Гость
Статьи
Как жить с такими …

Как жить с такими болями?

Здравствуйте. Началась осень. И у меня началось обострение СРК плюс ко всему психосоматические боли внизу живота. Обезбаливающие не помогают. Я похудела. На нервах аппетит плохой. По утрам тошнота и страх. Читала у одного психиатра, он пишет, что только хорошая психотерапия и гипноз помогут. Больше ничего. Как жить дальше?

Автор.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заняться делом, перестать ерундой страдать!

Автор.
#2
Гость

Заняться делом, перестать ерундой страдать!

Ага. Спасибо. Только это не ответ на вопрос. У меня дел очень много. А живот всё равно болит.

Гость
#3

Ну в качестве «скорой помощи». Из области телексного ориентирования. Когда начинается приступ — что перед этим происходит? Какой процесс? Это может быть или отношения и внутренние процессы? Как пример? Как только у меня возникает ощущение, что масса нерешенных проблем — начинает болеть спина, как плита падает или я ее засиуживаю. Но в начале сентября в Сочи, недавний пример, простудиться сложно. Если я больше не могу выносить ситуацию, меня из этой ситуации выводит организм, или приступом гастрита, или давлением. Что у вас? Какой процесс?

Гость
#4
Гость

Заняться делом, перестать ерундой страдать!

Если у нас побольше людей будут «страдать ерундой» глядишь и очередей к онкологам станет меньше, ага. Одна из версий, мозг даёт команду «уходим», когда степень невыносимости бытия превышает все допустимые пределы.

Гость
#5

Обратитесь к Иисусу

Аркаша Борщ
#6

Когнитивно поведенческая терапия применяется для этих целей. Гипноз штука неплохая, но гипнотологов хороших мало. Чаще попадаются те которые могут навредить

Гость
#7

1. Обратить внимание на то, что едите. Исключите на время фрукты, грубые каши, все только вареное и протертое.2.Ешьте каждые 4 часа, по графику.3.Во время еды не торопиться, тщательно пережевывать пищу,если есть возможность,готовить к приему пищи стол,красиво сервировать.

Гость
#8

Мы же все здесь специалисты. Вам как раз к нам!
Что хотите услышать? Что всем нам вас очень жалко? Ну так нет, не очень.
Либо лечитесь, либо гипноз и психотерапевт ждут вас.
По заголовку я уж подумала, вдруг онкология в последней стадии..

Гость
#9

Еда сейчас отвратительная,я тоже мучаюсь с жкт,если есть маленькими порциями и всё протёртое,то легче,но это сложно если работаешь.Не знаю как у вас,а у меня постоянно боли,колики и рези,кишечник встал,приходится слабительное через день принимать,от него тоже боли.

Zombie Cat
#10

Автор, обезболивающие не снимают боль в желудке при срк, мне так подтвердили в скорой. Срк - это функциональная болезнь желудка, т.е. биохимически она никак не проявляется, можете для самоуспокоения принимать ношпу. Единственный способ пережить - это предотвратить. Питайтесь по программе фодмап диеты, старайтесь меньше стрессовать.

Гость
#11

Какая же знакомая ситуация. Конечно в первую очередь СРК - это от нервов - это все понятно. У меня СРК был на протяжении полугода из-за очень стрессовой работы. Не только жуткие боли, но и постоянная диарея просто не давали мне спокойно жить. Врач выписывал мне препараты за какие-то просто невменяемые бабки - ничего не помогало. Я не могла спать, да что там спать - спокойно жить Еще и постоянно тошнило.
как ни странно, помог мне БАД Фитомуцил Сорбент Форте. Я даже поднапряглась, когда мне озучили стоимость меньше 500 рублей. Посоветовала мне его бабушка моя. Продается он в любой аптеке, он в пакетиках - удобно брать с собой и разводить в 1 стакане воды. Я принимала его немного не так, как пишет производитель, потому что все же СРК сильно отличается от отравления. Я пила по 1 пакетику примерно раз в 3 часа на протяжении недели. Результат я почувствовала уже к вечеру. Заметила, что в туалет я стала бегать в 2 раза реже, ну а к концу недели все стало нормально. Сейчас он всегда со мной, очень крутой препарат, я даже не ожидала, что БАД может реально исправить ситуацию. Рекомендую вам попробовать, думаю, помоет. У них есть сайт, сначала ознакомьтесь с препаратом. Вот он sorbentforte.ru. Еще плюс в том, что он есть постоянно в наличие в аптеках

мальвина
#12

размять булки 😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: