Гость
Статьи
Как жить дальше ?

Как жить дальше ?

Моя мама покончила собой когда мне было 17 лет . У неё обнаружили рак гортани. Болезнь развивалась молниеносно, пошли метастазы по всему организму. Мама была крупной женщиной, стала таять на глазах. В апреле 29 числа в 10 утра я нашла ее в петле. В предсмертной записке она написала что не хочет быть обузой.. С ее смертью умерла и я. Год я спала с включённым светом, снились кошмары, не было и дня чтобы я не плакала, заработала анорексию. Прошло уже 7 лет . А я все та же. Ничего не радует , смысла в жизни не вижу. Вышла замуж , забеременела выкидыш на большом сроке , вторая беременность снова выкидыш. Очень хотела родить. Любить своего ребёнка так как когда то любила свою маму, жить ради этого ребёнка Конечно жизнь самоубийством кончать я не собираюсь. Мне есть ради кого жить, я не могу причинить им такую боль как когда то причинила мне моя мама. Такая пустота в душе , ничего не радует . Занималась с психологами , ничего не помогает. С тех пор остался страх что кто то из близких пойдёт на этот шаг. Чувствую постоянную тревогу в душе . Возможно есть тут люди чьи близкие покончили собой. Как вам удаётся жить дальше?.. прошу не писать злых комментариев. Мне нужно было выговориться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Забудь все. Строй свою жизнь и занимайся собой. Мы не можем влиять на других и они на нас. Есть только Личность, все остальное временно. Подруги забывают, мужья уходят, родня умирает. Не нужно об этом думать. Все тлен. Не грузи себя прошлым.

Гость
#2

Просто осознай, что должна прожить свою жизнь, у каждого свой мир и свой путь на этой планете, и он не обязательно должен быть горемычным.Чем больше грузишься на негатив тем больше привлекаешь его в свою жизнь (ознакомся с трансерфингом В. Зеланда и главное ухвати суть). Поступок твоей мамы, её выбор и наверно у неё были основания так поступить, ты живи по другому, прими всё как есть и отпусти!

Гость
#3

Да, есть. 9 лет назад папа. Тяжело с этим жить. Врагу не пожелаю. Приходится смириться и жить дальше. У каждого своя судьба.

Гость
#4
Жанна

Забудь все. Строй свою жизнь и занимайся собой. Мы не можем влиять на других и они на нас. Есть только Личность, все остальное временно. Подруги забывают, мужья уходят, родня умирает. Не нужно об этом думать. Все тлен. Не грузи себя прошлым.

Такое не забудется НИКОГДА( так себе совет), можно только принять и отпустить!

Гость
#5

И при чем тут самоубийство? Умерла бы она в страданиях от рака, вам бы сейчас проще жилось?

#6

Вам нужно пережить, отстраниться от смерти, набрать вес и сможете родить, любить своего ребёнка

Гость
#7

Автор, я сомневаюсь что советы не думать могут помочь, знаете такую штуку с белой обезьяной, говорят человеку о ней не думать, так дальше он только о ней думать и будет. Я сама перенесла травму психологическую, долго была в состоянии воагу не пожелаю. Из своего опыта скажу работает все что связано с бессознательным, гимнастика, медитация, пост и молитва, даже раскрашивание мандал. Есть такие мандалы здоровье, настроение. У человека при таких вещах выстраиваются новые нейронные связи в мозге, старые слабеют. И становятся не такими травматичными. Если вам поможет, примите что мозг это комп с программами, пробуйте подгружать новые. Медленный процесс, но лучше чем мучиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: