Гость
Статьи
Свекровь и бывшая мужа

Свекровь и бывшая мужа

Подскажите какими словами мне свекрови сказать чтобы не лезла к нам. Мужа она не слушает, делает как ей надо. Мы с ней раздельно живем, у нас с мужем у обоих дети с нами живут от предыдущих отношений. Мать сына мужа видит его раз в полгода, хотя живет недалеко, алименты не платит, настраивает его против меня, дело в том, что он меня мамой названо т.к со мной живет, ее это злит. Она его не воспитывает и внушает что я ему не родная, что он продался и тд и тп. Но она то ладно, поражает свекровь , котороя ей все про нас докладывает. Когда муж сказал сыну не брать трубку когда мать звонит , а у мужа бывшая заблокирована, та звонит свекрови и свекровь выкладывает ей все что считает нужным, затрагивая нашу личную жизнь. Никаких границ и уважения.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда свекровь знает подробности вашей жизни?

Гость
#2
Гость

Откуда свекровь знает подробности вашей жизни?

Она у внука выведывает. Он ещё мал, не понимает что можно говорить, а что нет

Гость
#3
Гость

Откуда свекровь знает подробности вашей жизни?

Доходило до того, я сама наблюдала, мы отмечали день рождения мужа на даче. И разговаривали по телефону вдвоём с мужем с нашим общим знакомым. Сын рядом находился, а когда побежал свекровь его прям перехватила и спрашивает а с кем мы говорим. На ответ какая разница, схватила его за плечи и говорит: ответь по человечески

Катя
#4

Если мать видит его раз в полгода, то когда и где она настраивает его против вас? Можете ограничить общение ребенка и с бабушкой. А что там они между собой треплются,непонятно, почему вас это вообще волнует. Не все ли равно.

Катя
#5
Гость

Доходило до того, я сама наблюдала, мы отмечали день рождения мужа на даче. И разговаривали по телефону вдвоём с мужем с нашим общим знакомым. Сын рядом находился, а когда побежал свекровь его прям перехватила и спрашивает а с кем мы говорим. На ответ какая разница, схватила его за плечи и говорит: ответь по человечески

Вы могли, видя эту картину, спокойно спросить у нее, почему ей это интересно. И предложить спрашивать такие вещи у вас, а не у ребенка.

Гость
#6

Автор, вам что по жизни глупые люди не попадались? Вот свекровь у вас такая. Не редкое явление. Минимизировать общение всеми возможными ненапряжными способами. Но целью жизни минимизацию не делать, а то сами себе жизнь отправите.

Госпожа
#7

Любыми. Но все равно не поймёт. Ей родной сын не авторитет, думаете она прислушается к вашим словам? Так и будет у вас не жизнь, а нервотрепка. Со временем прибавится проблемы с ребенком мужа, благодарность - редчайшее качество. Зря вы в этот клоповник вообще влезли.

Гость
#8
Госпожа

Любыми. Но все равно не поймёт. Ей родной сын не авторитет, думаете она прислушается к вашим словам? Так и будет у вас не жизнь, а нервотрепка. Со временем прибавится проблемы с ребенком мужа, благодарность - редчайшее качество. Зря вы в этот клоповник вообще влезли.

Так её прицеп тож с ней живёт, возможно даж на содержании у её нынешнего мужа и в его доме.-))) То есть ей от пасынка никакой благодарности не жди, а её прицеп априори с нимбом что ли?-)))))))))))))))
Свекровь посылать, в грубой форме. Хуже не будет, всё равно никаких отношений нормальных нет.

Госпожа
#9
Гость

Так её прицеп тож с ней живёт, возможно даж на содержании у её нынешнего мужа и в его доме.-))) То есть ей от пасынка никакой благодарности не жди, а её прицеп априори с нимбом что ли?-)))))))))))))))
Свекровь посылать, в грубой форме. Хуже не будет, всё равно никаких отношений нормальных нет.

Прицеп автора- это ее родная головная боль и ее личная зона ответственности. Сама родила - сама и прыгай. А сейчас у автора добавились три чужие головные боли - муж, который не может усмирить мать, свекровь, которой на всё наплевать и пасынок -- ящик Пандоры. Не было у бабы заботы - завела баба порося.....

Гость
#10
Катя

Если мать видит его раз в полгода, то когда и где она настраивает его против вас? Можете ограничить общение ребенка и с бабушкой. А что там они между собой треплются,непонятно, почему вас это вообще волнует. Не все ли равно.

Звонит ему по телефону почти каждый день с вопросами явно вынюхать как у нас дела с мужем, а не сыном интересуется. И когда сын говорит я с мамой что то там делаю, она всячески настраивает что он не должен меня так называть . При этом обещает взять на выходные, и то у неё денег нет, то гости приехали, то давление

Гость
#11
Катя

Вы могли, видя эту картину, спокойно спросить у нее, почему ей это интересно. И предложить спрашивать такие вещи у вас, а не у ребенка.

Я вообще то не считаю нужным ей отвечать про личное , поэтому она и не спрашивает меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: