Гость
Статьи
Неполноценный …

Неполноценный интроверт

Я люблю быть одна ,не боюсь одиночества
Но ,при этом обожаю быть в центре внимания и общатся с людьми .
Один день я могу молчать ,другой рот у меня не закрывается в компании
Я легко нахожу общий язык со всеми ,могу первая подойти что-то спросить или завязать разговор ,но отдыхаю я только сама с собой .Если я где-то с компанием то мне потом нужен еще отдых от людей ))
Мне надо личное пространство даже в любовных отношениях ,я против парня с которым мы с Тамарой ходим парой .
Считаю что люди должны отдыхать друг от друга .
Кто я итроверт или экстраверт ? Или бывают половинки ,например неполноценный интроверт ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверт и экстраверт - это условная классификация. Показателем является момент "отдыха душой": в компании или без. Все интроверты в той или иной мере проявляют экстраверальные качества, и наоборот экстраверты иногда ведут себя как интроверты

Гость
#2

Ну во первых нечто среднее называется амбивертом.
А касательно того, кто вы - если бы пришли в клуб, вы бы танцевали и веселились со всеми, или со скучающим выражением сидели бы за столиком? Во втором случае вы - интроверт.
Не надо думать, что интроверт = социофоб, хоть эти две черты часто встречаются вместе.

Гость
#3

ты никто и звать никак
Вот истина

Гость
#4

Если любите общаться с людьми (вообще с людьми, а не с узким кругом близких с общими с вами интересами) и быть в центре внимания - это точно не интроверсия, плюс, возможен истероидный радикал в характере.

Гость
#5

Ты обычный человек, интроверты и эскстраверты это крайности, большинство же людей амбиверты, нечто посередине. Настоящему интроверту не нужна компания, а настоящему экстраверту не нужен отдых от людей, а раз ни туда, ни туда не подходишь, значит амбиверт, обычный человек.

Гость
#6

Интроверты это не отшельники разговаривающие с людьми раз в 10 лет.
Простымт словами экстраверты получают энергию от общения, а интроверты тратят её на общение, а получают от отдыха наедине с собой.
Интроверты тоже могут любить общаться и быть в центре внимания. Но не постоянно. Нам нужен отдых

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: