Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ощущения пустоты и отчаяния, когда дочитываешь книгу?

Я два месяца читала длинную новеллу, чтение которой я прерывала 3 раза по две недели. Как ни странно, снова усаживаясь за ноутбук и пролистывая желтые страницы-полотна, я могла в точности вспомнить на чем закончила. Ближе к концу, когда я всячески злилась на развитие персонажей и изобилие милых, романтичных моментов, я хотела хлопнуть крышкой и обиженно отодвинуться. Но многочисленные комментарии и твиты возрождали мое желание дочитать. И сегодня, когда я наконец добралась до последней главы, меня пробило на слезы и долго плакала от потрясения. К тому же у меня снова заболел живот от стресса. Я помнила, как меня достала эта чертова новелла, как я материлась, когда они снова отходили от своих принципов. Хоть и я люблю романтику, но не в таких количествах.
"Совсем как когда-то, улыбаясь, звала его, а [ ] смотрел в её сторону.
И с тех пор уже не мог оторвать глаз".
Банально, но то, что продолжения не будет, то, что они больше не с тобой и у них есть они сами, утомляет. Мне редко бывает так грустно от концовки книг, новелл.
Что делать?

4 ответа
Последний — Перейти
непривлекательная
#1

новелла это КОРОТКОЕ произведение. дальше читать эту чушь не собираюсь.

#2

Что делать? Сменить жанр, например, фантастику или книги о научных исследованиях)

Василий
#3

Читать нормальные книги. Прочесть книги из школьной, желательно советской, программы. Есть Черкасов, книги "Хмель", "Конь рыжий", "Чёрный тополь". очень подходит для любителей длинных и закрученных сюжетов. Жаль, что не каждому по плечу и по уму.

Гость
#4

Не читать. Уж коли зло пресечь, то собрать все книги да и сжечь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема