Гость
Статьи
Мужчины умнее женщин?

Мужчины умнее женщин?

Привет девочки.
Моя подруга считает, что мужчины умнее женщин. Это нормально, что она так думает?

Лолита
120 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Большинство мужчин из моего окружения умнее меня . Про остальных не знаю .

Гость
#2

Автор, а мой друг считает, что женщины умнее мужчин. Это нормально, что он так думает?

Гость
#4
Гость

Автор, а мой друг считает, что женщины умнее мужчин. Это нормально, что он так думает?

Поздравляю! Ваш друг куколд.

Гость
#5
Гость

Мужчины однозначно умнее женщин. Эти клуши пригодны лишь для того, чтобы удовлетворять сильный пол, и рожать орущих личинок.

Ооо, сразу видно "умного мужчину" с IQ -50.

Гость
#6
Гость

Ооо, сразу видно "умного мужчину" с IQ -50.

Оскорбления неуместны, курица.

ГОСТ
#7

Ваша подруга все правильно понимает.

Гость.
#8

А вашего друга зовут Фатима или Фатим? Вчера так и не разобрались, слился.

Гостья
#9
Гость

Мужчины однозначно умнее женщин. Эти клуши пригодны лишь для того, чтобы удовлетворять сильный пол, и рожать орущих личинок.

тyпее тебя людей еще поискать надо

Гость
#10
Гостья

тyпее тебя людей еще поискать надо

Ооо одинокая клуша проснулась)) приветик суходрочка)

Гостья
#11

Мужики в целом глупее. Он может разбираться в чем то лучше женщин, но во многом остальном быть кретином. Это мужская природа.

ГОСТ
#13
Гость

Мужчины однозначно умнее женщин. Эти клуши пригодны лишь для того, чтобы удовлетворять сильный пол, и рожать орущих личинок.

Так и есть. Все женщины мечтают не работать, а сидеть на шее у мужчины, размножаться и покупать сумочки. Это не от большого ума.

Гость
#14
ГОСТ

Так и есть. Все женщины мечтают не работать, а сидеть на шее у мужчины, размножаться и покупать сумочки. Это не от большого ума.

И отжать у мужчины его имущество)) дармоедки)
Это же научно доказанный ФАКТ) что бабье туnорылое.

Гостья
#15
ГОСТ

Так и есть. Все женщины мечтают не работать, а сидеть на шее у мужчины, размножаться и покупать сумочки. Это не от большого ума.

90% мужиков это нищуки , которые себя то не в состоянии обеспечить всем необходимым.
Так что мечтать тетки могут о чем угодно, а приходится зарабатывать деньги, и делают они это зачастую получше мужиков)

Гость
#16

Вообще-то есть объективная статистика ))

Дубинушка
#17

Согласно медицинским данным, среди мужчин больший процент умственно неполноценных, чем среди женщин. Если грубо считать, что половина мужчин глупее женщин, а половина умнее.

Гость.
#18

У вас не имущество, у вас давно интеллект отжали.

ГОСТ
#19

Женщины , как папуасы раскрашивают лицо каждый день. Потому что недалеко ушли от папуасов в своем развитии.

Гость
#20

Не важно как она думает. Но говорит точно правильно.
Умная женщина.

Гость
#21

Если смотреть на отдельные случаи, мужчинам принадлежат научные открытия изобретения, в большинстве своем точными науками занимаются мужчины, они больше дружат с математикой и физикой, у женщин же получше с гуманитарными науками. Если же смотреть в целом, даже по успеваемости в школе видно, редко когда девочка двоечница-троечница, на весь класс таких может быть 1-2. А мальчиков двоечников, троечников полно, это никого не удивляет. Девочки в основном учатся хорошо и учеба дается им легче, среди мальчиков же гораздо больше средних учеников, троечников, отличники и хорошисты не такое частое явление.

Гость
#22

Женщины пригодны лишь как емкость для слива спермы.

Гость
#23
Гость

Если смотреть на отдельные случаи, мужчинам принадлежат научные открытия изобретения, в большинстве своем точными науками занимаются мужчины, они больше дружат с математикой и физикой, у женщин же получше с гуманитарными науками. Если же смотреть в целом, даже по успеваемости в школе видно, редко когда девочка двоечница-троечница, на весь класс таких может быть 1-2. А мальчиков двоечников, троечников полно, это никого не удивляет. Девочки в основном учатся хорошо и учеба дается им легче, среди мальчиков же гораздо больше средних учеников, троечников, отличники и хорошисты не такое частое явление.

Она учится хорошо, потому что тупо зубрит .
Такой хуйnёй мужчина никогда не займется. Он в первую очередь всегда думает и решает логические задачи.

Гость
#24

Конечно умнее...правда, пока член не встанет. Женщины так голову терять не умеют

Гость
#25
Дубинушка

Согласно медицинским данным, среди мужчин больший процент умственно неполноценных, чем среди женщин. Если грубо считать, что половина мужчин глупее женщин, а половина умнее.

Первоисточник? Ссылку плиз

Helen.
#26
Лолита

Привет девочки.
Моя подруга считает, что мужчины умнее женщин. Это нормально, что она так думает?

Годам к пятидесяти многие мужчины с удивлением осознают,что женщины(оказывается!!!)намного умнее,хитрее,прозорливее,терпеливее,мудрее их.
Они(не все)начинают понимать ,что женщины--как серые кардиналы,их вклад незаметен,но,по сути,ВСЕ держится на них.
Иначе потомство не вырастишь.
И,они соглашаются,что женщина ОБЯЗАНА быть меркантильной.
Мужика необходимо ВСЕГДА держать в тонусе.

Гостья
#27
Гость

Она учится хорошо, потому что тупо зубрит . Такой хуйnёй мужчина никогда не займется. Он в первую очередь всегда думает и решает логические задачи.

Никто ничего не зубрит, девочки просто умнее безмозглых парней

Гость
#28
Helen.

Годам к пятидесяти многие мужчины с удивлением осознают,что женщины(оказывается!!!)намного умнее,хитрее,прозорливее,терпеливее,мудрее их.
Они(не все)начинают понимать ,что женщины--как серые кардиналы,их вклад незаметен,но,по сути,ВСЕ держится на них.
Иначе потомство не вырастишь.
И,они соглашаются,что женщина ОБЯЗАНА быть меркантильной.
Мужика необходимо ВСЕГДА держать в тонусе.

И что же держится на бабье?
Алименты и подставы?
Хитрожопость?
Что должен осознать мужчина к 50 годам? Что прое****бал кучу бабла на дармоедок?

Гость
#29
Гостья

Никто ничего не зубрит, девочки просто умнее безмозглых парней

Хуйnю не порите))

Гость
#30

Отделы головного мозга у мужчин и женщин развиты неодинаково.

• Дугообразный пучок, создающий вкупе с зоной Вернике и зоной Брокка систему, которая отвечает за речь, у мужчин развивается позже, как следствие – мальчики позже начинают говорить.

• Ствол мозга, в ведомости которого находится координация движений, у мужчин чаще дремлет, и это приводит к снижению скорости передачи информации от головного мозга к телу.

• Мозжечок, контролирующий тонус мышц-разгибателей, у мужчин меньше и хуже работает, что дает меньшую чувствительность пальцев, недоразвитую мелкую моторику, худшую координацию движений и более слабую интуицию.

• Большой мозг, в ведении которого находятся наши сознательные действия, у мужчин активен в меньшей степени, поэтому они не способны заниматься несколькими делами одновременно.

• Мозолистое тело, регулирующее работу полушарий, у мужчин меньше, чем у женщин, и плотность нейронов в нем ниже, поэтому у мужчин различные отделы мозга хуже координируются между собой.

• Лобные доли, отвечающие за качество восприятия и самооценку, у мужчин менее активны, поэтому мальчики хуже выполняют сложные движения, например в танце.

Гостья
#31

• Гиппокам, отдел мозга, отвечающий за память, у мужчин значительно меньше женского, соответственно, и память у них хуже, и объем памяти меньше. Результат: мальчикам обучение дается куда тяжелее, чем девочкам. В среднем оценки у выпускниц вузов на 1,3 балла выше, чем у выпускников. Между прочим, именно различия в строении гиппокама приводят к тому, что мужчина найдет «этот дом» потому, что там будет «пятый поворот под второй светофор налево», а женщина – потому, что «рядом есть такой магазинчик с цветочками на окнах».

• Теменная доля мозга, помогающая человеку определять положение в пространстве и самочувствие, лучше развита у женщин, из-за чего у них более высокая тактильная чувствительность: они быстрее реагируют на холод, боль, прикосновения и прочие внешние раздражители.

• Левое полушарие, отвечающее за речь, эмоции, письмо, чтение, вербальное мышление, самозащиту, у мужчин развито хуже.

• Зона Брока, отвечающая за качество речевых навыков, у мужчин развита хуже: ее объем в мужском мозге на 20 % меньше, чем в женском.

• Зона Вернике, регулирующая согласование мыслительного и речевого процессов, у женщин на 30 % больше и развита лучше, поэтому женщинам проще выражать свои мысли.

• В височных долях, отвечающих за способность устанавливать контакты, навыки социального общения, у мужчин нейронные связи слабее, поэтому они хуже обучаются языкам и менее коммуникабельны.

Гостья
#32

• Наконец, у женщин извилин не только больше, они глубже и извилистее!

Но не все так беспросветно в случае с мужским мозгом. Достоверно установлено, что существуют все-таки характеристики, по которым мужской мозг превосходит женский.

• Миндалевидное тело, в числе прочего отвечающее за способность ориентироваться в пространстве, у мужчин больше, поэтому они куда лучше это делают.

• Базальные ядра, функция которых – обеспечить сосредоточение внимания, у мужчин быстрее включаются в работу, что позволяет им незамедлительно концентрироваться на выполняемой задаче.

• Гипоталамус (половой центр) мужского мозга имеет большую массу, более плотную структуру и лучшее развитие, поэтому у мужчин половое влечение всегда выражено сильнее, чем у женщин.

• Продолговатый мозг, контролирующий основные функции тела, тормозящий передачу нервных сигналов, у мужчин активнее, чем у женщин. Предположительно, именно это приводит к повышенной агрессии.

• Белого вещества, отвечающего за передачу полученной информации, у мужчин больше, чем у женщин.

Вот уж действительно: мы такие разные! Но у мозга есть участки, одинаково развитые у обоих полов.

• Синапсы (места примыкания нейрона к клетке) наших мозгов практически ничем не различаются.

• Сенсорная система, в принципе, схожа, хоть и по-разному преобразует поступающую в мозг информацию в целую картинку.

Гость.
#34

Девочки действительно учатся лучше. Многие педагоги теперь настаивают на разной аттестации девочек и мальчиков. Где девочке четыре, там мальчику пять должны ставить. Поскольку до настоящей пятерки они никак не дотягивают. Что-то вроде положительной дискриминации, как у негров. Чтобы они хоть как-то учились.

Гость
#35

Были бы глупее сидеди бы до сих пор в пещерах,спорте с эволюцией

Гость
#36

Глупо сравнивать теплое с мягким. Мужчины и женщины бывают разной степени ума. Но, на мой устаревший взгляд, мужчина всегда должен быть умнее женщины, хоть и говорят мужчина голова женщина шея

Гость
#37
Гость

Оскорбления неуместны, курица.

Ну, чего с него возьмешь, у него мама личинку родила, теперь она тут сидит и про прокладки с бабами перетирает

Гость
#38
Гость

И что же держится на бабье?
Алименты и подставы?
Хитрожопость?
Что должен осознать мужчина к 50 годам? Что прое****бал кучу бабла на дармоедок?

А что ж он такой идиот был, что на дармоедок про,е,б,ывал? Ну, не прое,б,ы,вал бы... А ваша мама исключение, не дармоедка? Папа ваш ее так не называл? А дочка ваша даром ест или муж ее куском попрекает?

Гость
#39

Много лет работаю в мужском коллективе. Я одна и 10 мужчин. Профессия в IT. И могу с уверенностью заявить мужчины не умнее, они просто сконцентрированы на проблеме. Я на работе работаю, сбегаю в обед в магазин за продуктами, успеваю с ребёнком созвониться 25 раз ( ты поел? Собрался в школу? Сменку не забыл? Вернулся? Суп разогрей, и даже помочь решить задачу), а также сгоняю в поликлинику за справкой или в инете ищу рецепт ужина.... Получается, что сама проф работа занимает 50% от моего рабочего времени. А что мужчины? Пришёл... сел... кофе глушит и не отрываясь работает!!! У него голова не забита ничем. Опять же если дедлайн, то им задержаться никаких проблем или командировка - не вопрос. А я как сайгак... и дома и на работе и после работы. Вот и весь секрет их успеха.

Гость
#40
Гость

Много лет работаю в мужском коллективе. Я одна и 10 мужчин. Профессия в IT. И могу с уверенностью заявить мужчины не умнее, они просто сконцентрированы на проблеме. Я на работе работаю, сбегаю в обед в магазин за продуктами, успеваю с ребёнком созвониться 25 раз ( ты поел? Собрался в школу? Сменку не забыл? Вернулся? Суп разогрей, и даже помочь решить задачу), а также сгоняю в поликлинику за справкой или в инете ищу рецепт ужина.... Получается, что сама проф работа занимает 50% от моего рабочего времени. А что мужчины? Пришёл... сел... кофе глушит и не отрываясь работает!!! У него голова не забита ничем. Опять же если дедлайн, то им задержаться никаких проблем или командировка - не вопрос. А я как сайгак... и дома и на работе и после работы. Вот и весь секрет их успеха.

Они не заняты детьми, бытом, не думают что приготовить жене на ужин, все эти вопросы/проблемы за них решает жена, вот у них и остается время на научные открытия. Не зря же говорят, что "За каждым успешным мужчиной стоит великая женщина."

Гость.
#41

Да все ещё проще. Уровень образования. Все упирается в пресловутую дискриминацию. Несколько поколений хорошего образования и нет никакой разницы. Вот только теперь в науке работают институты и лаборатории. Персональные заслуги очень условны. Поэтому требовать фамилии глупо. А с детьми бывает поступают жестоко. Был у меня приятель - папа физик, доктор наук, завлаб. А мама замдиректора по науке. На ней немалый институт. Ну и ребенок нафиг никому не нужен. Папа считал, что у него мама есть. А мама считала, что она, как учёный работает больше и результативнее. Ребенка круглосуточные ясли-сад воспитывали, потом интернат в физматшколе. Потом жил в общаге физтеха. Бабушка моя его очень жалела. Всегда домой звала, жили мы рядом с Долгопрудным-, кормила. Смотрела, как на сироту.

Гость
#42

Еще нужно учитывать тот факт, что женщинам веками запрещали учиться или научили писать, читать, играть на пианино и считали, что этого достаточно. В прошлом у женщин именно поэтому и не было возможности стать учеными, совершить какие-либо научные открытия, изобрести что-нибудь. Сейчас же женщины учатся, в лабораториях работают, становятся научными сотрудниками, инженерами и т.д.

#43
Лолита

Привет девочки.
Моя подруга считает, что мужчины умнее женщин. Это нормально, что она так думает?

Нормально. Средний мужчина умнее и сильнее средней женщины. Такова природа.

#44
Гость

Еще нужно учитывать тот факт, что женщинам веками запрещали учиться или научили писать, читать, играть на пианино и считали, что этого достаточно. В прошлом у женщин именно поэтому и не было возможности стать учеными, совершить какие-либо научные открытия, изобрести что-нибудь. Сейчас же женщины учатся, в лабораториях работают, становятся научными сотрудниками, инженерами и т.д.

Ну а врать то зачем? Учились те, у кого была возможность, то есть, в основном, богатые.

Гость
#45
Лолита

Привет девочки.
Моя подруга считает, что мужчины умнее женщин. Это нормально, что она так думает?

Чтобы женщины могли сдавать экзамены так же эффективно, как мужчины, Оксфорд продлил время экзаменов на 16%. Это все, что надо знать о сравнении мужского и женскогоу ма.

Темная суть
#46
Гость

Оскорбления неуместны, курица.

Уместны, га ден ыш))

Гость
#47
Лолита

Привет девочки.
Моя подруга считает, что мужчины умнее женщин. Это нормально, что она так думает?

На Ютьюбе много видеороликов профессора Савельева, в которых очень просто и наглядно, с рисунками, фотографиями и прочими методическими материалами объясняется этот феномен.

Рекомендую. Введите в поиске видео три слова "мозг женщина савельев".

Естественно, при просмотре многие женщины почувствуют себя, как кошка, которую гладят против шерсти.

Дубинушка
#48
Гость

На Ютьюбе много видеороликов профессора Савельева, в которых очень просто и наглядно, с рисунками, фотографиями и прочими методическими материалами объясняется этот феномен.

Рекомендую. Введите в поиске видео три слова "мозг женщина савельев".

Естественно, при просмотре многие женщины почувствуют себя, как кошка, которую гладят против шерсти.

Профессора Савельева даже коллеги мужчины всерьез не воспринимают.

Темная суть
#49

Вобщем...почитала...коменты предоставленые женщинами развернутее и более информативны. Всего лишь нюанс...но явно показывающий более выский уровень интеллекта женского. Передайте своей подруге))))) нет более хитрого и изворотливого ума чем женский. Мы пожизненно заставляем мужиков делать то что нужно именно нам, втюхивая их исключительность им в голову. Удел мужчин рефлексы. Если мужик перестает выполнять свою функцию , его выкидывают из женской жизни . Большинство ни на что сами не способны...эти грязные носки, вонь изо рта и тела, невозможность в голове удержать элементарное....вобсчем тупик эволюционный. И чем старше тем более невыносимее. Алкаши, насильники, убийцы - рефлексы превалируют.

Гость
#50
Гость

Если смотреть на отдельные случаи, мужчинам принадлежат научные открытия изобретения, в большинстве своем точными науками занимаются мужчины, они больше дружат с математикой и физикой, у женщин же получше с гуманитарными науками. Если же смотреть в целом, даже по успеваемости в школе видно, редко когда девочка двоечница-троечница, на весь класс таких может быть 1-2. А мальчиков двоечников, троечников полно, это никого не удивляет. Девочки в основном учатся хорошо и учеба дается им легче, среди мальчиков же гораздо больше средних учеников, троечников, отличники и хорошисты не такое частое явление.

Девочки могут зазубрить, но воспользоваться знаниями не в состоянии... Это легко увидеть на физике - контрольная по терминам и формулам на "отлично", лабораторная работа на "3" балла, и то потому, тупой одноклассник дал списать. У женщин маленький неокортекс, научно подтвержденный факт...