Гость
Статьи
Выкупить не могут.

Выкупить не могут.

Так сложилось, что у меня по документам 1/2 в квартире n, я не проживаю и не проживала никогда. Проживают там: моя племянница с мужем и ребенком, племянник с сожительницей, ребенок сожительницы и два их общих детей. Квартира двух-комнатная. Вторая часть принадлежит моей сестре по отцу, она сама проживает в другом городе, там же еще двое детей взрослых с ней. Мы не контактируем друг с другом, я лично знакома только с теми детьми, которые в той кв-ре проживают. Теперь к совету - моя дочка требует, чтобы я фиктивно продала ей 1/2, а она сама разберется как подороже продать. Вы не думайте, она не плохая. У меня кроме диабета, еще есть серьезные проблемы со здоровьем. Дочка помогает, многое тратиться мое на лечение из ее кармана. И отдать ей взамен часть квартиры справедливо, но мне сложно так поступить с племянниками и их детьми. Они еще маленькие, финансовые проблемы у них большие. Выкупить не могут - дочка им уже предлагала. Как вы поступили бы в моей ситуации?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а почему вам глуппых племянников и их детей жалко, а не собственную дочь?

Гость
#2

Тянут-потянут, выкупить не могут

warlord
#3

Я на стороне родных детей...
Закон великодушия в таких случаях не работает.

Гость
#4

Ого, там цышанщина в квартире: народу понабилась уйма, и все живут голодные, с протянутой рукой...
Тяжёлая ситуация, но почему за столько лет люди не додумались выкупить самим ту часть? А, ну да,удобно жить в чужом шалаше. А сейчас по факту вы можете вообще продать ту половину абсолютно постороннему человека и кто-то пойдёт на улицу...
Мне всегда а этом случае только детей жалко, они же не виновата, что родили ь в семье халявщиков.

Гость
#5

зачем дочери продавать можно подарить

Гость
#6

А что говорит второй собственник квартиры?

Родственники - живут бесплатно в квартире, или им её сдают?

Почему чужих людей (всё-таки своя дочь роднее и ближе) вам жалко? Они в 7-м живут в чужой квартире и даже не планируют приобретать своё жильё, а только рожают и рожают детей...

Гость
#7
Гость

Ого, там цышанщина в квартире: народу понабилась уйма, и все живут голодные, с протянутой рукой...
Тяжёлая ситуация, но почему за столько лет люди не додумались выкупить самим ту часть? А, ну да,удобно жить в чужом шалаше. А сейчас по факту вы можете вообще продать ту половину абсолютно постороннему человека и кто-то пойдёт на улицу...
Мне всегда а этом случае только детей жалко, они же не виновата, что родили ь в семье халявщиков.

Племянники сами росли, без мамы-папы, хорошее воспитание некому было им дать. Мама их ушла, когда им по 15 и17 лет было, я пыталась помочь как могла, но мать им не заменила. Мне их жаль, все таки семья, хоть такая

Гость
#8
Гость

А что говорит второй собственник квартиры?

Родственники - живут бесплатно в квартире, или им её сдают?

Почему чужих людей (всё-таки своя дочь роднее и ближе) вам жалко? Они в 7-м живут в чужой квартире и даже не планируют приобретать своё жильё, а только рожают и рожают детей...

Второй собственник моя сестра по отцу. Я с ней не близка, моя дочка связывалась с ней касательно выкупа 1/2, она пока думает. Племянники живут там с самого детства, другой жизни не знают, воспитать нормально некому было, так и получилось, что не добились в жизни. Я их неоправдываю, так жить неправильно, но дети уже родились, самому старшему всего 5 лет. Племянникам самим и 30 нет

Гость
#9
Гость

Племянники сами росли, без мамы-папы, хорошее воспитание некому было им дать. Мама их ушла, когда им по 15 и17 лет было, я пыталась помочь как могла, но мать им не заменила. Мне их жаль, все таки семья, хоть такая

Я поняла ваши чувства, тем более, что вам действительно жалко, что так сложились их судьбы относительно отношений с родителями и что они росли как неприкаянные и сейчас, по факту, топчутся на месте, потому что не видели опоры в жизни и нормальных семейных отношений. Правда, тяжёлая ситуация - куда не кинь, везде клин.
А дочь сама хочет половину забрать или вы сами подумали так сделать? (Как чувства матери я тоже вас прекрасно понимаю).
Эх, вот поэтому лучше не иметь никаких жилищных вопросов с родственниками и друзьями, сколько раз так уже в жизни убеждалась.
А 1/2 доли - это как раз их мама, ваша сестра, которая ушла от них?

Гость
#10
Гость

зачем дочери продавать можно подарить

Бинго!!!

Гость
#11

Ну если жалко их, я бы предложила разменять-двушка без ремонта на первом этаже,а вам остатки денег.Это будет 1/3 от стоимости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: