Гость
Статьи
Не могу избавится от …

Не могу избавится от мамы

Родители не хотели детей.И вот в один день отцу на работе сказали, что им дадут квартиры за символичную ипотеку,почти за даром.Семье без детей давали однокомнатные, с одним ребёнком – 2-х комнатные,….И вот моя мама сказала папе что надо рожать чтобы получить 2-х комнатную квартиру.Мама забеременела, но на 6-ом месяце она потеряла ребенка и у неё началась депрессия что не получит она 2-х комнатную.Но потом, через 6 месяцев, она опять забеременела.Родилась я, а через месяц им выдали 2-х комнатную.Отца можно понять – он ребёнка не хотел.Он меня избивал, обижал.Отец больше 10 лет пил избивал и насиловал её.Мама меня не защитила.Она могла бы меня отправить в детский дом или к родственникам.Она была со мной холодна – не общалась,не обнимала.С ними я не разу не была на море,1 раз была в цирк,1 раз в зоопарк,меня запирали в квартире и в автомобиле, в которым бывало и 50 градусов тепла (если я открывала окно и это видел отец, то он мог меня избить), вещь покупались раз в год – школьный костюм, туфли, кроссовки и принадлежности – это был целый скандал.Мама всё время злилась потому что думала, что папа переплатил и надо было покупать из секонд ханд.Остальная моя одежда была из секонд ханд.В 21 лет я пошла работать официально, училась параллельно и на бюджете, приходила домой ночью, но всё равно были и скандалы,и избиения.В 23 я начала жить отдельно и мне стало очень легко и меня везде уважали.Родители пытались мне звонить.Я либо не отвечала, либо отвечала, но были скандалы.Однажды у меня получилось поговорить с отцом по душам, и он искренне извинился– это был его самый смелый поступок по отношений ко мне.Он мне больше не звонил.Маме я много раз говорила, чтобы она мне не звонила.Она всё время либо пытается что-то навязать, либо какой-то негатив он неё (что-то у неё случилось или кто-то обидел).В последнее время я ей не отвечаю, но она всё равно звонит, хотя всё время обещает не звонить.Я не могу понять почему она это делает и как ей не стыдно?Помогите разобраться, пожалуйста.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хорош врать-то.

Гость
#2
Гость

Ну хорош врать-то.

В чем Вы видите враньё? Мне нужна помощи или мнение.

Гость
#3

Не ври! Видеть твое каменное лицо. Лучше к тебе не ездить.

Василий
#4

А что тут разбираться? Освободились из оков, да и живите себе в своё удовольствие. Жизнь должна вас закалить не хуже Гриши Твердохлебова. Ведь не так давно, до революции, участь, подобная вашей, была обычнейшим делом. Вы хоть смогли учиться в школе. Да и в СССР до самого его крушения, большинство детей никогда не были на море. И одежду им покупали перед школой. Такое было со мной, хотя мои родители были любящие и заботливые. Мы жили в трёх часах езды до Байкала, но ни родители, ни я с младшим братом, там не были. Старшие ездили туда классом на выпускной.
Но будьте внимательны. Ваше трудное детство может сыграть с вами дурную шутку. Ваш муж может оказаться похожим на отца, а детей вы разбалуете. От матери избавьтесь, смените номер телефона и адрес. ищите мужа, отца для ваших детей. Не скулите. Самое плохое вы уже получили. Сумейте получить хорошее.

Гость
#5
Гость

В чем Вы видите враньё? Мне нужна помощи или мнение.

Во всем.

непривлекательная
#6

меня тоже завели ради квартиры, но никто не извиняется. думаю, матери нужно бабло, вот она и звонит, втирается в доверие. в чс её.

Гость
#7

и сколько же вам лет, если квартиры за детей при СССР давали? Вам уже на пенсию скоро, а вы все разводки о тяжелом детстве сочиняете.

Гость
#8

У матери ,возможно ,рассеянный склероз или другое психическое расстройство, из за это нарушена волевая сфера, поэтому она вам продолжает звонить. Она это просто не осознает. Мать тоже несчастная женщина, битая мужем всю жизнь. Вами лучше сменить номер телефона.

Гость
#9
Гость

У матери ,возможно ,рассеянный склероз или другое психическое расстройство, из за это нарушена волевая сфера, поэтому она вам продолжает звонить. Она это просто не осознает. Мать тоже несчастная женщина, битая мужем всю жизнь. Вами лучше сменить номер телефона.

рассеянный склероз это не психическое расстройство, не пиши бред.

Гость
#10
Гость

Не ври! Видеть твое каменное лицо. Лучше к тебе не ездить.

Я была бы очень рада если моя мама бы тоже так думала, как Вы. Тогда она оставила бы меня в покое. Я бы это оценила.

Гость
#11
Гость

Во всем.

Год назад я бы тоже предпочла думать, что это враньё. Но к сожалению, или к счастью это не так. Это мой опыт, который я приняла и за который я благодарна. Удивительно что иногда правда может быть иногда похоже на ложь, а я думала, что у меня самая обыкновенная история. А когда нужна помощь надо говорить только правду как у доктора, чтобы смогли помочь.

Гость
#12
Гость

и сколько же вам лет, если квартиры за детей при СССР давали? Вам уже на пенсию скоро, а вы все разводки о тяжелом детстве сочиняете.

Мне 26. Квартиры и сейчас дают, но реже – военным, детям после интерната,… Но бывает что строительные компаний дают квартиры некоторым своим сотрудникам за символичную ипотеку. Папа работал в компании которой инвестировало в строительство.

Гость
#13
Гость

У матери ,возможно ,рассеянный склероз или другое психическое расстройство, из за это нарушена волевая сфера, поэтому она вам продолжает звонить. Она это просто не осознает. Мать тоже несчастная женщина, битая мужем всю жизнь. Вами лучше сменить номер телефона.

Спасибо за поддержку. Раньше я думала о ней что она могла бы развестись или жить отдельно. Но возможно её это устраивало. Я читала что это называется эмоциональный (а у неё и физический) мазохизм. Она моего отца, да и меня, пилила. Она была холодна и со мной, и с отцом. Не каждый выдержит. На браке она настояла. На ребёнке тоже она. К родственникам или в детский дом не отдавали наверно потому что боялись осуждения, и я для них была как груша для битья. Я заметила, что когда я на неё кричала то она звонила чаще, а когда я во многом разобралась я стала разговаривать с ней спокойно и она начала звонить реже. Наверное, она неосознанно охотится за негативными эмоциями. Я была бы очень рада если бы она научилась ценить и уважать себя. И ещё я думаю, что мне надо работать над собой и дальше чтобы стать ещё сильнее в эмоциональном плане.

Гость
#14
непривлекательная

меня тоже завели ради квартиры, но никто не извиняется. думаю, матери нужно бабло, вот она и звонит, втирается в доверие. в чс её.

Если бы ей нужны были деньги, то это не проблема. Но ей нужно больше – время и внимание. Я не думала, что она будет звонить мне, когда я уйду из дому. Просто, когда я жила с ней, я пыталась с ней общаться, но она почти что всё время говорила, что ей некогда, что она занята, или что она смотрит телевизор или что хочет спать. Мне очень не хватало теплоты. Она у меня в чс, но всё равно видно что она звонила. Я понимаю что она не обязанно была со мной общаться но если она со мной дома не общалась, то почему она звонит мне, когда я ушла из дома? Я ей говорю, что мы разные, что я на неё не в обиде и что я ей благодарна за всё, и почему бы ей и мне не общаться с тем, с кем нам приятно. Я ей предложила найти хобби или помогать людям в нужде вместо того чтобы всё время предлагать мне свою еду.

Гость
#15
Василий

А что тут разбираться? Освободились из оков, да и живите себе в своё удовольствие. Жизнь должна вас закалить не хуже Гриши Твердохлебова. Ведь не так давно, до революции, участь, подобная вашей, была обычнейшим делом. Вы хоть смогли учиться в школе. Да и в СССР до самого его крушения, большинство детей никогда не были на море. И одежду им покупали перед школой. Такое было со мной, хотя мои родители были любящие и заботливые. Мы жили в трёх часах езды до Байкала, но ни родители, ни я с младшим братом, там не были. Старшие ездили туда классом на выпускной.
Но будьте внимательны. Ваше трудное детство может сыграть с вами дурную шутку. Ваш муж может оказаться похожим на отца, а детей вы разбалуете. От матери избавьтесь, смените номер телефона и адрес. ищите мужа, отца для ваших детей. Не скулите. Самое плохое вы уже получили. Сумейте получить хорошее.

Спасибо Вам огромное. Меня не интересовала материальная сторона моих родителей. Я почти что ничего не просила и часто отказывалась, когда папа что-то хотел купить. Я чувствовала себя в тягость родителям и чувствовала себя виноватой что из-за покупки школьных принадлежностей мои родители ругались. Просто они не любили друг друга. Папе нужна была жена, которая вкусно готовит и работает, а маме нужен был муж с образованием (это их слова). В семье был холод, мама пилила папу, а папа потерял работу, начал пить и бить маму, потом отыгрывались на мне. Я их не осуждаю. Наоборот я им благодарна. Я очень рада что они помогли мне со школой и что я жила в квартире. Когда-то в детстве, когда я думала бежать или уйти на тот свет, я случайно увидела страницу одной газеты и там была описана жизнь одного актёра – он жил в трайлере, у него не было дома, его родители были наркоманами и били его бутылками и тогда я увидела свет в конце туннеля и я поняла, что этому человеку может быть было гораздо хуже, но он справился, и я поверила в свои силы, в себя и своё будущее. Я справилась. Из-за страха у меня были проблемы с голосом (я заикалась), была очень замкнута, у меня были зажать мышцы, из-за чего болело шея, зрение испортилось, иногда дети в классе обижали, жила на квартирах, прошла через голод, работала днём и ночью, вылечилась от трудной болезни, потеряло в весе из-за болезни, но я справилась – научилась преодолевать свои страхи, стала увереннее. С каждым годом мне всё легче и легче. Самое трудное это не голод, не болезнь и не бедность – само трудное это когда дома трудно. Каждому короблю нужна тихая гавань и не важно если в море шторм или буря. Мне очень помогли люди. Мне очень повезло с коллегами на работе, с друзьями и в личном плане. Родителям я очень благодарна, просто у них были свои мотивы и страхи. Трудное детство дало мне возможность понимать лучше других людей и понять в конце концов себя.

Гость
#16

Люди спасибо огромное Вам всём. Мне удалось посмотреть на многое и под другим углом и многое пересмотреть. Дай Вам Бог всем здоровье, любви и счастья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: