Гость
Статьи
Об обществе и детях

Об обществе и детях

Здравствуйте, прошу не бить тапками. Сейчас для начала начну оправдываться, что дети это не мое, что я живу в маленьком городе, работаю, стабильно получаю небольшую зп, муж так же, нам по 26. На себя хватает, живем, радуемся маленьким радостям, заезд с неба не хватаем, муж тоже детей не хочет, и никогда не мечтал стать отцом. Но общество.. Я знаю, что некоторые из вас скажут, да кому ты нужна, прости господи, но нужна, по крайней мере по разноворам.. На работе, и люди из окружения не спрашивают, когда рожу, они говорят о моем бадущем ребенке, как о свершившемся факте, "вот у тебя в будущем будет ребенок " и такая подводка ко многим темам разговора звучит, начальник вообще уже распланировал приблизительно, когда я в декрет пойду, и он неплохой человек, но почему все так? И я даже боюсь сказать этим людям на прямую, что детей я не хочу, точнее не хочу плодить нищету, на себя кое как хватает, создается впечатление, что люди вокруг меня все уже решили с моим деторождением, я чувствую давление, я боюсь сказать, что не хочу детей... Не знаю, что дальше делать, и как спокойно жить, я никого не трогаю, никому не мешаю, тяну свою лямку, почему посторонним людям нужны от меня дети? Я готова уволиться даже и пойти куда-нибудь, где не будут с меня просить детей, но куда... Тяжело морально, хотелось выговориться, извините.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как же вы осточертели с этой темой.

Гость
#2

Извиняем

Гость
#3

Я уже начинаю ненавидеть людей,настолько зависимых от мнения общества😠

Гость
#4

попробуй суицид

Гость
#5

Почему такая бурная реакция? Если человеку действителтно не надо то или иное, то ему пофиг на разговоры и на то в каком контексте это произносится. Вы не против детей, просто не можете себе это позволить. Такое впечатление сложилось почему-то

Гость.
#6

Всем пофиг. Ну может близкая родня исключение. Вас не чужое мнение беспокоит, это просто какие-то комплексы. А от себя не убежишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: