Гость
Статьи
Доброта

Доброта

Доброго времени суток.Заметила за собой такое,что много кто из моих близких,друзей,знакомых пользуются мной.А я человек с доброй открытой душой,всегда прихожу на помощь,потому что я была в подобных ситуациях и знаю каково это...Но когда у меня что-то случается,мне никто не помогает...Я все сама тяну...Терплю...
Мне то не жалкл помощи,но просто задумываюсь не пользуются ли мной?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит ныть

#2

Простота хуже воровства, не зря есть такая поговорка. Тобой пользуются не из-за твоей доброты, а из-за твоей простоты. Тебя просто не уважают и считают простофилей, значит, ты ведёшь себя как безотказная простофиля. Надо помогать тем, кто действит в этом нуждается, а не тем кто только нахаляву пользуется и посмеивается.

Гость
#3

Не умеете просить помощи. Я тоже не умею. Как-то не удобно обременять людей.

Гость
#4

НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ "НЕТ"

Гость
#5

автор, а ты помощи просишь или молча ожидаешь, что ее сами начнут предлагать?

Гость
#6
Хер майор

Простота хуже воровства, не зря есть такая поговорка. Тобой пользуются не из-за твоей доброты, а из-за твоей простоты. Тебя просто не уважают и считают простофилей, значит, ты ведёшь себя как безотказная простофиля. Надо помогать тем, кто действит в этом нуждается, а не тем кто только нахаляву пользуется и посмеивается.

При чем здесь ваша простата? Но в целом все верно

#7
Гость

При чем здесь ваша простата? Но в целом все верно

При том что простотой (безотказными простофилями) любят пользоваться особенно люди недалёкого ума в корыстных целях, используя нахаляву, такие никогда не ценят помощь и считают что им все всё должны, психологически зрелые люди всегда ценят помощь и психологически зрелые отношения

Василий
#8

Точно. Обернись вокруг себя, не имеет ли кто тебя!

Гость
#9
Гость

хватит ныть

Ахах🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: