Гость
Статьи
Узнала об аварии, в …

Узнала об аварии, в которую попали родственники

Всем доброе. Сегодня узнала, что близкие родственники попали в серьезное дтп. Мама сделала их этого события трагедию, а мне всё равно, ну, авария, с кем не бывает. Родители считаю мою реакцию неадекватной, мол, как так может быть, что тебе все равно. Они правы
P.s. Я несколько лет лечусь от депрессии, если это имеет значение, ну, и отношения с теми родственниками натянутые, им всегда было плевать на то, что со мной происходит.

Алекса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы с ними не общались, почему Вам должно быть НЕ всё равно-то???
У меня тоже много родственников, с кем отношения заключаются максимум в том, что мы раз в год поздравляем друг друга с ДР. А то и этого нет.
Ну, наверное, я чёрствый человек, но если даже их вообще не станет, меня это не сильно расстроит.

Алекса
#2
Гость

Если Вы с ними не общались, почему Вам должно быть НЕ всё равно-то???
У меня тоже много родственников, с кем отношения заключаются максимум в том, что мы раз в год поздравляем друг друга с ДР. А то и этого нет.
Ну, наверное, я чёрствый человек, но если даже их вообще не станет, меня это не сильно расстроит.

Ну, как бы брат родной, но мы действительно видимся всего 1 раз в год, на ДР(и это в лучшем случае), чаще это просто телефонный звонок и стандартные фразы. Если между людьми нет душевной близости и они практически не общаются(даже если это родственники), то как можно убиваться? Родителям не объяснишь, из за этого чувствую себя виноватой.

гражданка эр
#3

все живы?

Гость
#4
Алекса

Ну, как бы брат родной, но мы действительно видимся всего 1 раз в год, на ДР(и это в лучшем случае), чаще это просто телефонный звонок и стандартные фразы. Если между людьми нет душевной близости и они практически не общаются(даже если это родственники), то как можно убиваться? Родителям не объяснишь, из за этого чувствую себя виноватой.

Ааа, ну тогда понятно)
Любимый сын чуть не погиб

Гость
#5

Тут такое дело, если люди, которые вроде эмоционально переживают, но они от этого не страдают. Для них это как американские горки, адреналин есть, страх есть, но точно ничего не случится.
А есть другие, которые от эмоциональных переживаний впадают в депрессию, повышенное тревожное состояние и все такое. Таким наоборот лучше лишний раз новости не смотреть и все события делить на два. Особенно если речь не о маме, папе, ребенке, муже, жене и даже не о человеке с которым близко общаешься.
Я бы даже сказала от близких надо тоже делить на два, а то и больше. А то есть подружки, которые постоянно ссорятся и разводятся с мужьями и все это годами и десятилетиями и до бесконечности. Но каждый раз как конец света, она наплакалась, нажаловалась и пошла в хорошем настроении варить борщ. А ты погружаешься в негатив, повышается тревожность, подруга же. Ага....

Алекса
#6
гражданка эр

все живы?

Да, все ок. Обошлось без синяков даже.

Гость
#7

Автор , если все живы , то и не стоит даже думать об этом .
Думать надо о себе !

#8

Трагедию из этого делать, конечно, не надо..
Но, неужели у Вас даже не екнуло ничего, не испугались?
Смутила фраза "ну с кем не бывает", это может со всеми случиться, да.. но Вы хоть знаете что такое попадать в аварию? Хорошо, что, физически не пострадали, но психологическую травму получили 100%.

Алекса
#9
Valeri

Трагедию из этого делать, конечно, не надо..
Но, неужели у Вас даже не екнуло ничего, не испугались?
Смутила фраза "ну с кем не бывает", это может со всеми случиться, да.. но Вы хоть знаете что такое попадать в аварию? Хорошо, что, физически не пострадали, но психологическую травму получили 100%.

Нет. Знаете, ни брат, ни его семья никогда не проявиляли ко мне ни малейшего сочувствия, а жизнь меня попрессовала ого-го как. Возможно, поэтому я никак не среагировала. Что посеешь, как говорится.

#10
Алекса

Нет. Знаете, ни брат, ни его семья никогда не проявиляли ко мне ни малейшего сочувствия, а жизнь меня попрессовала ого-го как. Возможно, поэтому я никак не среагировала. Что посеешь, как говорится.

А, ну если отношения у Вас вообще никакие, то понятно тогда Ваше безразличие.

Гость
#11
Алекса

Нет. Знаете, ни брат, ни его семья никогда не проявиляли ко мне ни малейшего сочувствия, а жизнь меня попрессовала ого-го как. Возможно, поэтому я никак не среагировала. Что посеешь, как говорится.

Тем более. Если люди не проявляли годами никакого интереса, то какого интереса и сочувствия они ожидают от Вас?
Дело даже не в депрессии, а вот, что отношений нет. Фактически они чужие Вам люди, с которыми Вас формально связывает кровное родство.
Так что даже не забивайте себе голову, Вам не в чем себя упрекать.

гражданка эр
#12
Алекса

Да, все ок. Обошлось без синяков даже.

тогда в чем проблема? упреки присекайте и виноватить вас не позволяйте...живы? живы! это самое главное

Гость
#13

Если вы с ними не общались и они вам чужие люди , и вы к ним безразличны, то ваша реакция логичная и естественная. Но так как люди кругом у нас все вечно в эмоциях, то иногда лучше не говорить о своих мыслях, отличающихся от их. Не поймут и будут кудахтать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: