Гость
Статьи
Я старею, и это …

Я старею, и это вызывает во мне отвращение...

Кто переживает такие же чувства? Поделитесь, как вы с ними справляетесь.
Мне 43 года, и последние два из них я вынуждена скитаться по телу свету... Слишком много стресса и пережитой боли не могли не отразиться на лице и теле. Иногда разглядываю себя полностью в зеркале, и хочется его разбить.
Не могу, как не стараюсь, принять себя такой. Кожа увядает, появилось много пигментных пятен, и не пойми ещё чего.
Замужем 15 лет, но отвращение к своему стареющему телу вызывает и отвращение к сексу.
Наслышаламь от знакомых, что к 45 должен быть последний всплеск гормонов, отсюда якобы и поговорка пошла про 45 - бабу ягодку опять... Ничего не чувствую.
От всего этого хочется просто умереть.
Была у психолога, назначили антидепрессанты. Пью их уже около 6 месяцев, но не сказать чтобы они сильно помогают.. Скорее, просто пропало острое желание умереть. Но радости они не прибавили.
Есть двое детей, школьники средних классов. Только ради их и живу. Вынуждены скитаться вместе со мной.. жаль их до безумия. Но изменить этого я не могу сейчас.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у вас депрессия, поэтому вам жизнь не мила, все надоело, устали от всего, от работы в том числе. В отпуске давно не были?

Дубинушка
#2

А в 60 будете говорить, где мои 40 лет, почему я не ценила себя в том возрасте, а ведь была ещё ничего. Я не верю, что в 43 можно так ужасно выглядеть, как вы себя описываете, займитесь собой что ли, спорт, питание, процедуры.

Гость
#3
Дубинушка

А в 60 будете говорить, где мои 40 лет, почему я не ценила себя в том возрасте, а ведь была ещё ничего. Я не верю, что в 43 можно так ужасно выглядеть, как вы себя описываете, займитесь собой что ли, спорт, питание, процедуры.

Полностью согласна +++

Гость
#4

Автор,вам нужно научиться правильно заботиться о своём теле,чтобы оно вас радовало.Больше гуляйте,высыпайтесь,пейте воду,ешьте овощи и фрукты,радуйте себя мелочами(интересный фильм,встреча с подругами,поход в бассейн и т.д).Я старше вас,но на антидепрессантах не сижу от того,что мне что то не нравится в своём теле.Приведите себя в порядок,обновите причёску или цвет волос,сделайте маникюр,купите из одежды что нибудь.Ведь вам всего 43 года,впереди ещё 53,63,73 и возможно 83))

Гост
#5

Посмотрите «Метод Комински», там народу 70—80
Жизнеутверждающе

Гость277787
#6

А вы попробуйте не молодится, а красиво стареть! Мне 40 и меня тоже переклинило, что вот и старость подкралась. Но...я решила входить в зрелый возраст красивой. Похудела на 10 кг, дома занимаюсь с утяжелителями (после нового года обязательно в тренажёрный зал), в середине декабря записалась на татуаж глаз и бровей, займусь зубами. Повышенное внимание лицу и шее, ичищение, питание, маски. Знаете, за пол года как скинула вес, все удивляются, делают комплименты, интересуются что у меня произошло такого. Да, я не выгляжу на 20 лет, оно мне и не надо, но нормально на свой возраст самое оно. Ну и мейк, прическа, духи, одежда, маникюр, педикюр за всем стараюсь следить. Не скажу что у меня много денег, стараюсь, экономлю, меньше трачу на вредные вкусняшки и на алкоголь. Моя мечта накопить на пластику груди, т. к. моя большая грудь обвисла безбожно, хочу уменьшить и еще хочу шлифануть шрам небольшой на лице. И вы к себе попробуйте относиться с любовью, не загоняйтесь бытом, всеравно никто не оценит и не пожалеет. Вы сами себя балуйте, хольте и лилейте, всем остальным на рать, им лишь бы рядом была прислуга и кухарка.

Гость
#7

Мне 49. Тоже депрессую когда смотрюсь в зеркало. Мне кажется, что особенно сильно это беспокоит бывших красавиц. Вот привык что ты красива и все это отмечают. А потом вот раз и ты не красива. Больно. Единственный выход это быть ухоженной. Так и делаю. Иной раз сравнишь себя с 30-35 ти летней. Она как загнанная лошадь, ногти неухоженные, волосы крашенные отросшие, обувь какая то дешевая притоптанная, сумка, пуховик безобразный. И подумаешь... а вот я то очень и очень. Я понимаю, что у неё дети малые, болячки женские(как раз возраст измен), отношения трещат... отсюда и глаз потухший и денег впритык. И я радуюсь, что могу жить сейчас для себя, любить себя, с взрослыми дочерьми в спа сгонять, на лыжи с мужем махнуть не во время каникул, как раньше, а в удобное время. С подругой с кино сходить или кафе... это просто кайф. Самое роскошное мое время!!!!

Гость
#8
Гость

Мне 49. Тоже депрессую когда смотрюсь в зеркало. Мне кажется, что особенно сильно это беспокоит бывших красавиц. Вот привык что ты красива и все это отмечают. А потом вот раз и ты не красива. Больно. Единственный выход это быть ухоженной. Так и делаю. Иной раз сравнишь себя с 30-35 ти летней. Она как загнанная лошадь, ногти неухоженные, волосы крашенные отросшие, обувь какая то дешевая притоптанная, сумка, пуховик безобразный. И подумаешь... а вот я то очень и очень. Я понимаю, что у неё дети малые, болячки женские(как раз возраст измен), отношения трещат... отсюда и глаз потухший и денег впритык. И я радуюсь, что могу жить сейчас для себя, любить себя, с взрослыми дочерьми в спа сгонять, на лыжи с мужем махнуть не во время каникул, как раньше, а в удобное время. С подругой с кино сходить или кафе... это просто кайф. Самое роскошное мое время!!!!

Очень смешно про возраст 30-35 вы, тётенька, написали. Особенно про возраст измен. Что ж вы всех по себе меряете? Я так и вижу, какая вы добрая, из разряда тех, кто радуется чужим несчастьям. А ведь вам, климактерическим гангренам, уже нужно задуматься о своей душе, а вы все ушедшей молодостью меряетесь.

Марина
#9

Автор, ну что же Вы так пессимистичны? О какой старости Вы говорите, по сегодняшним меркам в 55 лет женщина - это молодая девушка. Дело не в Вашем возрасте, а в Вашем настрое. Понимаю, бывают разные трудные ситуации в жизни, бывают у всех, но их надо пережить. У Вас дети и они страдают тоже, наверное, посильнее, чем Вы, видя Ваши переживания. Подумайте о них, не показывайте им свои переживания, это очень и очень важно для их дальнейшей жизни, пожалейте их. Чтобы чувствовать себя получше, не обязательно пить антидепрессанты, есть несложные психологические техники, они неплохо помогают. Ну так сложилась на данный момент Ваша жизнь - если можете что-то изменить в лучшую сторону - меняйте, если не можете - чего зря переживать? Пусть идёт пока так, потом-то все равно будет по-другому, а «потом» может наступить и завтра. Спокойствия и выдержки Вам!

Гость
#10
Гость277787

А вы попробуйте не молодится, а красиво стареть! Мне 40 и меня тоже переклинило, что вот и старость подкралась. Но...я решила входить в зрелый возраст красивой. Похудела на 10 кг, дома занимаюсь с утяжелителями (после нового года обязательно в тренажёрный зал), в середине декабря записалась на татуаж глаз и бровей, займусь зубами. Повышенное внимание лицу и шее, ичищение, питание, маски. Знаете, за пол года как скинула вес, все удивляются, делают комплименты, интересуются что у меня произошло такого. Да, я не выгляжу на 20 лет, оно мне и не надо, но нормально на свой возраст самое оно. Ну и мейк, прическа, духи, одежда, маникюр, педикюр за всем стараюсь следить. Не скажу что у меня много денег, стараюсь, экономлю, меньше трачу на вредные вкусняшки и на алкоголь. Моя мечта накопить на пластику груди, т. к. моя большая грудь обвисла безбожно, хочу уменьшить и еще хочу шлифануть шрам небольшой на лице. И вы к себе попробуйте относиться с любовью, не загоняйтесь бытом, всеравно никто не оценит и не пожалеет. Вы сами себя балуйте, хольте и лилейте, всем остальным на рать, им лишь бы рядом была прислуга и кухарка.

Вот как раз татуаж глаз и бровей очень старит в 30-40 лет.

Гость.
#11

Мне 42. В зеркале себя редко видела. Муж, дети, работа. На работе ещё больше детей. Сейчас дети выросли, младшая в универе доучивается. С работой пришлось притормозить. После серьезной травмы давление поднимается. Вот это меня печалит, что не могу прежних нагрузок выдерживать. А что там в зеркале, плевать. Здоровье, автор, берегите. И все хорошо будет.

Гость
#12

Все по разному переживают старение, я тоже ближе к 40 годам впала в депрессию, были мысли: что лучшая часть жизни прожита, что дальше ничего хорошего не ждет, старение и болезни, жить больше не хотелось. Как то пережила все это без антидепрессантов, не знаю, может быть с ними выкарабкалась бы быстрее, а так 3 года как будто выброшены. Сейчас намного лучше, появился вкус к жизни, понимаю что старение нельзя остановить, но пытаюсь сохраниться))
Стала больше следить за здоровьем, сделала пластику, опять стала пользоваться декоративной косметикой, слежу за модой, изучаю всякие косметические процедуры по омоложению - пришла к выводу, что все они имеют временный эффект, поняла что надо больше спать и гулять на свежем воздухе.

Гость
#13
Гость.

Мне 42. В зеркале себя редко видела. Муж, дети, работа. На работе ещё больше детей. Сейчас дети выросли, младшая в универе доучивается. С работой пришлось притормозить. После серьезной травмы давление поднимается. Вот это меня печалит, что не могу прежних нагрузок выдерживать. А что там в зеркале, плевать. Здоровье, автор, берегите. И все хорошо будет.

Вы как белка в колесе, остановитесь, посмотрите все таки в зеркало, отдохните и займитесь здоровьем. У меня мама такая, как вы, ей тоже все некогда было, сейчас время на себя есть, а здоровья нет. И ее ничто не радует и ничего не нужно, кроме здоровья.

Гость
#14
Гость

Очень смешно про возраст 30-35 вы, тётенька, написали. Особенно про возраст измен. Что ж вы всех по себе меряете? Я так и вижу, какая вы добрая, из разряда тех, кто радуется чужим несчастьям. А ведь вам, климактерическим гангренам, уже нужно задуматься о своей душе, а вы все ушедшей молодостью меряетесь.

Мужчина вы или женщина, но явно умственно ограниченная. Ты попробуй стать такой как я, потом вякать будешь. А если мужчина, то вообще мимо шагай, климакс мой его беспокоит.))))

Лариса
#15

Возраст ни при чем, это у вас действительно усталость и беспросветность. А почему вы скитаетесь? Сейчас же много мест. где вам могут работу предоставить с проживанием, особенно там, где людям хуже вас - Хосписы, дома престарелых, в конце концов при монастыре можно пожить. потрудиться. А для здоровья - попейте нормотим, это препарат лития, я 2 месяца пила, после него спокойное ровное состояние. без злости и тоски. А то, что красота увядает - примите это, куда деваться, любой персик превратится в урюк со временем.

Гость
#16
Гость

Мне 49. Тоже депрессую когда смотрюсь в зеркало. Мне кажется, что особенно сильно это беспокоит бывших красавиц. Вот привык что ты красива и все это отмечают. А потом вот раз и ты не красива. Больно. Единственный выход это быть ухоженной. Так и делаю. Иной раз сравнишь себя с 30-35 ти летней. Она как загнанная лошадь, ногти неухоженные, волосы крашенные отросшие, обувь какая то дешевая притоптанная, сумка, пуховик безобразный. И подумаешь... а вот я то очень и очень. Я понимаю, что у неё дети малые, болячки женские(как раз возраст измен), отношения трещат... отсюда и глаз потухший и денег впритык. И я радуюсь, что могу жить сейчас для себя, любить себя, с взрослыми дочерьми в спа сгонять, на лыжи с мужем махнуть не во время каникул, как раньше, а в удобное время. С подругой с кино сходить или кафе... это просто кайф. Самое роскошное мое время!!!!

Че ты бабка нагнала про 30 летних не понятно

Гость
#17
Гость

Очень смешно про возраст 30-35 вы, тётенька, написали. Особенно про возраст измен. Что ж вы всех по себе меряете? Я так и вижу, какая вы добрая, из разряда тех, кто радуется чужим несчастьям. А ведь вам, климактерическим гангренам, уже нужно задуматься о своей душе, а вы все ушедшей молодостью меряетесь.

Ага, сука,не говори, высралась не плохо про молодых

Гость
#18
Гость

Мужчина вы или женщина, но явно умственно ограниченная. Ты попробуй стать такой как я, потом вякать будешь. А если мужчина, то вообще мимо шагай, климакс мой его беспокоит.))))

То есть только тебе ,сукке старой, можно молодых говном поливать?

Гость
#19

Психолог не назначает антидепрессанты. Он может только поговорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: