Гость
Статьи
Как я учил племянницу …

Как я учил племянницу английскому языку

Заранее простите за простыню, но мне кажется, это будет многим полезно

Совсем недавно моей племяннице срочно понадобилось выучить английский на базовом уровне. За три месяца! Она нашла интересную работу для которой не подходила лишь по одному условию — нужно было хорошее знание базового английского языка, чтобы работать с программами и общаться с иностранными коллегами.
С такими вводными она пришла ко мне и попросила помочь, так как понимания что делать у неё естественно не было, а я в семье известен как самый главный «ботаник» и любитель потреблять новые знания в неограниченных количествах. Мы начали кумекать над этим вопросом.

Плохое начало, счастливый конец
Наша героиня очень плохо училась в школе и поэтому ее знания ограничивались парой фраз по типу «май нейм Катя» и «хэппи бёздей». Я конечно утрирую, читать и даже что-то писать она могла, но чтобы всё шло как надо нужно было вспоминать и учить всё – основы, слова, грамматику и т.д.
Во-вторых, у неё не было компьютера, только смартфон. Т.е какие-то видеокурсы или книги — это сразу не вариант, так как проходить их на маленьком экране было бы тотальной мукой.
И наконец — бюджет. Денег было не так много, поэтому вариант с хорошим репетитором отпал почти сразу. Да и не было понимания, где его искать.
Поэтому круг инструментов быстро сузился до приложений на телефон для самостоятельного изучения основ и практики.
На несколько дней я плотно погрузился в апп стор и гугл плей, а так же всевозможные рейтинги и обзоры. Приложений по этой теме оказалось невероятное множество и казалось, что понять какое из них самое лучшее просто невозможно. В итоге мне пришлось пойти почти таким же путем, с которого всё началось — был найден отзыв человека, который учил язык таким же способом , который подсказал тройку программ, которые на 100% закрыли все вопросы.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Дальше что?

#2

Ну, ни разу не нативная реклама, Дима, чопорно все, грубо, первая тема и рекламная, -«спросите меня какие программки, я и с радостью их прорекламирую», и ни одного комментария к темам) Есть куда расти ещё)

Василий
#3

И что? Подтвердили, что каждый открывает мир заново, словно никто до вас и не жил, и этим путём не шёл!

непривлекательная
#4

ухитрился даже тут наделать ошибок. и ещё других учишь.

Великолепный Вася
#5
Жанна

Дальше что?

Это реклама аппки, нипанятна чтоле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: