Гость
Статьи
Высокомерные …

Высокомерные родственники

Мы с мамой приехали в гости к дяде. Они родные брат и сестра. У моего дяди есть сын, ему 14. Дядя занимается каким то бизнесом в сфере продаж и они по сути живут роскошно. Так вот. Ещё когда везли нас с аэропорта, он и его сын начали можно сказать подкалывать и насмехаться над матерью из-за того что она мало зарабатывает (около 40к в мес), говоря что они могут поехать в Египет или в Турцию, а моя мама только там в какую то деревню ну или санаторий. И его сын который избалованный до п**ды, начал поддакивать и смеяться. Ситуация мерзкая,но не единственная.
Потом дядя еще не раз ей грубил, даже обозвал ее коровой, хотя сам ходит с пивным пузом, на минуточку). Дядя из за материального положения считает себя авторитетом и богом, а бабушка с дедушкой ему чуть ли не в рот заглядывают, также как и его жена. Я понимаю что его любят только из за денег(он может помогать материально). Учит всех жизни, особенно меня. Говорит что я никто, и отца у меня нет, мать никакая, может пустить какую то не смешную но обидную шутку и называет меня больной. А потом бабушке говорит что я не хочу с ним общаться(правильно делаю). А что касается двоюродного брата то он имеет все что пожелает, видит что отец шишка поэтому и делает что хочет(когда мне было 12-14 лет вообще издевался портил вещи, даже бил меня и ему ничего не было из за этого, ибо отец считает это нормальным).
Да, мы из разных соц слоёв. Я расту без отца, мать постоянно в разъездах и работает а я живу с бабушкой и дедом, они получают хорошую пенсию, поэтому я одета и сыта. Очень обидно что к нам такое отношение. Особенно обидно за мать. Не знаю как себя вести с такими людьми. Общение пока что прервать не получится.

ㅓ866
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Длинно. Давай краткое изложение.

Настя
#2

Сегодня ты крутой, а завтра всмятку. Помню, как в 2014-2015 годах люди с бизнесом прогорали, как их из залоговых квартир выкидывали.

#3

Увы, с такими людьми общение надо сводить к минимуму. Уважения таких людей к вам - ноль. А общаются они с вами только потому, что за счет вас тешат своё и так раздутое эго.
К сожалению отчасти вина вашей матери в том, что они так себя ведут.
Или вы от них финансово зависимы? Нет? Так что мешает вам показать свои зубы? Просто послать их подальше и всё. Это не так сложно, как кажется. Они все равно вас не уважают и не будут никогда.
Но коли вы такие мирные, просто не общайтесь с ними.
Возможно именно вам выпала эта роль, т.к. мама психологически занижена. Поддерживайте её и не давайте свою семью в обиду, а эти...
Ценность родной крови слишком преувеличена, главное отношение людей.

Меланхолик?
#4

Зачем к таким недолюдям ехать в гости? Забыть, как их зовут и что они в принципе есть. Это же отбросы.

Госпожа
#5

При низких доходах вы ещё на билеты на самолет тратитесь, чтобы прилететь туда, где вас обливают помоями? Что это за обстоятельства, по которым вы добровольно на подобное подписываетесь и не можете прервать общение?

Великолепный Вася
#6

Египет и Турция?)) Разводняк))

Гость
#7

а лет вам сколько, что вы с мамой вместе к ним ездите? вы школу закончили?

ㅓ866
#8
Милада

Увы, с такими людьми общение надо сводить к минимуму. Уважения таких людей к вам - ноль. А общаются они с вами только потому, что за счет вас тешат своё и так раздутое эго.
К сожалению отчасти вина вашей матери в том, что они так себя ведут.
Или вы от них финансово зависимы? Нет? Так что мешает вам показать свои зубы? Просто послать их подальше и всё. Это не так сложно, как кажется. Они все равно вас не уважают и не будут никогда.
Но коли вы такие мирные, просто не общайтесь с ними.
Возможно именно вам выпала эта роль, т.к. мама психологически занижена. Поддерживайте её и не давайте свою семью в обиду, а эти...
Ценность родной крови слишком преувеличена, главное отношение людей.

Дело в том что мы немного но зависим, например он дает бабушке деньги 15 тыс. Бывает матери занимает около 5-10. Когда я была маленькой вещи покупал на зиму, дарил подарки, дорогие причём. Я с ним никогда близко и не общалась и не понимаю откуда столько на меня трат. Но вместе с этими тратами пришло и ужасное отношение. А из за чувства " мы ему должны" не прерываем общение.

Зима
#9

ну и глупо.
Прервать общение и все.
У меня есть такой родственник - папин брат - хамло невероятное. Просто не общаюсь с ним и все. Хотя он зарабатывает хорошо и денег дать может, даже не в займы.

Гость
#10
ㅓ866

Дело в том что мы немного но зависим, например он дает бабушке деньги 15 тыс. Бывает матери занимает около 5-10. Когда я была маленькой вещи покупал на зиму, дарил подарки, дорогие причём. Я с ним никогда близко и не общалась и не понимаю откуда столько на меня трат. Но вместе с этими тратами пришло и ужасное отношение. А из за чувства " мы ему должны" не прерываем общение.

кто "мы"? лет вам сколько?

Гость
#11

Дядя это ерунда. У меня отец родной постоянно такие вещи откалывал. Он не был жадным: я очень хорошо питался, во время учёбы в вузе мог не работать, а тратить время и деньги на саморазвитие и спорт. А он издевался по полной. Не хочу все его трюки приводить. Главное, что часто мне приходилось бывать не наездами, а жить с родителями постоянно. Мать меня не поддерживала, он практически все деньги ей отдавал и никогда не изменял, но также постоянно издевался, до слез доводил

Гость
#12

Не побояться и высказать всё ему в лицо. Не побояться, ударить ему по больному месту. Тем более ни Вы, не Ваша мама не зависете от него материально, по крайней мере не заметила это в Вашем сообщении. Уважение к себе должно стоять на первом месте, или сократить общение с ними по минимуму. У меня тоже была такая ситуация. Дядя начал плохо отзываться о моей матери и обо мне, говорить, что мы бедны и ничего не добьемся в жизни. У него тоже был бизнес, он любил задирать нос и смотреть на людей как на г****. И сын становился на него похожим. Сказал мне это на пьяную голову. Конечно в такой ситуации мне стоило промолчать и не обращать на него в силу моего воспитания. Но я не смогла промолчать, высказала ему ТАКОЕ , что не ожидал он услышать. Юношеский максимализм на меня подействовал. Потом конечно они рассказали всё моим родителям, они естественно, встали на мою защиту. Потом через некоторое время, мне предложили пожить у них, тогда в тот момент я жила в одном с ними городе, я училась в ВУЗе, общежитие мне не дали, а у родителей были небольшие проблемы с финансами. Я им , конечно же, отказала, сказав, что не собираюсь жить под одной крышей с такими несносным людьми, обливавших грязью моих родителей и бросила трубку. Высказалась маме, что лучше буду жить на улице, но ни за что не буду зависима от этой семейки, мама конечно, же не стала со мной. Не жалею, что надерзила, никогда не была так горда собой. В итоге они перессорились со всеми родственниками, знакомыми, друзьями, остались одни , никому не нужными, сын проявил себя не лучшим образом, повел себя эгоистично, не буду вдаваться в подробности, но дров он наломал. А что у меня? У меня есть работа, я помогаю родителям финансово , по хозяйству маме, часто приезжаю к ним в гости. Вывод: Не деньги сделают вас счастливыми, а любовь, поддержка и забота родителей. Не забывайте никогда, кто вы, не позволяйте вытирать об себя ноги и главное, ничего не бойтесь!

Гость
#13
Госпожа

При низких доходах вы ещё на билеты на самолет тратитесь, чтобы прилететь туда, где вас обливают помоями? Что это за обстоятельства, по которым вы добровольно на подобное подписываетесь и не можете прервать общение?

Прям как в нашем случае, может уже конечно поздновато излагаю свой комментарий, но я напишу пожалуй, мы приехали в Питер к родственникам, и муж сестры моего мужа начал всяческий нас унижать, неприятно было, жалею теперь что потратили на них своё время и деньги, знали бы что по пьяни унижать будет, не за что бы не поехали бы , мы решили прекращать потихоньку с ними общение, ибо один негатив идёт от них

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема