Гость
Статьи
Перелом ноги,как …

Перелом ноги,как пережить?

Доброго времени суток,друзья!Сломала ногу,загипсовали от бедра до пальцев!Пугают простреливающие боли,морально тяжело пережить!Кто сталкивался-пишите

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

#

Гость
#2

Гипс — не «илизар», легко сломала, повезло.
Тщательно выполнять наставления врачей, в том числе реабилитационные (которые будут добавляться по мере срастания).
Как только начинаешь что-то для ситуации прилежно делать — морально намного легче.

Гость
#3

А что тяжёлого то?
Ходить можете? Если да, то какие проблемы?

Гость
#4
Гость

А что тяжёлого то?
Ходить можете? Если да, то какие проблемы?

Вот ходить то как раз и сложно,гипс на всю ногу,костыли не слушаются!Руки от них болят,чуть не так телом повернусь ногу простреливает острая боль

Гость
#5
Гость

Гипс — не «илизар», легко сломала, повезло.
Тщательно выполнять наставления врачей, в том числе реабилитационные (которые будут добавляться по мере срастания).
Как только начинаешь что-то для ситуации прилежно делать — морально намного легче.

У меня перелом мыщелка большеберцовой кости,начиталась,что потом проблемы с коленом будут!Перелом глупый,на море волной накрыло,а встать на ногу после волны уже не смогла!Лет мне немало-50!Переживаю очень

Бумеранг
#6
Гость

Вот ходить то как раз и сложно,гипс на всю ногу,костыли не слушаются!Руки от них болят,чуть не так телом повернусь ногу простреливает острая боль

Так радуйтесь, что вы что-то чувствуете и нервные окончания живы.

#7

Травмы у многих бывали. Не знаю ни одного человека, кто бы не смог пережить перелом ноги. Тем более, сейчас есть обезболивающие (если уж совсем невтерпёж). Вы лучше думайте, как будете разрабатывать её, когда срастётся, а пока - берегитесь, правильно питайтесь и старайтесь разнообразить жизнь дома: онлайн курсы языка, рукоделие, да хоть посмотреть фильмы, на которые никогда не хватало времени. И когда врачи скажут, что можно/нужно начинать разрабатывать (даже в гипсе - пальцами шевелить, напрягать-расслаблять мышцы ноги) - не ленитесь.
Скорейшего выздоровления!

Гость
#8
Бумеранг

Так радуйтесь, что вы что-то чувствуете и нервные окончания живы.

Если это нервы так реагируют,то Вы меня успокоили!А то я уже думаю,может во сне как то повернулась и что то сместилось

Гость
#9
пока дома

Травмы у многих бывали. Не знаю ни одного человека, кто бы не смог пережить перелом ноги. Тем более, сейчас есть обезболивающие (если уж совсем невтерпёж). Вы лучше думайте, как будете разрабатывать её, когда срастётся, а пока - берегитесь, правильно питайтесь и старайтесь разнообразить жизнь дома: онлайн курсы языка, рукоделие, да хоть посмотреть фильмы, на которые никогда не хватало времени. И когда врачи скажут, что можно/нужно начинать разрабатывать (даже в гипсе - пальцами шевелить, напрягать-расслаблять мышцы ноги) - не ленитесь.
Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!Я вот умом всё понимаю,но депрессивное настроение меня одолевает!По натуре я очень энергичный человек,а вот сейчас вынуждена быть неуклюжим бегемотом!

Гость
#10

Может кто ломал мыщелк?Напишите,пожалуйста,как заживает и всё такое!

Гость
#11

Сочувствую. Самой только недавно гипс сняли, благо без операции обошлось, но это были самые гадкие два месяца в моей жизни и особенно в жизни мужа. Ему, бедолаге, и убирать, и готовить и носить меня приходилось и на работу ещё ходить. Всё пройдёт)

Лапусик
#12

Первую неделю тяжело, болит. Потом нормально, только чесаться начнет. Можно спицей попробовать чесать. Я мылась и с гипсом. Сушишь просто феном потом и все.

Гость
#13
Гость

Сочувствую. Самой только недавно гипс сняли, благо без операции обошлось, но это были самые гадкие два месяца в моей жизни и особенно в жизни мужа. Ему, бедолаге, и убирать, и готовить и носить меня приходилось и на работу ещё ходить. Всё пройдёт)

У меня такая же ситуация,мужу приходится делать всё и за мной ухаживать!Тоже считаю дни!Не дай бог никому!

Гость
#14
Лапусик

Первую неделю тяжело, болит. Потом нормально, только чесаться начнет. Можно спицей попробовать чесать. Я мылась и с гипсом. Сушишь просто феном потом и все.

Ой,даже так!!!☺Мне голову надо вот помыть,я же как после волны покалечилась-голову еще не мыла!А как это сделать не знаю!Ванна низкая,умывальник тоже!А гипс высокий и длинный,не согнуть ногу никак!

Ксеня
#15

У меня тоже были боли - это нормально, но вообще лучше обратиться к врачу и рассказать про эти боли. Болеть нога будет и после снятия гипса, ее потом надо будет разрабатывать. Мне еще прописывали ударно-волновую терапию. Делала ее в клинике Семейный доктор на Усачева. Эта процедура отлично влияет в восстановительный период.

Гость
#16
Гость

Может кто ломал мыщелк?Напишите,пожалуйста,как заживает и всё такое!

Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Я так же сломала мыщелка латеральные. 3 месяца лежала. Вчера сняли тутор, буду идти на лфк

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема