Гость
Статьи
Я боюсь маминых слов!

Я боюсь маминых слов!

Я боюсь, что ЧУЖОЙ сон сбудется в отношении меня. Знаю, что это абсурд, но ничего не могу поделать.
Маме приснился сон, когда ей было 18 лет, в котором она увидела... Меня и моего мужа. Позже она встретила моего отца, и я родилась точной копией той девушки во сне.
Всю мою жизнь, всех моих парней она сверяла с тем образом во сне, говорила "это не он!", и в скором времени я с этим парнем расставалась. Более того, тот типаж мужчины, которого она описывает, мне очень не нравится. Это какой-то психологическим садизм или что?
С мамой я кстати стала меньше общаться, но страх остался.

#

#

#

#

#

#

#

Опрос
Сны сбываются?
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите мать перестать сравнивать ваших мужчин со сном. Вы в этом ее сне были счастливы? Где гарантия, что этот мужчина из сна не будет вас обижать и не разведется в конце? Вот так ей и скажите.

Гость
#2

Вы родились девушкой? Вообще-то все рождаются ребенком и у ребенка нет мужа. Так с чего вдруг это вы?

#3

Нашли где спрашивать. Учёных лучше спрашивайте. Люди тут суеверные, сами понимаете. Многие гороскопы, например, указывают в вопросах. Так что, вы у правильных источников спрашивайте, а не у здешних "просвященых"

Автор
#4
Гость

Попросите мать перестать сравнивать ваших мужчин со сном. Вы в этом ее сне были счастливы? Где гарантия, что этот мужчина из сна не будет вас обижать и не разведется в конце? Вот так ей и скажите.

Мои эмоции во сне она не помнит.
Я ей так и говорила, как вы пишите, доходило до скандалов. Больше эту тему не обсуждаем, но многолетний страх меня не отпускает. Стала ненавидеть всех прохожих мужчин,хоть как-то похожих на образ из сна. Мало того, что образ того мужчины мне не нравится, так я еще и чувствую несвободу выбора своей судьбы. Это капец. Похоже мне к психологу надо.

Автор
#5
Гость

Вы родились девушкой? Вообще-то все рождаются ребенком и у ребенка нет мужа. Так с чего вдруг это вы?

Имелась ввиду внешность той девушки из сна

Автор
#6
Ewergeng

Нашли где спрашивать. Учёных лучше спрашивайте. Люди тут суеверные, сами понимаете. Многие гороскопы, например, указывают в вопросах. Так что, вы у правильных источников спрашивайте, а не у здешних "просвященых"

Да я уже сама сейчас поняла, что мне к специалисту надо. Просто вдруг здесь найдется человек с похожей проблемой, и он как-то эту проблему смог преодолеть

Гость
#7
Автор

Имелась ввиду внешность той девушки из сна

Она типа видела девушку, а вы-то были ребенком. Как она могла сопоставить вас в вашем детстве, когда мозг начала вам промывать и ту взрослую девушку?

Гость
#8

ученые доказали, что мы не можем видеть во снах людей, которых никогда не видели в жизни. то, что говорит ваша мама,- бред полный

#9

Однажды мама дочке сказала, что во сне ее дочь умерла в 40 лет. Дочь об этом всю жизнь помнила и... умерла в 40. Не давайте себя программировать снами и т.д. Будущее не определено, но то о чем мы думаем его определяет.

Гость
#10
Гость

Она типа видела девушку, а вы-то были ребенком. Как она могла сопоставить вас в вашем детстве, когда мозг начала вам промывать и ту взрослую девушку?

Потому что каждый верит в то что хочет.
Вот и мама подогнала воспоминания о своём сне и даже сама скорее всего этого не осознает

Гость
#11
Автор

Мои эмоции во сне она не помнит.
Я ей так и говорила, как вы пишите, доходило до скандалов. Больше эту тему не обсуждаем, но многолетний страх меня не отпускает. Стала ненавидеть всех прохожих мужчин,хоть как-то похожих на образ из сна. Мало того, что образ того мужчины мне не нравится, так я еще и чувствую несвободу выбора своей судьбы. Это капец. Похоже мне к психологу надо.

Это нормальная реакция. А вообще это типичный прием гадалок: они говорят, к примеру, муж будет рыжий и будут звать его Вася. И девушка подсознательно отвергает всех нерыжих и не Вась, потому что ее уже запрограммировали на определенное будущее. В результате либо находит рыжего Васю (который может оказаться в разы хуже отвергнутых кандидатов), либо остается одна. Мать вам сейчас ломает жизнь такими установками, в прямом смысле этого слова.

Автор
#12
Гость

Она типа видела девушку, а вы-то были ребенком. Как она могла сопоставить вас в вашем детстве, когда мозг начала вам промывать и ту взрослую девушку?

Она говорит, что я с детства не изменилась)))) Мол, у меня яркая восточная внешность.
Но я сейчас задумалась... Мало ли какую девушку восточной внешности она там увидела...
Я поняла теперь абсурдность ее логики.

Автор
#13
Гость

ученые доказали, что мы не можем видеть во снах людей, которых никогда не видели в жизни. то, что говорит ваша мама,- бред полный

Может, это вообще какая-то ее личная проекция, а меня теперь трясет

Гость
#14

Ваша мама хренову тучу лет назад увидела якобы Вас с якобы Вашим мужем во сне.
Часть сна ее сбылась. Ну и отлично.
Вы тут. Наверное, это хорошо.
Но:
С чего Вы решили, что приснившийся маме «муж» муж, что с ним будет плохо, что с ним нельзя развестись в конце концов, если он будет?

Я своего мужа тоже во сне увидела, мне 9 лет было, ни за что бы с таки в жизни не была, а встретились, я на его внешность даже и внимания не обратила, да и про сон тот забыла, а он однажды ко мне прикоснулся так же как в том сне, только наяву, я и сон вспомнила и аж обомлела - он и есть тот парень из сна, поо которого я 15 лет не вспоминала даже, а ведь 6 лет вместе уже были.
Короче, забейте, дивите и наслаждайтесь жизнью.
Если и появится тот из сна, не факт, что все будет печаль

Автор
#15
Валерий Евлахов

Однажды мама дочке сказала, что во сне ее дочь умерла в 40 лет. Дочь об этом всю жизнь помнила и... умерла в 40. Не давайте себя программировать снами и т.д. Будущее не определено, но то о чем мы думаем его определяет.

А как об этом не думать?

Автор
#16
Гость

Потому что каждый верит в то что хочет.
Вот и мама подогнала воспоминания о своём сне и даже сама скорее всего этого не осознает

И свято верит. Она и у меня в гороскопы верит.

Автор
#17
Гость

Ваша мама хренову тучу лет назад увидела якобы Вас с якобы Вашим мужем во сне.
Часть сна ее сбылась. Ну и отлично.
Вы тут. Наверное, это хорошо.
Но:
С чего Вы решили, что приснившийся маме «муж» муж, что с ним будет плохо, что с ним нельзя развестись в конце концов, если он будет?

Я своего мужа тоже во сне увидела, мне 9 лет было, ни за что бы с таки в жизни не была, а встретились, я на его внешность даже и внимания не обратила, да и про сон тот забыла, а он однажды ко мне прикоснулся так же как в том сне, только наяву, я и сон вспомнила и аж обомлела - он и есть тот парень из сна, поо которого я 15 лет не вспоминала даже, а ведь 6 лет вместе уже были.
Короче, забейте, дивите и наслаждайтесь жизнью.
Если и появится тот из сна, не факт, что все будет печаль

Да видите ли, дело не только во внешности. Я не спроста использовала именно слово ОБРАЗ. То есть, набор качеств. А не только характер. Сидит такой властный мужик, в два раза больше меня. Мама всегда говорила, что именно такой мне и нужен. Это ужас...

Гость
#18
Автор

А как об этом не думать?

Осознать, что это не ваши мысли, а навязанные вам убеждения. Понять, что источник их не вы. Спорить с ними каждый раз, когда они возникают, приводить себе разумные доводы, почему это ерунда. И сходить к психологу.

Автор
#19
Гость

Это нормальная реакция. А вообще это типичный прием гадалок: они говорят, к примеру, муж будет рыжий и будут звать его Вася. И девушка подсознательно отвергает всех нерыжих и не Вась, потому что ее уже запрограммировали на определенное будущее. В результате либо находит рыжего Васю (который может оказаться в разы хуже отвергнутых кандидатов), либо остается одна. Мать вам сейчас ломает жизнь такими установками, в прямом смысле этого слова.

Тогда точно к психологу. Меня уже сильно накрыло и я сюда написала чисто из-за безысходности, когда я с очередным парнем, который мне очень сильно нравился, который понимал меня... Жестко поругалась, и мы на грани расставания, потому что опять полезли установки и страхи

Автор
#20
Гость

Осознать, что это не ваши мысли, а навязанные вам убеждения. Понять, что источник их не вы. Спорить с ними каждый раз, когда они возникают, приводить себе разумные доводы, почему это ерунда. И сходить к психологу.

Спасибо. Мне нужно было на стороне найти подтверждение своей здравой логике, что маме на самом деле "не виднее, как мне лучше". И успокоиться, чтобы начать с этой установкой работать.

сирота
#21

младенец копия девушки? ужас какой! моей долбанушке приснилось, что у меня завёлся какой-то хмырь, после этого я её везде заблокировала. пусть сама себе навязывает свой шизофренический бред!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: