Гость
Статьи
Стесняюсь себя

Стесняюсь себя

Как перестать бояться общаться с людьми? Я очень стесняюсь. У меня из-за этого нет друзей, даже с друзьями парня не могу подружиться, все время молчу. Я всегда сравниваю себя с другими, думаю что я некрасивая и со мной неприятно общаться, я чувствую как будто навязываюсь со своим вопросами, короче все сложно. Если что мне 22 года

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань постоянно думать о себе, начинай думать об окружающих.

#2

Очень хорошо тебя понимаю) Раньше у меня были такие же проблемы,но потом я начала увлекаться психологией,разобралась в своих комплексах и теперь всё хорошо.

Гость
#3

Человек может молчать не только из-за стеснения, но и из-за того, что ему нечего сказать, то есть он туп.

Философ от Бога
#4
Гость

Человек может молчать не только из-за стеснения, но и из-за того, что ему нечего сказать, то есть он туп.

Отнюдь не обязательно

Гость
#5

две подряд темы от одной закомплексованой ...

Гость
#6
Философ от Бога

Отнюдь не обязательно

Лучше б ты промолчал

Красавчик Апельсинов
#7
Гость

Лучше б ты промолчал

ты мерзкая глупая нищенка. жырная одинокая кошатница

Гость
#8
Красавчик Апельсинов

ты мерзкая глупая нищенка. жырная одинокая кошатница

Кыс-кыс-кыс. Сатана, Фекалоид, Мучитель, Разлагющийся, кусите ентого мужла! Фас!

Гость
#9

Стеснительность и сравнение себя с другими, это, как правило, детские комплексы. Скорее всего, Вы зависимы от чужого мнения потому, что привыкли все идеализировать. Просто поймите - не бывает идеальных людей. Для примера - на модель женской красоты, которую сейчас навязывают (стройная, 90-60-90 ) в средние века даже не посмотрели бы. Тогда ценились "пышечки", чтоб была крепкая и сильная, чтоб десяток детей могла родитьь и выкормить. Поймите все страхи существуют только в вашей голове. Вы боитесь чужого мнения и неодобрения потому, что сами себя и вме вокруг оцениваете. И Вы и все вокруг уникально и неповторимо, не бывает двух одинаковых людей, все посвоему интересны и красивы.
Попробуйте каждый день отмечать в себе все, что вам нравится, записывать свои победы (даже самые маленькие), начните делать то, что Вы хотите, одеваться так, как вам хочется. Когда что-то собираетесь сделать - спросите себя: "Это мое желание или я так собираюсь поступить потому, что так надо? " Отделите саои желания, свои взгляды от навязанных Вам всеми окружающими, обществом, родителями в детстве и т.д. Найдите в себе таланты, то что вам нравится, делайте то, что хочется и посмотрите, как все изменится. Не Вы будете тянуться к другим, а окружающие начнут ровняться на вас. Просто полюбите себя)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема