Гость
Статьи
Только тем, у кого …

Только тем, у кого есть дети:как относитесь к людям, которые учат вас как воспитывать?

К чужим лбдям: соседи, коллеги, просто прохожие на улице? При этом Вы ничего ужасного не делаете, НЕ бьёт ребёнка, не орёт на всю улицу. Но какая то конфликтная ситуация, спор с ребёнком,это увидели, услышали чужие и кто то начал вас учить:
Надо вот так и вот так...
Или ребёнок раскаприщничался, плачет, а тётка на улице остановилась и что то говорит, типа успокоить хочет, а ребёнок ещё больше тревожит я и плачет.
Вот как к таким любителям влезть в чужие дела относиться??? Повторю, если НЕ насилие, ничего ужасного. Вас не раздражают такое "затычка в каждой бочке"?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и говорите им, чтобы не лезли не в своё дело.

#2

Не обращаю внимания, просто не реагирую или предлагаю идти воспитывать своих внуков.

Катя
#3

Если на улице - то ладно, пусть мамаша сама успокаивает, можно мимо пройти, но что людям делать, если он в общественном транспорте всю дорогу орет?? Любой не выдержит, будет пытаться успокаивать. Или высадить их обоих с мамашкой?

Гость
#4

Никогда с таким не сталкивался. Может вы не там живете, не по тем улицам ходите? Где вы таких людей встречаете?

Гость
#5

Да мне ***. Раньше задевало и я билась о все стены, чтоб соответствовать и быть хорошей. Сецчас забила *** и смирилась с тем, что никогда такой не буду. Я выдохласт и поняла , что не готова наступать себе на горло. Тем более , что это не дает ожидаемых результатов. И если я кому такая не нравлюсь, в том числе ребенку. Пусть идут на зрен от меня и не подходят близко. И ищут кого то лучше. Я буду тлдько рада ,ксли ребенку будет где то лучше , чем со мной.

Гость
#6

Благодарна иностранным мужчинам. Не ревнуют детей, не боятся, впускают в свою судьбу, прощают. Не уменьшают право матери знать и вмешиваться в жизнь детей. Знают свои права и дают право реализоваться другим людям.
Это и есть американская демократия.

Гость
#7

Меня никто не учит. Были слабые поползновения от мамы и свекрови на первых порах - были посланы лесом. На улице у нас прецедентов с поучениями не было, если случатся, то советчики будут посланы ещё дальше.
Моё жизненное кредо - не давать непрошеных советов самой и не терпеть их в свой адрес.

Гость
#8
Катя

Если на улице - то ладно, пусть мамаша сама успокаивает, можно мимо пройти, но что людям делать, если он в общественном транспорте всю дорогу орет?? Любой не выдержит, будет пытаться успокаивать. Или высадить их обоих с мамашкой?

Как тебя с мамашкой высаживали?

Гость
#9
Гость

Да мне ***. Раньше задевало и я билась о все стены, чтоб соответствовать и быть хорошей. Сецчас забила *** и смирилась с тем, что никогда такой не буду. Я выдохласт и поняла , что не готова наступать себе на горло. Тем более , что это не дает ожидаемых результатов. И если я кому такая не нравлюсь, в том числе ребенку. Пусть идут на зрен от меня и не подходят близко. И ищут кого то лучше. Я буду тлдько рада ,ксли ребенку будет где то лучше , чем со мной.

Жалко. Вашего ребёнка.

Гость
#10

Отвратительно отношусь, если малознакомые люди. От знакомых готова принять совет, но только если они моего ребенка периодически видят и могут сделать выводы.
Вот недавно какие-то две женщины пожилого возраста начали обсуждать правильно ли мой ребенок-дошкольник катается на велосипеде. Он остановился, чтобы их пропустить и ждал, когда пройдут. Так они тупо перед ним встали и начали комментировать. Была первая мысль, что выпившие.

Гость
#11

И чо? Себе то будетк щаьирать или вы рчкреднвя тп, которая только аыотеым мегкос гремит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: