Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

Меня мучает совесть за то что я не одолжила человеку денег, у меня их действительно не было, только отложенные на одну вещь. Я этому человеку ничем не обязана, в долг у него не брала, с просьбами не обращаюсь, было пару раз, но это очень давно.. Как избавиться от угрызения совести?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Julia
#1

Помогите другим людям. Если приглядеться, многим нужна помощь, иногда совсем небольшая, но они будут вам признательны, это облегчит чувство вины.

Гость
#2

Перестать заниматься xерней.

V
#3

Я однажды дал в долг одной, звали ее Тома Манек, 1200р дал ей. Она встречалась сразу с несколькими парнями. Она пропала, потом спустя время пишу про долг, так она заявляет - ты же знаешь что я не работаю. Хотя на свиданиях говорила обратное. А я на свиданиях прикинулся нищуком, хотя на карте было всегда по 1 000 000+ рублей. А про жил площадь соврал ей, сказал что однушка в новострое, а на самом деле 4 комнатная в ЖК Белый Ангел. Желаю ей стать в будущем ***. а то, что она меркантильная, понял по тому, что она в кино зажала бонусы с бонусной карты

Гость
#4

На что этот человек просил у вас денег? Если на срочное лечение родственнику - то совесть вас за дело мучает. А если на вещи без которых можно обойтись (вроде ремонта, отпуска и т.д.), то плюньте и забудьте.

Гость
#5

Помогите другим людям если есть еще осталось у вас желание! Не этому помогли помогите детям столько нуждающихся сейчас и отказников,и детдомовские,и онкологические детки у которых нет родителей и у которых есть родители это глобальнеее чем на примитивном уровне жить и собирать сплетни!Найти много организаций в своем городе и жить для жтого для жизни и для деток!Пусть совесть вас не душит за это!Не печальтесь!Можно своими силами это делать!Расчитывайте только на себя!Сейчас мало об этом кто думает...

Гость
#6
Гость

На что этот человек просил у вас денег? Если на срочное лечение родственнику - то совесть вас за дело мучает. А если на вещи без которых можно обойтись (вроде ремонта, отпуска и т.д.), то плюньте и забудьте.

На автобус...

Гость
#7
Гость

На автобус...

В смысле на автобус? У него не было денег на проезд на автобусе, чтобы доехать домой? Или он хотел купить автобус и начать свой бизнес по перевозке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: