Гость
Статьи
Кто у вас в доме …

Кто у вас в доме главный?

Кто командует у вас дома?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не командует. Договариваемся кто что и когда делает.

#2

Кто кто, конечно кот

Гость
#3

Я командую! Сказала куни - значит куни! Сказала мой пол - значит моет пол!
По-другому с мужлом нельзя.

Гость
#4

Я всё решаю, а муж исполнитель.

Анабель
#5

У меня в будущем с моим женихом, походу я буду главной и командовать буду я.....:(

Гость
#6

Мы два взрослых состоявшихся человека, понимающие просьбы и умеющие разговаривать и общаться между собой. Мы вступили в брак по обоюдному желанию и оба хотим, чтобы наш брак и отношения были счастливыми. Зачем кому-то быть главным и тем более командовать?

Гость
#7
Гость

Мы два взрослых состоявшихся человека, понимающие просьбы и умеющие разговаривать и общаться между собой. Мы вступили в брак по обоюдному желанию и оба хотим, чтобы наш брак и отношения были счастливыми. Зачем кому-то быть главным и тем более командовать?

Так командовать может не только муж или жена, может и ребенок, кошка, собака, т.е. чьи желания больше принимаются во внимание. Даже и родители могут командовать, если вы еще с ними живете.

Гость
#8

Собака. Все вертится вокруг нее.

Гость
#9

Ребенок.

Гость
#10

Раньше, у нас было равноправие в семье, все дела делали вместе, либо по очереди.

Сейчас, у нас в семье главный и во всем прав должен быть муж.
Типа, я мужчина, я хозяин в доме, деньги приношу я, а ты женщина сидишь дома.

Да, я работала, это сейчас я дома, без работы.

Гость
#11

Иосиф Виссарионыч!
Его портрет-икона висит в большой комнате, наблюдая за всем и вся

Гость
#12

Если женщина главная или равноутопия, то эта семья не надолго. Мужчина по природе должен быть главным. А женщина даже если она умнее, согласна с этим, но просто незаметно направляет. Тогда мужское самолюбие цело, женщина добивается всегда своего. Мир и идилия, такой брак на долго.

Гость
#13

Всё-таки отец...

гость
#14

Тот кто бабки зарабатывает, поэтому у меня муж, и как ни странно я с этим полностью согласна

#15

Никто никем у нас в семье не командует, друг с другом всегда договариваемся, обговариваем, прислушиваемся.

Гость
#16

Мой муж думает, что у нас демократия. ( хе-хе-хе)

Эрнесто
#17

Первую субботу - я беру в руки плеть и становлюсь главным, вторую субботу-она берет плеть, и она главная, 3,4 субботу зализываем раны и далее по циклу.
В остальные дни-уверенный нейтралитет.Все довольны пока что.

Гость
#18

Кот...

Гость
#19

каждый считает себя главным

Ель Сибирская
#20
Вау🖤

Кто кто, конечно кот

У нас - кошка ) Даже собака ее боится )

#21

Никогда не понимала ,зачем все брать и взваливать на свои плечи ? Зачем быть главной ?

Сейчас вы взваливаете проблемы своего мужчины , потом появятся дети и вы начнёте их проблемы взваливать на себя вместе с проблемами мужчины , потом родители станут старыми и вот у вас уже целых три проблемы !

Под проблемами подразумевается не только настоящие проблемы ,но и быстрое принятие каких-то решений и так далее ... Особенно женщины любят показать какие они сильные и что они могут корову поднять или делать 10000 дел одновременно ,доказывая что отдых им не нужен ,куда мне отдыхать - на том свете высплюсь ....

Нет ,совершенно не правильная позиция ! Каждый должен заниматься своим делом ..
Почему я так рассуждаю ,а потому что у меня есть живой пример ,а точнее ,аж целых два : моя мама и моя свекровь !

Обе не замужем ,разбитые , униженные , заеbaнные , одинокие , с большом грузом (проблемы со здоровьем жуткие) ,у каждой есть по несколько братьев и сестёр ,а старых родителей взяли они на себя и даже помощи не просят у других детей (братьев /сестёр) а зачем ????Мы всё сами ....а всё почему ?А потому что любят везде вставить свои пять копеек и показать какие они сильные ,умные , тянут всю семью и особенно любят мужу рот закрывать ....))))))вот теперь и пожинают

Бабы - свой пыл лучше в кровати или в зале утихомиривать ,лучше быть на втором месте ,но со свежей головой , здоровой ,отдохнувшей )

В общем - каждый занимается своим делом !Сидеть на *** ровно - тоже плохо (

#22
HotDog

Никогда не понимала ,зачем все брать и взваливать на свои плечи ? Зачем быть главной ?

Сейчас вы взваливаете проблемы своего мужчины , потом появятся дети и вы начнёте их проблемы взваливать на себя вместе с проблемами мужчины , потом родители станут старыми и вот у вас уже целых три проблемы !

Под проблемами подразумевается не только настоящие проблемы ,но и быстрое принятие каких-то решений и так далее ... Особенно женщины любят показать какие они сильные и что они могут корову поднять или делать 10000 дел одновременно ,доказывая что отдых им не нужен ,куда мне отдыхать - на том свете высплюсь ....

Нет ,совершенно не правильная позиция ! Каждый должен заниматься своим делом ..
Почему я так рассуждаю ,а потому что у меня есть живой пример ,а точнее ,аж целых два : моя мама и моя свекровь !

Обе не замужем ,разбитые , униженные , заеbaнные , одинокие , с большом грузом (проблемы со здоровьем жуткие) ,у каждой есть по несколько братьев и сестёр ,а старых родителей взяли они на себя и даже помощи не просят у других детей (братьев /сестёр) а зачем ????Мы всё сами ....а всё почему ?А потому что любят везде вставить свои пять копеек и показать какие они сильные ,умные , тянут всю семью и особенно любят мужу рот закрывать ....))))))вот теперь и пожинают

Бабы - свой пыл лучше в кровати или в зале утихомиривать ,лучше быть на втором месте ,но со свежей головой , здоровой ,отдохнувшей )

В общем - каждый занимается своим делом !Сидеть на *** ровно - тоже плохо (

Забыла дописать : мужик голова - баба шея ,куда шея повернёт ,туда голова и посмотрит

Гость
#23

Муж конечно, но он очень адекватный и не самодур, но все же он реководитель от Бога, я больше индивидуалист, подчиняться как и руководить-не мое, а он прям идеальный лидер, спокойно, по существу

Гость
#24

А зачем главные? Мы команда. Оба хорошо зарабатываем, оба хозяйством и детьми занимаемся, оба бюрократические вопросы решаем, оба машину водим. Зачем мне главный, если я все могу? Зачем ему, если он тоже все может?
Что должен делать главный? Какие вопросы решать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: