Гость
Статьи
Это вообще нормально, …

Это вообще нормально, что я кухарка у сестры?

Сис замуж вышла, но каждый день у нас бывает, просит... ну как просит? Говорит:
- Сделай!
Отказываюсь = маму зовет и та на меня орет, чтобы сделала, иначе вон из хаты. Обычные блюда типа блинчики с мясом, борщи-щи, вареники-пельмени... не все сразу, одно только и 2-3раза в неделю. Она себе в контейнер накладывает и домой идет. Причем отношение ко мне унизительное - обзывает кухаркой, что мое место у плиты, сама же выбрала (я на повара учусь в колледже - сама туда захотела, теперь жалею), что я жирная и стану жирнее (мне 17, вес 55, 83/66/87 - это типа жирная? Не анорексичка конечно, худею, но медленно - зимой я почти 60 весила), ленивой называет, хотя я по дому много чего делаю, если сравнивать с мамой - вот она ни-хре-на не делает, типа я должна ей спасибо сказать, что мне есть где спать, что в холодильнике еда есть. А ниче. что она мои аллименты берет и на них покупает? Я недавно заявку на работу в один ресторан быстрого питания отсылала - хоть полы мыть, чтобы деньги были, мне ответ пришел, что только с 18 принимают. Океей. Я тупая, я маме рассказала - теперь сестра ржет, что я выше фастфудного рестика не прыгну, типа кому я нужна с дипломом ПТУ! Причем она все время повторяет, что я блин в ПТУ учусь, хотя я не в ПТУ, в любое училище раз плюнуть поступить, а в колледж был конкурс 4 человек на место, и я в бюджет прошла. Я реально старалась, оценки хорошие, стипендия, а в ответ слышу оскорбления. И при этом требует жрачку приготовить ей. Это вообще как понимать? Ненавижу ее, и маму! Нахрена меня вообще рожали? На прислугу денег не было??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Съезжай от мамо и будет тебе счастье ))

гость
#2

Ну возьми ей там пересоли. До 18 лет тебя обязаны содержать и предоставить жилье. Иначе опека твою мать взгреет. Так и скажи выгоняешь иду в опеку.

#3

Вы как будто первый день живёте с этими людьми! Молчите, надевайте наушники, уходите из дому, когда сестра приходит, не сливайте энергию на ссоры, дверь на кухню запирайте, когда готовите - творцу нужно уединение. Будет 18 - тогда и с работой решите, и с отдельным жильём, может быть. И побольше масла в сестрицыны блинчики - пусть бока наедает!

Гость
#4

Не нужно ничего готовить. При воплях вон из дома можете спокойно заявить, что пойдете и напишете заявление, что мать ваши алименты тратит на сестру . Вам уже 17? Вы имеете пав плуать алменты на свю банковскую карту напрямую. И вообще поговорите с отцом. Может вам поможет оплачивать общежитие на учебе. Можно потом устроиться на вахты поваром и ещё варианты, гуглите предложения. Себе на жилье заработаете. Подальше от токсичных родственничков. А вашу мамашу в пень. Пусть за ней сестра потом горшки выносит.

Гость
#5

думаю, разводка. слишком все плохо и автор бедная терпила.

Гость
#6

Не готовьте. Вон из хаты вас не могут, т.к. вам еще нет 18 лет.Так мамаше своей и скажите.

Гость
#7
Гость

думаю, разводка. слишком все плохо и автор бедная терпила.

Ещё как бывает. Одна дочь наглая нахалка это любимая, а вторая Золушка постылая прислуга. В старости к таким Золушкам на шею садятся и хвалят всегда вторую , которая на мамашу кладет болт и только требует себе.

Гость
#8

Налаживайте хорошие отношения с мамой и она будет вам поддержкой и защитой. Даже через силу, пробуйте с ней найти общий язык. И все будет хорошо. А профессия у вас хорошая , практичная, голодной не останетесь.

Капитан Очевидность
#9
Гость

Налаживайте хорошие отношения с мамой и она будет вам поддержкой и защитой. Даже через силу, пробуйте с ней найти общий язык. И все будет хорошо. А профессия у вас хорошая , практичная, голодной не останетесь.

Есть такие люди, для которых это самое "налаживание отношений" покажется слабостью и начнётся гнобление в ещё более жёсткой форме. Люди в большинстве своём как стая собак - покажешь слабость - нападут)

гость
#10

Автор надо делать ноги после учебы. В Москве везде требуются повара, еще и выбирать будешь имея диплом.

Гость
#11

Вообще да, нормально.

Жнец-левиафан
#12

Не нормально. Повар смешная профессия. Ну тогда скажите им сами себе готовьте и пусть смеются. И больше им не готовьте а только себе и на один раз.

Жнец-левиафан
#13

Будет много крика и оскорблений потому что добровольно оставаться без рабыни они не захотят. Забейте, и в скандал не ввязывайтесь, как только начнется сразу уходите в свою комнату или на улицу. Иначе если нахамите им сгоряча потом будут корчить из себч обиженный а из вас виноватую

Гость
#14

Автор, ты умничка, что хочешь освоить профессию, работать, а не сидеть на шее у мамы или будущего мужа. Найди для себя занятие, хобби, будь пореже дома, тогда мама и сестра будут готовить себе сами.

гость
#15

Да автор будьте похитрее как должна прийти сестрица, сразу отмазку придумывайте и из дома уходите.

#16

профессия отличная, не то что отучились 6 лет на философии и погнали мыть полы
а насчет сестры, вы сами ей даете это все. вы ничего ей не должны.
игнорьте, уходите из дома когда она мешает, если у вас есть комната можете туда замок поставить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: