Гость
Статьи
Переезд в общежитие

Переезд в общежитие

Я переезжаю в общежитие и у меня появилась такая проблема.Мама говорит, что б я каждую неделю приезжала по выходным.Я то не против, но это очень далеко.На автобусе часа 4 ехать с пересадкой.К тому же у меня домашние задания будут, смогу ли я успевать делать их?Не знаю даже.И это ещё и дорого очень, каждую неделю ездить туда сюда.Что думаете?Мне кажется, что лучше ездить раз в две недели где то хотя бы.
И вот ещё один вопрос.Я же когда уезжать буду на выходных не буду брать все свои вещи, подушки, одеяло, одежду, большая часть будет в общежитии.И я боюсь, что а вдруг там украдут что то?Или возьмут без разрешения, вымажут, сломают или что то такое?Может ли такое быть?

#

#

#

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Задолбаетесь ездить
2. Завалите учебу, ибо все что не сделано за неделю делается ночью в воскресенье, а Вы с дороги
3. Дорого
4. Ваши постельные принадлежности вряд ли кому-то будут нужны
5. Как с соседями повезёт или не повезёт

Гость
#2

для чего так часто ездить? думаю, раз в месяц норм. 8 часов на дорогу тратить каждую неделю?

#3

Все зависит от соседей в общежитие. У меня были и чудесные соседки, и те, которые брали мои вещи без разрешения и даже что-то выбрасывали. Но всегда можно попросить переехать внутри общежития к другим соседкам.
По поводу поездок домой - будете решать уже в ходе учебы. Может, вы сами начнете так скучать, что сами захотите ездить каждые выходные. Плюс, дома можно выспаться... это очень начинаешь ценить, когда каждый будний день живешь по расписанию, общему с соседями. И дома можно вкусно бесплатно поесть))) В общем, этот момент решите по ходу действия.

Огненная
#4

Автор, ну с вами будут жить не дикие обезьяны, а девочки такие же как вы... Просто ценности не оставляйте. Не настраивайтесь заранее враждебно к ним. А по поводу поездок. Доберайтесь домой и из дома только общественным транспортом, ни в коем случае не попуткой... Это очень опасно для молодой девушки. Удачи вам в учебе и хороших соседок!

Гость
#5

Поддерживаю все выше изложенное. Раз в месяц( можно на все выходные) достаточно. Барахлишко вряд-ли кому понадобиться, но ценное ныкайте или с собой забирайте

Гость
#6

На 1 курсе я ездила почти каждую неделю, тк 2 часа на поезде ехать. Никто вещи в общаге трогать не будет (если адекватные соседки). Нормально успевала домашку сделать, но вы смотрите по расписанию (я в медицинском, если что). Моя подруга ездила по 7 часов каждую неделю, потом раз в 2 недели. По деньгам хз что у вас, но не вы ведь за эти поездки платите, а родители (если вы, то лучше экономить, конечно). Смотрите по обстоятельствам, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: