Гость
Статьи
Дергается глаз и …

Дергается глаз и устает лицо

Доброго времени суток! Не знаю, как бы это грамотнее забить в интернете, ибо постоянно выдает несоответствующее проблеме, поэтому прошу помощи в определении проблемы. Несколько лет назад заметила, что у меня как-то странно моргает один глаз, а конкретно правый. Хотя как, не совсем правильно я выразилась: он то моргает не странно, все по правилам, но дело в том, что это я специально моргаю. Сначало я об этом не думала, как о проблеме, а через некотрое время окружающие меня люди стали это подмечать. Я задумалась, провела опыт: постояла перед зеркалом и понаблюдала за своим глазом. И действительно, я как будто специально моргаю, да и сама осознаю, что делаю это не по привычке, как всегда, а намеренно. Моргаю сильно, глаз аж сжимается, а не так легко, как это бывает при обычном моргании. Сходила я в больничку, выписали мне таблетки какие-то от нервов. Точно не помню, наскольно хорошо они мне помогли, но через месяц-два моргать прекратила. Жила я с тех пор в таком же привычном ритме, как и раньше. Я неделю назад заметила, что это опять возобновилось. Думала, что пройдет через несколько дней, бывает иногда такое раз в год. А оно вот сколько длится, явно не вписывается в обычные несколько дней. Да и меня это подбешивает, но в то же время накатывает паника: я всегда трясусь за глаза, у меня как не проблема или болезнь, так в любом случае это как-то отразится на глазах, зрение -3. Сегодня вечером вообще на этом самом правом глазе как будто пелена, вижу не то что бы плохо, но как-то не уютно по сравнению с левым глазом. Потом накатила уже усталось на само лицо, опять мне как будто что-то мешает, не удобно и больно. В итоге поняла, что усталось исходит конкретно от бровей, словно бы я устала ими двигать (мимика у меня не то что бы живая, но брови всегда в движении, я и не контролирую это). Теперь паника удвоилась: мало мне проблемы с глазом, так и с лицом в целом, а конкретно бровями что-то не так.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В дополнение:
Да и для глаза не типично, у меня обычно простуды на левом всегда, что случись, так всегда левый глаз, а тут правый. К тому же, из-за резкого дерганья глазом, у меня в движение приходит впринципе все лицо (особенно правый уголок губ приподнимается в такт дерганью). Еще и ресницы постоянно жжут.
У меня вообще никаких предположений нет, что все это значит, понятно только, что как-то с нервами связано. Уже и мне надоело, и перед людьми стыдно появляться.

Гость
#2

Блефороспазм у вас. Снимается уколами ботекса у врача невролога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: