Гость
Статьи
Как я стала врагом №1 …

Как я стала врагом №1 в своей семье?

Мужчина у меня появился только в 25 лет. Впоследствии стал официальным мужем, до сих пор живём.
А я жила в семье весьма хорошей - мать, отец, старшая сестра. Последняя, кстати, имеет двоих чудесных дочек. Я очень люблю детей, но именно собственных не хочу. Материнского инстинкта природа не дала, наверное.
Я уже с подросткового возраста чётко знала для себя, что не хочу детей. И родителям говорила, когда они задевали эту тему, что вот вырасту и обязательно стерилизуюсь. Видимо, не верили.
По закону в России стерилизацию делают либо по возрасту (старше 35), либо при наличии двух детей, либо при наличии определённых заболеваний. Ни одного из этих трёх пунктов у меня не было - мне 26 было, когда я вышла замуж. Ждать возраста в воздержании с любимым мужчиной не хотелось.
Сначала я серьёзно поговорила с ним. Да, если бы этот человек хотел детей, я бы вряд ли вышла за него. Попался мне такой, который разделяет мою точку зрения. Он предложил мужскую стерилизацию. Я хотела пошутить, но передумала: "Да ладно, вдруг у меня в жизни много мужчин будет, так что теперь, всех буду стерилизовать под себя?"
Я сама хотела сделать это над собой. И сделала - мы поехали летом за границу, где мне без проблем всё перерезали и прижгли.
Родителям призналась сама позже.
Теперь со мной не общаются не только мать с отцом, но и сестра. Но я ли не предупреждала их, что не собираюсь рожать никогда?
Я сделала это не ради мужчины, а ради себя. Потому что я так хотела.
Да, согласна - девочки с возрастом могут сотню раз поменять точку зрения. Видимо, и моя семья думала так же. Родители хотели понянчить лишнюю пару-тройку внуков? Наверное.
Жалею я сейчас только о том, что сказала им правду. Лучше бы соврала про бесплодие. И то, кто знает, вдруг потащили бы принудительно меня лечить...

Рина Хоупс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойте родителей. Матка и яичники же у вас живые — припрет родите через ЭКО.

плохиегены
#3

любая операция это риск, я просто стараюсь не залетать, и у меня получается, а огребаю за то, что я чайлдфри, так же, как автор (только меня ещё постоянно подозревали в беременности)

🇺🇦
#4

Ну и то, что вы с ваших 25, в ваши 27, как вы писали в недавней теме, до сих пор вместе(!!!) это показатель, автор!

опять эти сопли..фу..зелень.
#7

Ты еще маленькая)).
Когда мужик тя кинет.. мама помрет.. и ты в 35, к примеру осианешься одна - поймешь, что своя кровинушка это счастье в одном из проявлений.
Это ты еще не увидела какие люди настоящие.. попрут тя с одной работы.. с другой.

Свой ребенлк это класс и понимаешь в 50 это😘

опять эти сопли..фу..зелень.
#8

Почему кинет мужик я не пояснила. Да, надоешь ему))).
Или он тебе!
100% инфа.
Так у всех людей.

Гость
#9

автор, нормальная у Вас и ответственная позиция. Как мать детей говорю. И вазэктомия - прекрасный выход, не знаю, почему вы не согласились, она обратима. Значит, тратиться и засорять планету презервативами, травиться ок, как наши дуры, можно, а нормально жить с операцией нельзя? Странные у вас родители, они из деревни? Не обращайте внимания, любите племянниц и общайтесь с сестрой, с родителями постольку поскольку - не приняли вашего взрослого решения, пусть сидят тугодумы с ограниченным мышлением, собственным единственное верным мнением. Это вообще не их дело, вам не 20, вы взрослая женщина.

#10

Разводкаа блеатььь. Вуменскаяяя дрочеразводчица разошлась сег на всякие разводки

Гость
#11

До 32 тоже была чайлдфри,но встретив своего мужа(который кстати поддерживает и в случае рождения детей,и если передумаю для него тоже не проблема,тут решаю я)просто сама захотела родить.

Гость
#12

Да вообще не надо было говорить о своей операции. Это только Ваше личное дело. Как говорят - "Мое тело-мое дело". Никого других не касается. А родственнички Ваши наверное очень любят залазить в чужие трусы и все там проверять?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: