Гость
Статьи
Вопрос к свекровям

Вопрос к свекровям

Если вы приезжаете к внуку редко, ну буквально раз в несколько месяцев на пару часиков, вы привозите ребенку подарок? Если ваш сын разводится, вы поменяете отношение к внуку? Будете приезжать еще реже или вообщк откажетесь от поездок? Речь о ребенке младшего садиковского возраста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мимино
#1

Мои родители ездили только к старшей внучке, всегда с полными пакетами всего (еда, одежда, игрушки и тд), а когда развелись родители ее, перестали приглашать, внучка с матерью сами приезжали к родителям. А младших внуков привозили их родители сами, в гости никогда не звали. А когда развелись, их мать родителям не привозила, либо раз в год привезет, чтоб в школу их одели, обули и канцелярию купили

Гость
#2

А свекровь что? Второй банкомат???
А вы, когда к ней едете, то каждый раз везете подарки?
Сначалп джоппами поворачиваются к свекровям, а потом глаза закатывают, почему это бабка вдруг не желает посвящать себя деткам от "чужой, посторонней" бабенции.)))

Мужа обожайте, тогда и свекровь вам фигуру из трех пальцев не скрутит..)))

Гость
#3

моя приходила чаще, чем раз в месяц. Раз в неделю, две. Обычно без подарков. Подарки только в праздник. Могла конфету принести или фрукты. и то пришла, попила чай, посидела минут 30 с малым на руках и пошла. После развода перестала общаться практически. Вообще ни звонка узнать как дела, ни походов в гости. Говорила что не хочет мне мешать. Хотя я пару раз сама звонила, предлагала малого привести в гости или чтоб она на детскую площадку пришла к нему. В ответ куча отговорок. Сейчас звонит на новый год и день рождения. Для меня это не понятно ,потому что разошлись мы по инициативе ее сына и общаемся сейчас довольно не плохо, и я к ней относилась всегда с уважением.

Гость
#4

Не жирно ли по пару раз в месяц подарки дарить?

Автор
#5
Гость

А свекровь что? Второй банкомат???
А вы, когда к ней едете, то каждый раз везете подарки?
Сначалп джоппами поворачиваются к свекровям, а потом глаза закатывают, почему это бабка вдруг не желает посвящать себя деткам от "чужой, посторонней" бабенции.)))

Мужа обожайте, тогда и свекровь вам фигуру из трех пальцев не скрутит..)))

Не, никакой не банкомат. Просто я не понимаю как можно не привезти что-то ребенку.
Я когда к подругам приезжаю, всегда заходу в детский мир что-то хотябы символическое но покупаю. А тут подарков и на др, ни на нг, ни в редкие приезды

Автор
#6
Гость

моя приходила чаще, чем раз в месяц. Раз в неделю, две. Обычно без подарков. Подарки только в праздник. Могла конфету принести или фрукты. и то пришла, попила чай, посидела минут 30 с малым на руках и пошла. После развода перестала общаться практически. Вообще ни звонка узнать как дела, ни походов в гости. Говорила что не хочет мне мешать. Хотя я пару раз сама звонила, предлагала малого привести в гости или чтоб она на детскую площадку пришла к нему. В ответ куча отговорок. Сейчас звонит на новый год и день рождения. Для меня это не понятно ,потому что разошлись мы по инициативе ее сына и общаемся сейчас довольно не плохо, и я к ней относилась всегда с уважением.

Ну вот у нас по той же схеме получается. Думаю тоже все на нет сойдет. Раз в пару недель она сама пишет, спрашивает как дела. Комментирует фото-видео, которые я мужу пересылаю. Когда она сказала, что соскучилась по внучке, я сказала, что пусть ее сын нас привезет.

Гость
#7
Автор

Не, никакой не банкомат. Просто я не понимаю как можно не привезти что-то ребенку.
Я когда к подругам приезжаю, всегда заходу в детский мир что-то хотябы символическое но покупаю. А тут подарков и на др, ни на нг, ни в редкие приезды

А вы подругам свекровь???

Я.. Я... Я... Якайте и дальше, пространство вокруг вас ещё более освободится)))

Прочитала комменты, правильно поняла, что вы-разведенка?

Если да, скажите спасибо, что к вам ещё ездят. И вас не вычеркнули из своей нормальной жизни. Дают вам шанс, что ваш прицеп ещё кому-то не безразличен...

Автор
#8
Гость

А вы подругам свекровь???

Я.. Я... Я... Якайте и дальше, пространство вокруг вас ещё более освободится)))

Прочитала комменты, правильно поняла, что вы-разведенка?

Если да, скажите спасибо, что к вам ещё ездят. И вас не вычеркнули из своей нормальной жизни. Дают вам шанс, что ваш прицеп ещё кому-то не безразличен...

Машины у меня нет, поэтому прицепа тоже не имею :)
От визитов несколько раз в год моей дочке ни горячо ни холодно. Пока отношение свекрови ко мне не изменилось и это ОНА ко мне приехала, а я ей внучку привезла. У себя дома принимать отказалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: