Гость
Статьи
Никто не проявляет …

Никто не проявляет инициативу ко мне

Доброго времени суток. В моей жизни нет по-настоящему близкого человека, друга или даже хорошего знакомого. И, конечно, это нужно исправить, но я даже не понимаю в чем проблема. Учусь в 10 классе, хожу на два кружка. Вроде вокруг куча людей и есть с кем поговорить. И именно с "поговорить" проблем вообще не возникает. И, как мне кажется, собеседникам со мной интересно. Но ведь хоть какие-то отношения с людьми это должен быть двухсторонний процесс. Только вот у меня это совсем не так. Всегда (!) я подхожу поговорить, я предлагаю что-нибудь, я пишу в личку. Если этого не делать, то я всегда остаюсь одна. И окружение мое достаточно инициативное друг для друга, делая исключения для меня.
Понимаю, что нельзя помочь человеку, которого не знаете. Поэтому прошу только помочь мне определить вектор для самоанализа.
Заранее спасибо.

Воробейка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это счастье, когда никто не лезет в твою жизнь.

#2

Да не парься, расширяй круг лиц, что хоть за кружки? Может видят что ты клевая и проблемная, и что нечего им забивать твою голову своими проблемами.

Воробейка
#3
Гость

Это счастье, когда никто не лезет в твою жизнь.

Спасибо. Объективно да. Но без общения становится необъяснимо грустно

#4
Mikie

Да не парься, расширяй круг лиц, что хоть за кружки? Может видят что ты клевая и проблемная, и что нечего им забивать твою голову своими проблемами.

не проблемная

Воробейка
#5
Mikie

не проблемная

Спасибо за ответ.Круг общения, как по мне, достаточно большой. Или нужно расширять, пока кто-то сам не напросится?
На кружках порядка 30 человек. (10 один и 20 другой) Работа не командная

#6
Воробейка

Спасибо за ответ.Круг общения, как по мне, достаточно большой. Или нужно расширять, пока кто-то сам не напросится?
На кружках порядка 30 человек. (10 один и 20 другой) Работа не командная

я к тому, что хочешь общаться сама , лучше сама подходить и общаться. Никто не знает, что творится у других в головах, может им щас не нужно, может вы не тот человек с кем хочется общаться, мы же не знаем как вы себя ведете позиционируете. или может хотят затронуть темы, такие которые вам будут не интересны, или видят что с вами их не обсудить

Воробейка
#7
Mikie

я к тому, что хочешь общаться сама , лучше сама подходить и общаться. Никто не знает, что творится у других в головах, может им щас не нужно, может вы не тот человек с кем хочется общаться, мы же не знаем как вы себя ведете позиционируете. или может хотят затронуть темы, такие которые вам будут не интересны, или видят что с вами их не обсудить

Так и подхожу. Подхожу, общаюсь. И вроде собеседнику нравлюсь. (Ключевое слово "вроде") Но все разговоры всегда начинаю я. Знакомлюсь, условно, с Петей. И всегда подходить, писать, звать буду только я его, а он - нет. Так из раза в раз. Только имена меняйте.
В лицо говорят, что интересно общаться. Так что, если я неприятный человек, то понятия не имею, в чем это проявляется

#8

Наверное Пете пока это не надо подрастет, будет инициативу проявлять.
Не парься)

Василий
#9

А зачем навязываться? Неудивительно, что от вас бегают. Будьте личностью, имейте достижения хоть в чём-то, кроме трепотни.

Воробейка
#10
Василий

А зачем навязываться? Неудивительно, что от вас бегают. Будьте личностью, имейте достижения хоть в чём-то, кроме трепотни.

Спасибо за ответ. Как раз все наоборот. Знаю кем буду работать, изучаю теорию. Учавствую в конкурсах и олимпиадах. Есть любимое хобби. Это в социальной жизни нет достижений. И это мешает жить. Иногда так грустно, что нет ни сил ни желания вставать с кровати и что-либо делать.

Гость
#11

Мне кажется, что нужно быть проще, не зацикливаться на "жажде" общения, а сосредоточиться на себе - думать, что я могу улучшить в себе, развиваться, короче говоря, и тогда люди сами потянуться к тебе) и обязательно нужно уметь не только говорить, но и слушать собеседника - это один из залогов успеха в общении)

Воробейка
#12
Гость

Мне кажется, что нужно быть проще, не зацикливаться на "жажде" общения, а сосредоточиться на себе - думать, что я могу улучшить в себе, развиваться, короче говоря, и тогда люди сами потянуться к тебе) и обязательно нужно уметь не только говорить, но и слушать собеседника - это один из залогов успеха в общении)

Спасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: