз в храм ходила год назад, надо было тесёмку под кулон купить. Что и сделала, спасибо православному ларьку.

Гость
#306
Лера

Просто хочется спокойствия , и многие знакомые говорят что обретают его в храме. А мне там только мешают

Чтобы обрести в Храме спокойствие, вам предстоит и своей душой потрудиться. Вот зачем вы бабками их называете, например?
Всегда сначала обращайтесь внутрь себя и ищите, что вас изнутри раздражает. Именно вас.
Можно же по-разному реагировать - ну сделали тебе замечание в Храме - отреагируй адекватно. Спокойно. Можно даже и спасибо сказать. Мне по неофитству чего только в Церкви не говорили, но я тогда в таком состоянии была, что знала - обижаться нет смысла, идти дальше некуда было. Что-то приняла, на что-то реагировала бурно, и потом это пришлось в себе перерабатывать. Что-то потом гуглила, спрашивала и отметала как ненужное (суеверия и прочее). Но почти всегда удавалось сохранить к "посланнику" хотя бы внешнюю вежливость. Не забываем, что в Храме люди, они просто показывают вам, насколько вы:
-уязвимы
-глупы
-обидчивы
-нетолератны
-невежливы
-не имеете своих границ личных
и так далее.
Пришли в Храм - началось УЧЕНИЕ! Воспринимайте все как уроки, и будет вам со временем очень комфортно.
А то, что вы пишите - так это известное бытовое атеистическое мнение - "пришла в Церковь - шуганули, обидели...больше не пойду"
Правильно пишут вам - гордынька то себя проявляет. Ведь какую "услугу" Богу сделала - В ХРАМ ПРИШЛА! Бог то должен был сразу все дать, пожалеть, да? А "Он" вона че - бабкой, бабкой сразу...
Задумайтесь над своими реакциями. Ходите в Церковь и дальше, людей тамошних НЕ ОБИЖАЙТЕ. Какие бы они ни были - они то туда ходят подольше вашего.
И еще есть такая штука, я давно ее знаю - воцерковленным людям часто приходится играть роль "плохого". Так Господь дает как бы им задания. Ведь хороших всем хочется играть, но кому-то иногда надо и замечания делать, и прочие неприятные вещи говорить. Верующие люди знают эти фишки, им неприятно, но они смиряются. На все Воля Божья.
Иногда просто как что-то тебя побуждает кому-то сказать, сделать.
Почитайте Библию, там это тоже описано.
Ничего не бойтесь, путь к Богу гладким не бывает, но это единственно правильный путь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: