Гость
Статьи
Зависть - форма …

Зависть - форма обожания

Согласны?
То есть завидуя, мы признаем чье-то превосходство

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Нет. Завидуя, человек ненавидит.

Гость
#2

Зависит - это деструктивное чувство, компенсирующее недостаток любви.

Дядя Серёжа
#3

Черт, вот сейчас поразмыслил и понял, что никому не завидую и вроде как не завидовал...просто не могу вспомнить хоть один случай.

Гость
#4
Гость

Зависит - это деструктивное чувство, компенсирующее недостаток любви.

*зависть т9

Автор
#5
Василий

Нет. Завидуя, человек ненавидит.

Ненависть - любовь со знаком минус, разве нет?

Нонна
#6

Не обязательно признавать превосходство. Может просто бесит что у кого то есть что и у тебя

Гость
#7

Я слишком люблю свою жизнь, чтобы кому-то завидовать

Гость
#8
Автор

Ненависть - любовь со знаком минус, разве нет?

Нет, ненависть- это обезболивающее. Когда у человека "душа болит" включается когнитивная функция, защищающая сознание- ненависть

Гость
#9

Не знаю. С одной стороны, я хочу бабла, как у Билла Гейтса, мне завидно, с другой, я не хочу быть Биллом Гейтсем даже со всем его баблом, и я не обожаю его, а просто люблю бабло

Гость
#10

Зависть - это ненависть, либо тебя оч сильно бесит человек, либо ты думаешь, что человек имеет не заслуженно. Другое дело восхищаться человеком и мотивироваться. Он смог, а почему я тогда не могу, и я смогу!

#11

А, слушайте, это интересная мысль. Вполне себе может и существовать)
То есть, у человека, есть возможность стремиться к лучшему, а в лучшее невозможно не влюбиться)

Гость
#12

Сто пудоффф, зависть рабское чувство

Гость
#13

наоборот, зависть - это задетая самовлюбленность. типа "все лучшее должно быть у меня, а не у других".

#14
Гость

наоборот, зависть - это задетая самовлюбленность. типа "все лучшее должно быть у меня, а не у других".

Согласна))
Как так? Думаю они...это ж я достоин всего самого лучшего))

Матильда
#15

Зависть - это когда восторгается злоба , как сказал Гюго

Гость
#16

Обожание, это скорее, что настолько нравится, что не зависть, а восторг и возможно любовь и что-то ещё перемешавается в это чувство)))

моника
#17

Если ты кого ненавидишь и завидуешь ,значит тебя победили

Гость
#18

Нет. Признавать превосходство -это совсем другое. Это понимать, что ты не самый успешный на этой планете, что есть миллионы намного успешных людей. Зависть - это скорее обида за свою глупость, это ширма для самого себя, такая валерианка для мозга, чтобы не так было обидно за свою глупость.

Гость
#19
моника

Если ты кого ненавидишь и завидуешь ,значит тебя победили

Ничего подобного. Ненависть возникает ещё и к просто офигевшим, возомнившим о себе, подлецам, уродам и сволочам.

моника
#20
Гость

Ничего подобного. Ненависть возникает ещё и к просто офигевшим, возомнившим о себе, подлецам, уродам и сволочам.

Ненависть очень сильное чувство и его можно чувствовать только к врагу к которому есть уважение Да ,бывает и так А к разным видам сволочей и мерзавцев я чувствую отвращение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема