Гость
Статьи
Могу помочь выйти из …

Могу помочь выйти из тюрьмы, но не хочу

Я понимаю, писать на публику - капец глупо, но если честно я не знаю у кого спросить совета. У меня никто из друзей и знакомых не знает, что в семье есть зек. Моя мать ему передачки носит, до пустого кошелька тратит на адвоката, который просто напросто доил ее обещаниями, что во время суда, что после. И сейчас спустя время как он отсидел у него появилась возможность выйти. Для этого нужны деньги, у моей матери их нет! Есть у меня. Много денег по моим меркам. Мать об этом не знает, предлагает мне взять в банке и она якобы мне выплатит, будет каждый месяц клась мне нужную сумму денег. А я не хочу помогать. Я за мать переживаю, не верю, что исправился, он сидел полтора года в колонии, потом опять сел и за дело сел. Период между колонией и тюрьмой вспонимаю с ужасом. Нет, меня он не дергал, а мать... он же ее винил за колонию, что не уберегла,что без отца рос... сейчас я живу отдельно, но мать-то с ним будет. Он мне пишет, красиво пишет, скучает, тяжело... пару лет пишет, а я не верю. Не верю и все. Понимаю, если не дам мать не просит, она же мазохистка, все пытается помочь. Вычеркнуть ее из жизни не могу.

Как выйти из ситуации ума не приложу, имею в виду не помочь и при этом сохранить отношения. Сказать, что не дали кредита в банке не могу, она же со мной пойдет, либо в банк, либо к тому адвокату узнавать почему не дали и как исправить.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так поняла, это ваш брат? Мать можно понять, сын, родное. Но вы , сестра, не обязаны за него опу рвать. Они там балованные становятся, "страдальцы". Возможно, не последняя ходка. Вы с ним из одних "ворот" вышли. Никто не кому не должен. Будет знать, что есть поддержка, так и будет мутить. Отморозтесь, пусть мотает на всю катушку. Зато, может потом не повторит... Дай Бог, Вам силы и уверенности!

Гость
#2

Она не сможет проверить почему вам не дали кредит. Настаивайте на своем пойду одина. Или песню пойте что по глупости взяли кредит и не было денег платить, из-за этого кредитная история испорчена

Гость
#3
Гость

Я так поняла, это ваш брат? Мать можно понять, сын, родное. Но вы , сестра, не обязаны за него опу рвать. Они там балованные становятся, "страдальцы". Возможно, не последняя ходка. Вы с ним из одних "ворот" вышли. Никто не кому не должен. Будет знать, что есть поддержка, так и будет мутить. Отморозтесь, пусть мотает на всю катушку. Зато, может потом не повторит... Дай Бог, Вам силы и уверенности!

Спасибо. Да, брат. И я не верю, что он все осознал, была же возможность после колонии, а он даже никого не слушал, посылал, когда ему предлагали помощь. Не хочу всего писать, но то было ужасное время, я даже вхдохнула с облегчением, когда пришли с обыском, когда в суде огласили срок

Гость
#4

Автор, морозтесь и отмазывайтесь, но ни вкоем случае не вытаскивайте его, будет только хуже.
Успокойте себя тем, что вы делаете лучше для матери, пусть она лучше переживает что он сидит, че страдет от его закидонов дома.

Гость
#5

Я бы на вашем месте ничего предпринимать не стала, т.е. помогать выйти, потратьте деньги на себя, либо просто не давайте. Если мама не знает, что у вас есть деньги, молчите, не говорите, иначе так из вас и будут тянуть. Пусть отсидит до конца.

Гость
#6

Выражаясь языком прокурора : будет рецидив. То есть повтор в поведении.
Представьте ситуацию - вы в ЭТОТ раз помогли, а через два года он снова попадет за решетку. Ведь вы понимаете, что человек уже не впервые нарушает закон. Да, бывают ситуации, когда после одной отсидки прививка на всю жизнь, но к сожалению это не в случае с вашим братом.
И мама снова и снова будет искать деньги. Пока не свалиться в могилу сама.

Я в некотором роде была в подобной ситуации. У меня есть брат. Очень много, долго и сильно пьет. Пропил квартиру, с работы давно уволили, подработки ( на бутылку ) живет у матери сейчас. Несчетное количество раз терял телефон, документы, обворовывали в поезде собутыльники, избивали, находили мы его в чужих квартирах - не помогло наше влияние на него, помощь в лечении и т.д.
МАМУ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Гость
#7
Гость

Выражаясь языком прокурора : будет рецидив. То есть повтор в поведении.
Представьте ситуацию - вы в ЭТОТ раз помогли, а через два года он снова попадет за решетку. Ведь вы понимаете, что человек уже не впервые нарушает закон. Да, бывают ситуации, когда после одной отсидки прививка на всю жизнь, но к сожалению это не в случае с вашим братом.
И мама снова и снова будет искать деньги. Пока не свалиться в могилу сама.

Я в некотором роде была в подобной ситуации. У меня есть брат. Очень много, долго и сильно пьет. Пропил квартиру, с работы давно уволили, подработки ( на бутылку ) живет у матери сейчас. Несчетное количество раз терял телефон, документы, обворовывали в поезде собутыльники, избивали, находили мы его в чужих квартирах - не помогло наше влияние на него, помощь в лечении и т.д.
МАМУ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Как то спросила у знакомого: О дочери паришься, а сын как ,пристроен? Сказал , пристроен. Четвертая ходка...

Гость
#8

Что вы так боитесь отношения с матерью испортить? А если братец грохнет ее по пьяни, не боитесь? Или еще кого-нибудь? Место таким в тюрьме, и не жаль ни его, ни мать вашу, воспитавшую уголовника, ни вас, их поддерживающую.

Гость
#9

Мать не думает о вас, автор, что очень странно. Печётся о сыночке, хочет дочь загнать в кредит из-за него, а о том, что дочке строить свою нормальную жизнь надо и ей бы помочь не помешало на ноги встать - ее это не волнует.
Автор, ни с коем случае не отдавайте маме свои средства - честно заработанные для себя.
Одно ли дело помочь маме на жизнь, но никак не тянуть зека на свои кровные.
Удачи вам!

Гость
#10
Гость

Мать не думает о вас, автор, что очень странно. Печётся о сыночке, хочет дочь загнать в кредит из-за него, а о том, что дочке строить свою нормальную жизнь надо и ей бы помочь не помешало на ноги встать - ее это не волнует.
Автор, ни с коем случае не отдавайте маме свои средства - честно заработанные для себя.
Одно ли дело помочь маме на жизнь, но никак не тянуть зека на свои кровные.
Удачи вам!

Во-первых, вы не знаете, честно или не честно средства заработаны, автор не писала об этом. Во-вторых, с какой стати помогать матери на жизнь? Она инвалид? Почему не может заработать себе сама? Перекрыть кран и глядишь, сама зашевелится, работать пойдет. Может больше деньги ценить будет, не на отмазывание сыночка тратить, а на необходимое. Не заслужила она помощи, пусть сама зарабатывает.

Гость
#11

Как вариант - подайте заявку в сбербанк на оформление кредита онлайн.
Когда Вам перезвонит специалист, в разговоре дайте понять, что на данный момент неплатежеспособны и не трудоустроены официально
Например: "Я там указала старое место работы, но нас сократили из-за коронавируса, ничего ведь? Только на ту работу не звоните, пожалуйста".
После этого в личный кабинет вам придет отказ о выдаче кредита.
Его можете показать матери.
Заодно скажите, что лично тоже попробовали, не вышло.
(Если вдруг все равно придет согласие, просто не берите этот кредит и все)
Но лучше все-таки научиться говорить твердое "Нет" в ситуации, когда Вас вынуждают сделать то, чего Вы не хотите и что вредит Вашим интересам.
Очень пригодится в жизни.

Гость
#12
Гость

Во-первых, вы не знаете, честно или не честно средства заработаны, автор не писала об этом. Во-вторых, с какой стати помогать матери на жизнь? Она инвалид? Почему не может заработать себе сама? Перекрыть кран и глядишь, сама зашевелится, работать пойдет. Может больше деньги ценить будет, не на отмазывание сыночка тратить, а на необходимое. Не заслужила она помощи, пусть сама зарабатывает.

Ну, что за люди такие? Подозрения, что Автор не честно заимела средства? Автор же пишет, что способна, в принципе помочь. Значит средства заработаны, не ворованы...Ох, народец, токсичный..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: