Гость
Статьи
Образование и Работа …

Образование и Работа как смысл жизни

Какое у вас дело жизни, на кого учились? Читала что многие после КОВИДА хотят учится на медиков, и я очень этому рада так как медицину развивать жизненно необходимо. Сама я хочу посвятить жизнь исследованиям, каждый раз как я читаю о достижениях медицины, о том как заболевания, которые раньше были смертельными/неизлечимыми/хроническими - сейчас вылечиваются - меня охватывает трепет и восторг, и хочется сделать в помощь людям свой вклад, пусть и небольшой.
А что для вас смысл жизни?

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое КОВИДА, первый раз слышу

Гость
#2

https://telegra.ph/Delaem-dengi-na-priglashenii-druzej-08-10, Девочки, сижу дома, деньги приносить только муж, чтобы не отставать от него работаю по этой статье, советую и вам, это не требует никаких вложений и навыков, советую почитать

Гость
#3
Гость

Что такое КОВИДА, первый раз слышу

Что такое вылечиваются

Волшебная Волшебница
#4

А если ваш вклад будет негативным? Может вы наоборот, будете тормозить процесс.
Думаю, у вас какая то глупая восторженность, она ничего не стоит

Гостья
#5
Волшебная Волшебница

А если ваш вклад будет негативным? Может вы наоборот, будете тормозить процесс.
Думаю, у вас какая то глупая восторженность, она ничего не стоит

Вы видимо имеете слабое представление о науке. Как это "негативный вклад"? Как исследуя микроорганизмы, функциональные особенности тела и прочее можно внести негативный вклад? Даже если ошибёшься - ты же не одна над этим работаешь, твою ошибку довольно быстро заметят другие исследователи как было при исследовании хромосом, когда авторитетный учёный говорил что их 48, но потом их всё равно пересчитали и обнаружили 46. Негативный вклад внести невозможно, в науке всё проверяется и перепроверяется, ничего не принимают на веру.
Так что не надо говорить суеверные глупости.

Гость
#6

Моя семья - смысл моей жизни. Но я восхищаюсь фанатиками своей работы, без них ни в чем не было бы никакого прогресса.

Волшебная Волшебница
#7
Гостья

Вы видимо имеете слабое представление о науке. Как это "негативный вклад"? Как исследуя микроорганизмы, функциональные особенности тела и прочее можно внести негативный вклад? Даже если ошибёшься - ты же не одна над этим работаешь, твою ошибку довольно быстро заметят другие исследователи как было при исследовании хромосом, когда авторитетный учёный говорил что их 48, но потом их всё равно пересчитали и обнаружили 46. Негативный вклад внести невозможно, в науке всё проверяется и перепроверяется, ничего не принимают на веру.
Так что не надо говорить суеверные глупости.

Вы можете просто протранжирить деньги и ошибиться, а чтобы исправить ошибку, нужны опять деньги. Вы можете тормозить работу, забеременеть, когда много работы, исследовать то, что никому не нужно, всё, что угодно может быть.

Гостья
#8
Волшебная Волшебница

Вы можете просто протранжирить деньги и ошибиться, а чтобы исправить ошибку, нужны опять деньги. Вы можете тормозить работу, забеременеть, когда много работы, исследовать то, что никому не нужно, всё, что угодно может быть.

Во первых - исследовать нужно всё, нет нужного и не нужного.
Никто не думал что в какой то плесени найдутся вещества которые спасут миллиарды жизней (антибиотики, пенициллин).
Во вторых отношения с мужчинами и беременность для меня неприемлимы, и за все свои годы я их не имела, и не планирую иметь в будущем.
В третьих. Как это "протранжирить деньги"? Какие деньги, сколько денег, кто мне даст их безо всякой отчётности транжирить? В основном исследователи делают запросы на реактивы и инструменты а не сами ходят-тратят. И направление исследование более или менее чётко регламентированно, что исследовать, в каких количествах на какие особенности обратить внимание, каким методом проводить работу итд. Где тут можно протранжирить деньги и на что?
Честно, бредятину какую то пишите.

Гость
#9

Я музыкант. Главная моя цель в жизни - создать новый музыкальный жанр)
Менее глобальные цели - писать хорошую музыку, делать так чтобы ее услышало максимальное количество людей, совершенствовать свою технику игры настолько, насколько это возможно, вдохновлять и обучать новое поколение (преподаю я редко, но метко, не очень люблю, но это нужное дело).

Гость
#10

Современные научные исследования - это колоссальные финансовые затраты и закрытые объединения учёных, в которые простым "смертным исследователям" вход воспрещён. Если же вы хотите пойти по пути научных исследований и вам удастся открыть что-то новое на благо человечество, то знайте, оно туда сразу не пойдёт. Во первых: ваши результаты могут засекретить на многие годы, что вы просто не увидите свой результат для обшества. Во вторых любое перспективное открытие/разработка первым делом идёт в ВПК, а там ваши труды уйдут на создание более эффективного и смертоносного оружия(всё для защиты отечества, конечно же). В 3х если вы работаете в какой-нибудь частной конторе и ваш труд понравится какому-нибудь влиятельному коммерсанту, который начнёт внедрять в массы ваши разработки, без проверки последствий, для быстрого личного обогащения. Как ваше открытие повлияет на общество коммерсанту будет пофигу, ему главное прибыль, здесь и сейчас(на сегодняшний день наука такой же бизнес как и в других сферах). Сколько было примеров, когда светлые намерения учёных были использованы во зло, или по незнанию сторонними влиятельными людьми.
Так вот, к чему все это. Научные исследования это прежде всего большая ответственность, перед человечеством. Ваши труды могут использовать как во зло, так и в добро, но только вам решать, стоит ли продолжать исследования в определённом научном направлении и не уничтожит ли оно мир. Научный фанатизм приносит огромные плоды, но по мере исследования стоит и притормозить, взглянуть на себя и свою работу со стороны. Удачи Вам!

Волшебная Волшебница
#11
Гостья

Во первых - исследовать нужно всё, нет нужного и не нужного.
Никто не думал что в какой то плесени найдутся вещества которые спасут миллиарды жизней (антибиотики, пенициллин).
Во вторых отношения с мужчинами и беременность для меня неприемлимы, и за все свои годы я их не имела, и не планирую иметь в будущем.
В третьих. Как это "протранжирить деньги"? Какие деньги, сколько денег, кто мне даст их безо всякой отчётности транжирить? В основном исследователи делают запросы на реактивы и инструменты а не сами ходят-тратят. И направление исследование более или менее чётко регламентированно, что исследовать, в каких количествах на какие особенности обратить внимание, каким методом проводить работу итд. Где тут можно протранжирить деньги и на что?
Честно, бредятину какую то пишите.

То, какие исследования и как проводят подтверждает мою точку зрения, что можно нанести вред науке исследованиями глупыми и ненужными, а не пользу. Можно потратить просто деньги. С отчётность, разумеется, с чего вы взяли, что я пишу про без отчётные деньги? Сами выдумываете блюред, сами в него верите, а меня обвиняет. Ну и ещё есть просто заказные исследования, с целью продать продукт или выиграть у конкурентов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: