Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право родители запрещать что-то дочери, если она уже зарабатывает?

Имеют ли право родители запрещать что-то дочери, если она уже зарабатывает деньги? Например, контролировать во сколько домой приходить и вызванивать ей.

Гость
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
ЗмейкА
#251
Школьница, 16 лвл.

С голой жопой ходить по дому при родителях не очень комфортно.
Да и они, наверное, будут стесняться.
А если тебя папа голой увидит, когда мамы дома не будет?...

А с голой жопой при папе я и так могу пройтись без проблем!
Я не считаю это признаком самостоятельности!
Вот за коммуналку заплатить и хлеба домой купить вот это ДА!

Гость
#252
Гость

Ну вообще странновато, что человеку 24-х лет запрещают ехать на море. Но если все дело в том, что родители не знают вашу компанию, может, их как-то познакомить или рассказать о них подробно, кто они такие. И не понятно, родители считают, что ты должна выходить из дому только в соседний магазин за хлебом и у тебя не должно быть никакой жизни? Или они предпочитают лично тебя выгуливать на поводке как домашнего питомца? И как они полагают, ты будешь устраивать свою жизнь? Будут потом тебе капать на мозг, что ты "инфантильная" и "ничего не можешь", как тут многие в теме отписались?

Тем что меня в школьные годы вообще не отпускали гулять, даже друзей не было, аргументируют это тем, что я была не такая шустрая как другие девочки. Поэтому переживали и боялись, что я не смогу себя отстоять. Но мне даже не давали возможности побыть шустрой, понимаете? Мне кажется они обманывают сами себя.

Солнечная
#253
Гость

Тем что меня в школьные годы вообще не отпускали гулять, даже друзей не было, аргументируют это тем, что я была не такая шустрая как другие девочки. Поэтому переживали и боялись, что я не смогу себя отстоять. Но мне даже не давали возможности побыть шустрой, понимаете? Мне кажется они обманывают сами себя.

Автор, не нойте. Вспоминаете школу, сад еще вспомните. Вы - взрослая? Берите ответственность за свою жизнь на себя , не переводите стрелки на родителей. Снимите жилье и живите отдельно по своим правилам. СлабО? Тогда не взрослая и несамостоятельная и правы ваши родители, вы недостаточно шустрая не толтко в школе , но и сейчас.

Гость
#254
Солнечная

Автор, не нойте. Вспоминаете школу, сад еще вспомните. Вы - взрослая? Берите ответственность за свою жизнь на себя , не переводите стрелки на родителей. Снимите жилье и живите отдельно по своим правилам. СлабО? Тогда не взрослая и несамостоятельная и правы ваши родители, вы недостаточно шустрая не толтко в школе , но и сейчас.

Господи, они в пример приводят однокласницу, которая в 18 родила. А за меня в эти годы трусились, не дай бог в подоле принесу. Контролировали во всем и до сих пор, чтобы чувствовать власть. Они меня даже на съёмной квартире достанут.

Гость
#255
Гость

Да вы прямо премудрый пескарь😂

А ты тупенький пескарь. Ну что поделать, не всем дан мозг😂

Гость
#256
Гость

А что здесь не серьезного? Дева (речь не об авторе) может тратить все заработанные деньги на косметику и при этом считать, что кормить, одевать ее и оплачивать крышу над головой должна мамка

ты свою умственную отсталость на других не распространяй

Гость
#257
ЗмейкА

Вы в извращённой форме поняли то что я писала!

Нет, в самой прямой. Ты сама написала, что малчегу нужно отдельное жилье, чтобы девок водить.

Гость
#258
Марья Донская

У меня подростковый возраст и девичество школьное и университетское прошли спокойно, без завихрений и бунтарства. "Трудный возраст" прошёл мимо меня. Я с детства была спокойным, послушным ребёнком и не торопилась во взрослую жизнь. Я понимала, что родители любят и уважают меня, лишнего с меня не требовали. Родители беспокоились за мою безопасность и объясняли что в каком возрасте можно, а что нельзя и я их понимала и не это считала ущемлением свободы. Меня они никогда не наказывали, не оскорбляли, не ругали, всегда всё можно спокойно разъяснить словами. А за успехи и хорошее поведение стимулировали разными подарками и особым отношением ко мне. И я умела быть благодарной. У меня и сейчас хорошие, доверительные отношения с родителями. Я и с мужем живу в прекрасных отношениях и с его родителями. Я, как и муж работаю в стройфирме свёкра. За успехи в работе имею благодарности и повышена в должности до зам.нач. финансового отдела в свои 25 лет. Вот так!

Ах-ха-ха, ну еще бы, работая в стройфирме свёкра, не быть повышенной ))))))) "за успехи в работе":))))))))

ЗмейкА
#259
Гость

Нет, в самой прямой. Ты сама написала, что малчегу нужно отдельное жилье, чтобы девок водить.

Да, но "мальчику" уже немножко за 30!
С пониманием сарказма туговато.
Извилины работают только по прямой?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: