Гость
Статьи
Пьющая мама

Пьющая мама

Моей маме сейчас 41 год. Она пьет уже около 13 лет после того как узнала что её муж (т.е. мой отец) ей изменяет. Он после этого просил прощения и всё это время был рядом, буквально пылинки сдувал, покупал всё что она хочет, возил на отдых по 2 раза каждое лето, а каждые выходные обязательно в ресторан/погулять/боулинг/караоке и т.д., и даже был не против её связей на стороне.
Поначалу она попросту заливала горе, а потом это превратилось в "так скучно на выходных". График у неё 2/2, поэтому стабильно 2/2 прямо с раннего утра напивается до беспамятства, либо скандалит, часто у неё случаются провалы в памяти. По вечерам после работы - та же история "я чуть-чуть пива чтобы расслабиться" и вытекает это в очередную пьянку. Увидеть её трезвой раз в неделю - целое событие. Мы с отцом беспокоимся, ехать в центры она не хочет, в анонимные алкоголики - тоже. Говорит, что может бросить в любой момент, только она пока не хочет и вообще проблемы у неё нет, ведь "все так пьют, многие даже больше". Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я уже не представляю, как её уговаривать, потому что ей абсолютно всё равно, что она губит свое здоровье (и когда пьет - ещё и курит по 3-4 пачки сигарет, потому что постоянно забывает о том, что курила буквально 5 минут назад)

Лиза (автор)
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Растение копытень – популярный в народе метод излечения алкогольной зависимости. Для приготовления снадобья берут столовую ложку измельченного корня копытня и заливают 200 г горячей воды. Для получения отвара кипятят не менее пяти минут, после чего снимают с огня и настаивают в течение часа. Процеженный и остывший отвар добавляют в водку (на 200 мл спиртного – столовая ложка снадобья) и предлагают выпить зависимому родственнику. Приготовленный из копытня антиалкогольный продукт токсичен, поэтому превышать дозу нельзя во избежание чрезмерной физиологической реакции. После приема алкоголя с отваром корня растения больной почувствует сильную тошноту сменяемую мучительной рвотой. Несколько таких сеансов формирует отвращение от спиртного на уровне подсознания.

Лиза (автор)
#2
Джонни Горацио Твабога

Растение копытень – популярный в народе метод излечения алкогольной зависимости. Для приготовления снадобья берут столовую ложку измельченного корня копытня и заливают 200 г горячей воды. Для получения отвара кипятят не менее пяти минут, после чего снимают с огня и настаивают в течение часа. Процеженный и остывший отвар добавляют в водку (на 200 мл спиртного – столовая ложка снадобья) и предлагают выпить зависимому родственнику. Приготовленный из копытня антиалкогольный продукт токсичен, поэтому превышать дозу нельзя во избежание чрезмерной физиологической реакции. После приема алкоголя с отваром корня растения больной почувствует сильную тошноту сменяемую мучительной рвотой. Несколько таких сеансов формирует отвращение от спиртного на уровне подсознания.

Она не пьет водку. Только пиво, вино и шампанское

#3

Это ее жизнь и вы не сможете ее заставить не пить или не курить. В ваших силах только перестать на нее обращать внимание и не думать о ней.

Гость
#4

Как я вам сочувствую это такое горе ужасное....Вы сводите закодируйте ее! Она думает о вас вообще ну и что что муж изменяет это не значит что надо опускать руки свои пусть изменяет и всех собирает всех изучит у всех все одинаково ну вы же значит не по его нраву Будьте стервозой тогда авось и полюбит ядовитой змеей раз добрых им не надо! И раз добро не ценится берегите свое здоровье и здоровье дочери!

Гость
#5

Срочно ведите к врачам.
У меня тоже было состояние пьющего человека, чуть не загубила мужа и детей.
Сейчас все стараюсь держать под контролем, чтобы была вкусная еда, чистая одежда и спокойный отдых и сон.

Василий
#6

Всё бесполезно! Только полная потеря здоровья или смерть сможет её остановить.

Гость
#7

Пила сама, пока жила с мужем. Встретила другого, мысли нет. Но тут дело случая у меня. Не бросайте маму, контроль и только контроль. Но пьющий хоть как обманет обхитоиь, но бутылочку выпьет

Гость
#8

Попробуйте капли мидзо - лечение алкоголизма без ведома пьющего. С алкоголем не давать, лечение начинать на трезвую голву. На ютубе оечень много информации об этом лечении. Советую канал mednauka нарколога Тетюшкина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: