Гость
Статьи
А как вы думаете …

А как вы думаете мужчины умнее женщин?

Вопрос в теме.

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#55
Гость

Она слабее физически. Ум здесь при чем?

а сила тут причем? если её просто используют, а она позволяет

Гость
#56
гость

а сила тут причем? если её просто используют, а она позволяет

Как она позволяет, если ее чисто физически удерживают? Вон в Чечне до сих пор, ослушаешься мужчину - он ее хорошо если не убьет, при этом сам может быть полным ***. И такое в истории было повсеместно. А далее запугивания, психологическое давление и ещё много чего

гость
#57
Гость

Как она позволяет, если ее чисто физически удерживают? Вон в Чечне до сих пор, ослушаешься мужчину - он ее хорошо если не убьет, при этом сам может быть полным ***. И такое в истории было повсеместно. А далее запугивания, психологическое давление и ещё много чего

рабства давно уже нет, вы привели частные и редкие случаи. даже и там, при наличии ума, можно было обойти проблему. вот вы берете древние времена, в качестве примеров, где гнетут женский пол, хотя тогда были леди образованные и достигали высоких положений.
вот давайте возьмем Европу, Америку, да и страны снг( ок,кроме Чечни, хотя и там, чуть что, полиция и закон хоть как работают). образование могут получить?(да) их насильно удерживают, бьют?(нет). почему нет результата? кстати, мужчин тоже могут бить и притеснять, конкуренцию никто не отменял, но всё таки открытия делают

Гость
#58
Гость

Это все знают. Но меня больше интересует жизненный опыт, собственные взгляды.

Проще говоря из потолка

Гость
#59
Judicious

Серьёзно?
Это откуда такие данные?

это статистические исследования IQ...

Гость
#60
Гость

Раньше церкви утверждали, что цивилизации двигала вера. Сейчас культ науки, ученым выгодно утверждать, что цивилизацию двигает ум, точнее интеллект. И это пройдет.

Цивилизацию двигает война, как это не странно. Все технологии, что мы имеем, идут от холодных и горячих войн между мужчинами.

Гость
#61
Гость

Вообще то женский. Женщина делала эксперименты над готовкой - температурой, растворами, смесями, занималась огородом, ткачеством, делала всю тонкую работу. Без мужчин, которые энергию тратят на власть, патриархат и войнушки, уже бы женщины давно в истории получали образование и сегодня на марс бы летали

Все, чем ты пользуешься(интернет, компьютеры, спутниковое телевидение, айфоны и так далее), идет из военных технологий созданных мужчинами. Женоподобные народы - это дикие и необразованные племена Афганистана и Кавказа.

Гость
#62

Нет, но некоторых умнее. А так мужчины глупее женщин.

Гость
#65

Женский ум не поощряется. Скрываются факты, из за которых ведешь себя странно и глупо. Но интуиция у женщин развита сильнее.

Гость
#68

Безусловно, бывают очень разные мужчины и женщины. Но, если честно, я считаю, что в-среднем мужчины реально умнее (если что, я женщина), не случайно, самые известные ученые, бизнесмены, писатели, художники и т.д. - мужчины. Даже лучшие кулинары - мужчины. И педагоги (по моим наблюдениям) - тоже. При этом, естественно, встречаю и встречала массу умнейших потрясающих женщин, но мужчины (без тени шовинизма), по моему убеждению, реально умнее. Думаю, это в некоторой степени связано и с тем, что мужчины менее эмоциональны (ну конечно, это обобщенно), более сосредоточены на карьере и у них меньше фиксированности на отношениях, рождении детей.

Гость
#69
гость

рабства давно уже нет, вы привели частные и редкие случаи. даже и там, при наличии ума, можно было обойти проблему. вот вы берете древние времена, в качестве примеров, где гнетут женский пол, хотя тогда были леди образованные и достигали высоких положений.
вот давайте возьмем Европу, Америку, да и страны снг( ок,кроме Чечни, хотя и там, чуть что, полиция и закон хоть как работают). образование могут получить?(да) их насильно удерживают, бьют?(нет). почему нет результата? кстати, мужчин тоже могут бить и притеснять, конкуренцию никто не отменял, но всё таки открытия делают

Женщин ученых больше с каждым годом, как и женщин нобелевских лауреатов. Не пишите чушь.

Гость
#70
Гость

И чем же Мария Кюри глупее Энштейна? Или Ада Лавлейс?

Тем что все основыные "ее" открытия сделал ее муж.
Ну и кроме того возьми и попытайся выучить общую теорию относительности.

Гость
#72
Гость

Безусловно, бывают очень разные мужчины и женщины. Но, если честно, я считаю, что в-среднем мужчины реально умнее (если что, я женщина), не случайно, самые известные ученые, бизнесмены, писатели, художники и т.д. - мужчины. Даже лучшие кулинары - мужчины. И педагоги (по моим наблюдениям) - тоже. При этом, естественно, встречаю и встречала массу умнейших потрясающих женщин, но мужчины (без тени шовинизма), по моему убеждению, реально умнее. Думаю, это в некоторой степени связано и с тем, что мужчины менее эмоциональны (ну конечно, это обобщенно), более сосредоточены на карьере и у них меньше фиксированности на отношениях, рождении детей.

А еще такие мадамы женщин с детства учат, что пох на учебу, найдешь себе мужика.

Гость
#73
Гость

Что
За
Бред?
Женщин ученых было меньше, потому что им была закрыта дорога в университеты. Им не давали получать образование. И тупых женщин, как и тупых мужчин миллионы.

Бабам дорога в университеты открыты уже больше 100 лет. Уже не в живых ни одной бабы, которым бы бала закрыта дорога в университеты. А академики между тем практически все мужчины.

Гость
#74
Гость

А Ефремов умный человек? Историк Соколов? А Гагарин?
Гарри Каспаров умный? Шахматисты? Искусственный интеллект обыгрывает всех в шахматы, но не удалось автоматизировать труд дворника или няни. Греф утверждал, что ИИ заменил полностью многих специалистов, но ИИ не умнее улитки по словам Касперского.
Раньше умными считались немцы, теперь есть skill level:asian.

Историк Соколов умнейший человек. И книги у него прекрасные.

Гость
#75

А впрочем, не хочется быть умной и строить карьеру. Хочется просто жить и не пропустить ни одного дня детства детей, прожить вместе с ними это удивительное время.

Гость
#76
Гость

Женщин ученых больше с каждым годом, как и женщин нобелевских лауреатов. Не пишите чушь.

Нобелевских вагинолауреатов с каждым годом все больше не от того, что они умные стали, а от того что квоты.

Гость
#77
Гость

Бабам дорога в университеты открыты уже больше 100 лет. Уже не в живых ни одной бабы, которым бы бала закрыта дорога в университеты. А академики между тем практически все мужчины.

*** какая. Статистиску Росстата посмотри о количестве мужчин/женщин в университетах, аспирантуре и докторантуре, узнаешь нечто новое для себя. Тут уже ее даже в темах ранних кидали таким песдаболам.

Кэти
#78

На одного умного мужика рождается сотня придyрков. Женщины в среднем умнее большинства мужиков

Принцесса👑
#79

Нам ещё в школе рассказывали, что женщины умнее мужчин. Именно поэтому в качестве партнёров женщины выбирают мужчин постарше. По уму соответствовать тип.

Гость
#80
Гость

*** какая. Статистиску Росстата посмотри о количестве мужчин/женщин в университетах, аспирантуре и докторантуре, узнаешь нечто новое для себя. Тут уже ее даже в темах ранних кидали таким песдаболам.

Да я 15 лет как член диссертационного совета и прекрасно знаю, что там за "науку" выдают бабы после аспирантур.

Гость
#81
Гость

Да я 15 лет как член диссертационного совета и прекрасно знаю, что там за "науку" выдают бабы после аспирантур.

Половой ты член, а не член диссертационного совета. Не песди, птушник. Поднебесного почитай и мудэ🙃

Гость
#82
Гость

Да я 15 лет как член диссертационного совета и прекрасно знаю, что там за "науку" выдают бабы после аспирантур.

Кококо все академики мужчины.
- посмотри статистику Росстата, это далеко не так.
Кококо я член диссертационного совета, бабы пишут хню.
Как быстро переобуваются мудята.

Гость
#85
Гость

Цыц, животное, знай свое место.

С батей своим разговариваешь из соседней клетки. На коврике ложишь, жывотное.

Гость
#86
Гость

Мусорная быдлосамочка возмущена.

Представляю, как бы посмеялись реальные ученые, если бы вышла твоя жирная птушная рожа и заявила, что она член диссертационного совета😉

Гость
#87
Гость

Да я 15 лет как член диссертационного совета и прекрасно знаю, что там за "науку" выдают бабы после аспирантур.

Это не ты там верещал, что строители и сантехники охеренно умные?🤣

Гость
#88
Гость

Представляю, как бы посмеялись реальные ученые, если бы вышла твоя жирная птушная рожа и заявила, что она член диссертационного совета😉

Остроты быдлосамочек как всегда не оригинальны. Впрочем как и их диссертации. Ибо они почти никогда не пишут их сами.

Гость
#89

У мужчин шире разброс от очень высокого интеллекта, до очень низкого. Поэтому мужчин гениев численно больше.
У женщин интеллект ровнее - меньше интервал разброса. Меньше гениев, но и откровенного дерева меньше.

Гость
#90

Да, их пишут жирные строители🤣 Ведь построить дом - это не для среднего ума!🤣

Гость
#91
Гость

Остроты быдлосамочек как всегда не оригинальны. Впрочем как и их диссертации. Ибо они почти никогда не пишут их сами.

А хороший сантехник вообще на вес золота!

Гость
#92

Для меня счастье не диссертация, а возможность видеть, как растут твои дети. А карьерой, развивают свой ум, пусть занимаются наши не менее дорогие близкие мужчины.

Гость
#93
Гость

Остроты быдлосамочек как всегда не оригинальны. Впрочем как и их диссертации. Ибо они почти никогда не пишут их сами.

Это члены диссертационного совета здесь свои голые члены и жепы отправляют «быдлосамочкам» просто интересно?🤣 А потом им из темы в тему это кидают, что они бегут плакаться админам, чтобы ссылки на фото потерли?🤣

Гость
#96
Гость

Понятия не имею, кто там тебе фотки членов отправляет. Принимать членоподношения это женское дело, а заниматься интеллектуальной деятельностью - мужское.

«Интеллектуальная деятельность» - это что в твоем представление, пту?🤣 Унитазы ремонтировать, плитку класть, да голые члены с жепами рассылать, а потом по форуму с подгоревшим пердаком скакать?🤣
Членоподношения, блиа🤣 Да никому не нужны ваши мелкие герпесные отросточки🤣

Гость
#97

А немногие завсегдатаи неплатежеспособны

Гость
#98
Гость

Понятия не имею, кто там тебе фотки членов отправляет. Принимать членоподношения это женское дело, а заниматься интеллектуальной деятельностью - мужское.

Строители - очень умные! Почему тупые бабы не работают строителями и сантехниками? У них мозгов не хватает!!! Хватает только бумажки перекладывать!🤣

Гость
#100
Гость

Понятия не имею, кто там тебе фотки членов отправляет. Принимать членоподношения это женское дело, а заниматься интеллектуальной деятельностью - мужское.

Жирный тоже хотел бы бумажки поперекладывать, да не судьба, мозгами не вышел, весь в батю птуушника.🤣

Гость
#102
Гость

Представляю, как бы посмеялись реальные ученые, если бы вышла твоя жирная птушная рожа и заявила, что она член диссертационного совета😉

Это жирный опять, что ли?

Кэти
#103

Моя подруга выиграла тендер по организации бала медалистов в Питере. Сотни девушек и только пара десятков парней.
Вот и все, что нужно знать о мужском и женском интеллекте

Александр
#104

Смотрим процентное соотношение мужчин / женщин среди учёных , конструкторов , изобретателей , писателей - наблюдаем : мужчины намного умнее женщин вообщем

Гость
#106

Я училась в физмат школе в 90-х , у нам мальчиков и девочек примерно было поровну, недавно показывали победителей международных Олимпиад по математике и физике , там тоже поровну девушек и парней.

Гость
#107

Ум от пола не зависит

Ирина
#108

Всп мужики несомненно глупее.
С кем не общалась, а настоящего мужчину не нахожу.

Гость
#109
вуглускр

неа , однозначно
разве женщина выйдет замуж за мужчину потому , что у него красивые ноги ?

Правда.

Гость
#110
Александр

Смотрим процентное соотношение мужчин / женщин среди учёных , конструкторов , изобретателей , писателей - наблюдаем : мужчины намного умнее женщин вообщем

Средний уровень IQ у обоих полов примерно равен.
Просто у мужчин больше разброс значений, поэтому среди них как больше гениев, так и больше дураков.
Однако, на форумах о пресловутом мужском интеллектуальном превосходстве громче всех кричат как раз те мужчины, кто уравновешивает IQ гениев до среднего)
Кто сам ничего не открыл, не изобрел, не сконструировал.
Кто даже на родном языке грамотно писать не научился(Нет такого слова - "вообщем").
В общем, такие как Вы, Александр и большинство мужской аудитории данного форума)
Которые примазываются к успехам великих лишь на основании одинаковых половых признаков с ними)

Инспектор
#111
Judicious

Разными бывают мужчины и разными бывают женщины.
В среднем по палате к гос статистике.

Так, но когда вижу, как они переходят дорогу - сомневаюсь. Всё-таки это просто дети.

Steel Fanther
#113

Американский сексисткий анекдот ...

- Что случится если две самые тупые бабы пересекут американско-канадскую границу?
- IQ в обеих странах значительно возрастёт ...

Софья
#114

Мужчины абсолютно такие же тупые как и женщины. Не обольщайтесь.

Гость
#115
Гость

Это все знают. Но меня больше интересует жизненный опыт, собственные взгляды.

Только у меня словосочетания типа "все знают", "никто не знает" ровно как и слова "любой", "всегда", "никогда" вызывают внутренний протест и автоматически сводят до нуля доверие к тексту?

Гость
#116
Гость

Только у меня словосочетания типа "все знают", "никто не знает" ровно как и слова "любой", "всегда", "никогда" вызывают внутренний протест и автоматически сводят до нуля доверие к тексту?

Ты не одна такая)

#117
Гость

Строители - очень умные! Почему тупые бабы не работают строителями и сантехниками? У них мозгов не хватает!!! Хватает только бумажки перекладывать!🤣

Анекдот.
Пришел сантехник со стажером, открыли люк на тротуаре: в яме какашки плавают.
Сантехник нырнул в эту яму, а стажер стоит и смотрит.
Сантехник вынырнул раз: "Ключ на 15!"
Стажер подал ключ.
Сантехник вынырнул второй раз: "Ключ на 17!"
Стажер подал.
Наконец сантехник вылез из ямы, где вода уже ушла, отряхнул какашки и сказал стажеру: "Во, учись, салага! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"