Гость
Статьи
Скрывали ли вы …

Скрывали ли вы беременность

Всмысле не от мужа и родных, а знакомых,подруг, друзей? Или рассказали как узнали?)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю людей которые скрывали беременность, скрывали развод с мужем (делали вид что все еще замужем, хотя муж уже живет с другой), которые пытались скрыть смерть мужа и так далее, мое личное мнение - это какой то диагноз у них у всех, как можно скрывать такое? Скрывают беременность обычно если вы нагуляли где-то и собираетесь родить и оставить в роддоме и хотите чтоб никто не узнал, а если все в браке то зачем?

#2

Мужу сказала сразу, родителям уже на 12-13 неделе, а друзья узнали уже на 6 месяце, когда стал заметен живот.
Зачем всем знать сразу... Первый триместр очень опасен и часто бывают срывы. Понимала, что не хочу потом всем объяснять, что не так, и слушать слова сочувствия.

Гость
#3

Говорила только самым близким. Остальным зачем? Со временем все равно станет заметно.

Гость
#4

Скрывала. Знали только самые близкие. Это очень личное, к тому же, все в жизни бывает, беременность была непростая, да и вообще, с кем хотелось, с теми и поделилась новостью. Мы с мужем вообще живём очень замкнуто: мало с кем общаемся, я работаю дома, соцсети не используем. Счастье любит тишину.

Гость
#5

Скрывала,пока на седьмом месяце не стало заметно. Зачем всем знать,это очень личное и уязвимое состояние,мало ли что случиться может

Гость
#6

Я не рассказывала окружающим. Взяла перед декретом отпуск, потом прислала больничный.
Также не говорила, что вышла замуж. Сказала, когда увольнялась. Это была причина увольнения.
Окружающим необязательно знать подробности o личной жизни.

Гость
#7

Скрывала.сказала только родителям и родителям мужа и то только на 3м месяце.

Гость
#8

Мужу сказала сразу же, конечно, родителям, близкой подруге моей где-то в 12 недель сказала, муж тогда же тоже сказал близкому другу и своей семье. В то же время сказала на работе тем, кого это непосредственно могло коснуться, а именно начальству, чтобы думали, как будут жить без меня и для корректировки моего графика и тем, кто мог бы претендовать на мое место временно, чтобы начали активнее проявлять себя. Дальше уже по факту - кто-то заподозрил на 4 месяце (на вид не было никаких признаков, но чего только не говорили - одна рожавшая даже сделала предположение с формулировкой: "тебе как будто все равно на все, ты не беременна?" А меня реально растроить/разозлить/разочаровать было нечем - у МЕНЯ все ок - это главное. Учитывая то, что я руководитель в коллективе такие изменения были налицо.) А кто-то удивленно поздравлял с беременностью в последний раб.день перед декретом (живот не скрывала, но он был небольшим совсем и "вертикальным", так что кто-то реально не видел...хотя при моем животе тогда с 51 добеременного веса, по-моему, было все очевидно)

Гость
#9

Не то, чтобы прям скрывала, но и на показ не выставляла первую половину беременности. Потом уже все видно было. Но в инете не распространялась об этом и фотки беременной не выставляла.. не суеверная вроде, но вот почему то не хотелось рисковать что ли)

Гость
#10

Три беременности у меня было.Специально не скрывала, но не афишировала. На работе быстро догадывались, я не отнекивалась, подтверждала. Ну не суеверна я , прерываний особо не боялась. И пол ребенка, как назовем-всегда говорила, мне не жалко. Если спрашивали, разумеется, а женщины с любопытством об этом спрашивали. Мужикам-то без разницы, с ними ничего не обсуждала. А, еще свекровь у меня про третью беременность узнала за месяц до того, как мне родить. Ну в гости зашла, и увидела живот на носу. А до этого не заходила, по телефону я не стала ей говорить.

Каренина
#11

Все знакомые и родные скрывали, пока живот не становился заметным. Думаю это и правда очень личное, сама бы я не стала афишировать именно из-за опасности прерывания на раннем сроке, т. к среди знакомых были такие случаи частенько. Да и никогда бы не позволила себе лезть с таким вопросом к женщине, даже если уже все очевидно, это бестактно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: