Гость
Статьи
Как вам его …

Как вам его творчество?

Всеволод Рудашевский. Автор книг по психологии, а также цикла художественных фантастических романов.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

графоман, ацтой

Гость
#2

Очень неоднозначная личность. Одни восхищаются, доходит и до фанатизма. Даже поговаривают, что у него секта.
Другие его ненавидят и распространяют о нем сплетни.

Гость
#3
Гость

графоман, ацтой

И его труды по экспериментальной психологии не представляют никакой ценности?

Гость
#4

Что странно, некоторые проникаются ненавистью к автору, как только начинают читать Рудашевского - безо всяких видимых причин

Гость
#5
Гость

Что странно, некоторые проникаются ненавистью к автору, как только начинают читать Рудашевского - безо всяких видимых причин

Возможно это реакция не на книги, а на информацию, распространяем о нем недоброжелателями

Гость
#6
Гость

Возможно это реакция не на книги, а на информацию, распространяем о нем недоброжелателями

распространяемую *

Гость
#7

Не приводя никаких доказательств, пишут, что он педофил, насильник, шантажист, убийца и еще фиг знает кто. И почему-то многие верят

Василий
#8

Автор, а вы не этот самый "творческий"? Разочарую. Книга по психологии не являются творчеством. Хоть к понятию "наука" психология относится лишь частично, но книгам должен быть присущ научный подход. А уж про художественные романы - это вообще засада. Последним был "Гарри Поттер"....

Гость
#9

Неоднозначный персонаж. Но для общего развития почитать стоит.
Не побоюсь сказать, что это один из самых недооцененных людей нашего времени (он еще жив, ему около 50ти)

Гость
#10
Гость

Неоднозначный персонаж. Но для общего развития почитать стоит.
Не побоюсь сказать, что это один из самых недооцененных людей нашего времени (он еще жив, ему около 50ти)

Кстати, если кому лень читать нового неизвестного автора, можете получить представление о нем по видео на его ютуб-канале "Про-Мозглость".

Гость
#11

Cупер! Он еще пишет многотомный учебник по генетике, по которому ее можно начать изучать с нуля. Очень интересный и увлекательный в отличие от большинства учебников. Что написано - уже есть в свободном доступе.

Гость
#12
Гость

Не приводя никаких доказательств, пишут, что он педофил, насильник, шантажист, убийца и еще фиг знает кто. И почему-то многие верят

А здесь зачем транслировать эти слухи?
У него статья есть "как я стал чудовищем", где он объясняет, как работает клевета и почему оклеветали его.

Гость
#13

Eсли про художку говорить, он плохо прорисовывает персонажей, но как он описывает их эмоции, переживания!..
Больше ни в чьих книгах такого не встречала. А перечитала я не так мало.
Однозначно рекомендую.

Гость
#14
Гость

Eсли про художку говорить, он плохо прорисовывает персонажей, но как он описывает их эмоции, переживания!..
Больше ни в чьих книгах такого не встречала. А перечитала я не так мало.
Однозначно рекомендую.

Да, это он умеет. Еще из недостатков - часть сюжетных линий, которые он мог бы очень интересно развить, обрывается.

Гость
#15

Очень нравится. Невероятно умный, всесторонне развитый человек.
Его книги перевернули мое представление о психологии.
Черт, звучит как реклама. В каком-то смысле реклама и есть, но я ничего не пытаюсь втюхать. Все можно скачать бесплатно. Просто хочется поделиться со всеми!

Приятно удивлена, кстати, что здесь не я одна о нем знаю.

Манта
#16

Его представления об идеальном обществе (отраженные в том числе и в художественных книгах) весьма противоречивы. Получается какое-то тоталитарное либертарианство.
Но психолог классный, видит людей насквозь. За это его, думаю, и ненавидят.

Гость
#17
Гость

А здесь зачем транслировать эти слухи?
У него статья есть "как я стал чудовищем", где он объясняет, как работает клевета и почему оклеветали его.

А Вы уверены, что это только слухи? Конечно он будет пытаться отбрехаться

Гость
#18
Гость

Очень нравится. Невероятно умный, всесторонне развитый человек.
Его книги перевернули мое представление о психологии.
Черт, звучит как реклама. В каком-то смысле реклама и есть, но я ничего не пытаюсь втюхать. Все можно скачать бесплатно. Просто хочется поделиться со всеми!

Приятно удивлена, кстати, что здесь не я одна о нем знаю.

Ты точно из его секты. И других затащить хочешь. Я даже знаю, почему вы, сектанты, рекламируете своего гуру именно на женском форуме

Гость
#19
Гость

Кстати, если кому лень читать нового неизвестного автора, можете получить представление о нем по видео на его ютуб-канале "Про-Мозглость".

Спасибо, канал понравился. Может, как-нибудь и до книг дойду.

Тануки
#20
Гость

Ты точно из его секты. И других затащить хочешь. Я даже знаю, почему вы, сектанты, рекламируете своего гуру именно на женском форуме

Ты не знаменитая мать Мыши случаем?)

Не обращайте на неё внимания. Это скорее всего одна из абьюзивных мамаш, от которых их дети смогли уйти благодаря Всеволоду. Это они и льют на него грязь.

Гость
#21

Мне нравится.
И раз уж заговорили о родительском абьюзе, у него есть сборник статей "Дети - это люди". Каждый родитель просто обязан его прочитать.

Гость
#22

Да не только среди родителей ...нутые находятся. Некоторые прям пристально за Рудашевским следят, выискивают информацию о нем по всей сети и кидаются чуть что с "разоблачениями". Своей жизни нет у людей и не хотят делать ничего, чтобы ее изменить, как сабж предлагает.

Гость
#23

Я недавно про него узнал и начал практику, но уже есть результаты. До этого думал, что не понимаю ничего в психологии, но оказалось, что нет. Просто Рудашевский все ясно и доступно пишет, оперирует четко определёнными терминами, а не разводит какую-то наукообразную муть, как большинство так называемых психологов.

Гость
#24
Василий

Автор, а вы не этот самый "творческий"? Разочарую. Книга по психологии не являются творчеством. Хоть к понятию "наука" психология относится лишь частично, но книгам должен быть присущ научный подход. А уж про художественные романы - это вообще засада. Последним был "Гарри Поттер"....

Рудашевский как раз и отличается от большинства так называемых психологов тем, что использует научный подход. Он физик по образованию, кстати.
Не поленитесь ознакомиться.

Гость
#25

Никогда о таком не слышала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: