Гость
Статьи
Как понять, что детей …

Как понять, что детей ты точно не хочешь?

Как понять, что детей ты точно не хочешь? И самое главное, что не захочешь потом? Мне 28 лет, я 10 лет уже в отношениях. С мужем все прекрасно, но совершенно не хочется рожать ребёнка и расширять нашу …

Опрос
Ребёнок обязателен в семье?
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Все так говорят, потом по факту бывает оказывалось ещё что мужик младше тебя. А на 1 свидании - даааа, я ровесниц не воспринимаю и прочий бред. До 5 лет разница ещё допускаю. Один раз позвал парень на свидание, приврал что ему больше лет. В общем оказалось он младше меня был на 8 лет)
Так большинство тёток - детные. Вот как дети старят.

Ага, сказочница.

Гость
#52
Гость

Я тя умоляю, мне мои ровесницы уже в 25 казались старухами. Первая жена была на 5 лет моложе, вторая на 12. Переспать с ровесницей я мог только после ударной дозы алкоголя.

Я всю жизнь с кем встречаюсь/в браке, никто не пьет. И после 30 стали массово знакомятся младше меня. Я так и заметила, что на фоне детных ровесниц я воспринимаюсь маленькой.

Гость
#53
Гость

Ага, сказочница.

Все правда. Я не работаю и без детей. С чего мне портиться. Вот прикинь. А я начитавшись вот таких типа тебя после развода думала буду с взрослыми солидными мужчинами, пожилыми встречаться. Фиг там. И замуж пришлось выходить за молодого.

777
#54

Автор, вы никому ничего не должны. Если вас устраивает ваша жизнь как она есть, без детей и прочих навязанных обществом стандартов - живите как есть и берите от жизни все! Плодячкой успешно занимаются те, кому так жить в кайф. Но люди разные и это нормально - не усложнять свою жизнь абсолютно не вашей темой.

777
#55

Автор, вы никому ничего не должны. Если вас устраивает ваша жизнь как она есть, без детей и прочих навязанных обществом стандартов - живите как есть и берите от жизни все! Плодячкой успешно занимаются те, кому так жить в кайф. Но люди разные и это нормально - не усложнять свою жизнь абсолютно не вашей темой.

777
#56
Гость

ну и не рожай, не факт что еще сможешь залететь, капни глубже, эндометриоз, спайки. захочешь да не сможешь /, всем пофиг

*капни - нет такого слова.

777
#57
Гость

Золотые слова. Он просто найдёт помоложе, которая ему с радостью родит. А эта купит кота.

не у всех в голове пенопласт, к счастью. Есть и адекватные люди. Но это не о вас. Жуйте мороженку, детка и не лезьте ко взрослым в разговоры.

#58
Гость

А ты зачем? Приказываешь лечь и сдохнуть раз не пашу как лошадь и не рожаю?

Я и работаю и ребенок у меня есть, воспитываю достойного члена общества. А вот чем ты занимаешься не понятно, если тебе все лень. ладно бы творчеством каким-нибудь интересным хоть занималась. я бы еще поняла. Но тупа изо дня в день бездельничать и вести праздный образ жизни, это же одуреть можно. Такие люди у меня с амебами ассоциируются.

Гость
#59
Замужняя

Я и работаю и ребенок у меня есть, воспитываю достойного члена общества. А вот чем ты занимаешься не понятно, если тебе все лень. ладно бы творчеством каким-нибудь интересным хоть занималась. я бы еще поняла. Но тупа изо дня в день бездельничать и вести праздный образ жизни, это же одуреть можно. Такие люди у меня с амебами ассоциируются.

Мое дело какой образ жизни мне вести. Вопрос был о другом

#60
Гость

Мое дело какой образ жизни мне вести. Вопрос был о другом

А что тут отвечать, ты лентяйка, о каких детях может идти речь. Они у тебя от голода подохнут, пока ты будешь на постели валяться))))

Гость
#61
Замужняя

А что тут отвечать, ты лентяйка, о каких детях может идти речь. Они у тебя от голода подохнут, пока ты будешь на постели валяться))))

Ну и славненько

#62
Гость

И дети - это не плоды любви, это люди, просто маленькие

Откуда Вам знать, если Вы не любите?..

#63
Гость

Ага, дети - плоды любви.)))) Только че-то так много брошенных отцами, да и матерями.))) Брошенные плоды.

Да потому что надо понимать разницу между влюблённостью и любовью. ;)

Гость
#64
AVD

Откуда Вам знать, если Вы не любите?..

Это лишь ваше мнение, что я не люблю мужа
А я люблю и ценю мужа, как и он меня

Гость
#65

Я считаю, если желания прям сейчас нет желания, то торопиться некуда - в запасе у вас еще минимум 7 лет, этого времени достаточно, чтобы определиться.

#66
Гость

Это лишь ваше мнение, что я не люблю мужа
А я люблю и ценю мужа, как и он меня

Нет, не любите. Ну, вот перечитайте свой же заглавный пост: Вы думаете в первую очередь о себе. И любите себя. Мужа Вы цените это да, но только потому, что Вам с ним комфортно.

Гость
#67
AVD

Нет, не любите. Ну, вот перечитайте свой же заглавный пост: Вы думаете в первую очередь о себе. И любите себя. Мужа Вы цените это да, но только потому, что Вам с ним комфортно.

А для вас любовь это детей рожать в обязательном порядке? Мы с мужем живем так, как нравится нам. А не мне. У нас в семье друг за друга, а не каждый сам за себя.

Гость
#68
Гость

Да и по..х...уй.
Наивное *** понюхает с.р.аные памперсы, послушает вой младенчика по ночам, потыкает в широкую послеродовую пи.сю.
И прибежит обратно к Авторихе)))

Авториха уже постареет к этому времени, по мнению мужла и по-любому не вернется к ней, так что коты в помощь.

Гость
#69
Гость

О да, мы с мужем те ещё эгоисты

Тогда зачем вы создали эту тему? Вас с мужем устраивает семья без детей, значит детей вы точно не хотите. Или вы не в состоянии понять чего вы хотите, а чего нет ?

Гость
#70

Последнее предложение, атас 😂 "бабки, дедки, родители хотят" хотят для чего? Чтоб как у всех? Что люди скажут? Скажут что вы "бесплодная, пустоцветка", я всё это уже слышала от своей бабушки 😂 офигенная позиция, родить чтобы порадовать родителей и бабушек с дедушками, чтобы они раз в полгода или реже приезжали дарили машинку/куклу, трепали по цеке внука/внучку, а ты сиди в этом 💩 стирай, мой, корми, с отвисшими сиськами, вывалившимся гемором и ещё непонятно чем, и спрашивай себя "на кой мне это было нужно? я же вроде не хотела".
Отвечу вам в вашем духе, ну блин, родите как все, а там видно будет, большинство по такому принципу и живут и рожают, так надо, яжмать, часикитикают, будьте как все не заморачивайтесь.

Гость
#71
Гость

Да и по..х...уй.
Наивное *** понюхает с.р.аные памперсы, послушает вой младенчика по ночам, потыкает в широкую послеродовую пи.сю.
И прибежит обратно к Авторихе)))

А брошенка с орущим свертком будет на форумах женатиков поливать

#72
Гость

А для вас любовь это детей рожать в обязательном порядке? Мы с мужем живем так, как нравится нам. А не мне. У нас в семье друг за друга, а не каждый сам за себя.

Ещё раз: когда люди любят друг друга, то они хотят детей. Их может и не быть по причине проблем со здоровьем, но хотеть - хотят. И не потому что так надо; не потому что обязаны; а потому что хотят. А хотят потому что любят друг друга.
Да, вы живёте как вам нравится, но до тех пор, пока мнение на этот счёт у вас совпадает. И друг за друга вы потому, что каждому из вас с другим комфортно.

#73
Гость

Тогда зачем вы создали эту тему? Вас с мужем устраивает семья без детей, значит детей вы точно не хотите. Или вы не в состоянии понять чего вы хотите, а чего нет ?

Их родня достаёт с этим вопросом. А они пытаются играть в любовь. Поэтому и не понимают, что делать: логики-то нет. А если бы смотрели правде в глаза, то можно было бы один раз маме с папой объяснить: мы друг друга не любим; любим только себя и свой комфорт, потому и детей не хотим.
И хрен бы кто после такого объяснения ещё стал до них доматываться.

Софья
#74

Бабушки с дедушками пускай и рожают, раз хотят вы то тут причём?

Гость
#75

Слушайте себя. Не хотите, не надо. Через не хочу не бывает любящих и любимых ни родителей, ни детей, а только проблемы. Вам очень повезло, что с мужем вы на одной волне. Цените это. Только если оба когда-нибудь вместе захотите осознанно всех проблем прилагающихся к детям, тогда и рожайте.

Германка
#76
Гость

Бездетная в 40 может быть молодой девушкой с весом 50 и без морщин. А детная к 40 от нервов, стрессов, вечной пахоты с дитем обычно всегда уже полная одутловатая уставшая седоватая женщина.
Да ещё и внуки на подходе.

Ха...ха...удивлю Вас ,бывают ситуации наоборот. Без детей и неухоженные и зачуханные.А с детьми тонкой ,ухоженной девочкой ,по которой не скажешь что у неё трое детей,и старшему за 20.Так что не несите ерунды,есть женщины, и есть бабы.

Мухоморка
#77
Гость

Золотые слова. Он просто найдёт помоложе, которая ему с радостью родит. А эта купит кота.

и что дальше? мужчина - не великая ценность)) от их отсутствия не помирают

Заокеанский гость
#78
Гость

Золотые слова. Он просто найдёт помоложе, которая ему с радостью родит. А эта купит кота.

Вы Заманили , чушки. Чем кот плох? Я бы хоть 10 завела. Рожайте, да не скулите, когда будут трудности, вас разнесёт, а муж сбежит к той, что помоложе. Но у нас , хотя бы, останется фигура и отсутствие обязательств, в виде ребёнка. А у вас, кроме пиздюка, порванной *** и несбывшихся мечт , ничего не останется.

Гость
#79
Заокеанский гость

Вы Заманили , чушки. Чем кот плох? Я бы хоть 10 завела. Рожайте, да не скулите, когда будут трудности, вас разнесёт, а муж сбежит к той, что помоложе. Но у нас , хотя бы, останется фигура и отсутствие обязательств, в виде ребёнка. А у вас, кроме пиздюка, порванной *** и несбывшихся мечт , ничего не останется.

Кот всем хорош, особенно прикольно в него из ружья стрелять. Хорошо в клочья разносит.

Егтавл
#80

Представьте, что у вас забрали воозможность иметь детей... Тогда и поймете, нужны ли они вам.
Мотивы рождения ребенка бывают разные: удержать мужчину, для себя, чтобы кто-то любил безусловной любовью, не работать и еще много других. И большинство из них влекут последствия. Наверное, наиболее адекватный мотив - это когда женщина счастлива и в ней столько любви, что она готова одарить ею кого-то другого, подарить жизнь новому человеку. А может и не одному.
Ваша ревность и ваши страхи говорят о вашем недоверии к самой себе, к вашему мужу, страх потерять внешность, внимание мужа (достаточно ли его вам?) управляет вами при выборе вашего поведения. Если вас все устраивает, то проблем нет - вы вправе отказать в желании ваших родителей быть бабушками и дедушками.

Лада
#81
Гость

Кот всем хорош, особенно прикольно в него из ружья стрелять. Хорошо в клочья разносит.

Прикольно по таким как ты стрелять, мyдак.

Заокеанский гость
#82
Василий

Это ваше дело. Но по уму и по совести - дети должны быть, не менее трёх. Вы слышите только родителей, которые хотят внуков. И не слышите плача нерождённых вами детей. Умрут ваши родители. И тогда вы услышите и этот плач!

! Знаешь, сколько человек может родить каждый в теории? Так давайте все от всех рожать без остановки, а то кто-то да не родится. Так -то « проектов» куча, что земного шара не хватит. Узколобый ты еб ант яй!

Заокеанский гость
#83
AVD

Совершенно верно, не понимаете. Потому что мужа не любите, иначе такой вопрос не задавали бы.
Люди, которые друг друга любят - хотят детей. Не "зачем", а потому что дети - плоды этой самой любви.
А Вы - эгоистка. Вам так хорошо и комфортно. Если муж у Вас такой же, то при условии, что вы с ним не будете заниматься самообманом и обманом друг друга, у вас проблем не будет.

Любовь никак не связана с рождением. Сироты и дети-матерей одиночек-тоже, видимо, продукты любви, по-вашему. Мозгов, как у рыбки у тебя! В 21 веке нести такой блаженный бред, это надо быть очень тупым человеком.

#84

Ну никто же насильно не заставляет. Это выбор каждого человека и этот выбор он делает сам. Уж лучше так, чем те, которые на рожают, а потом им все равно на своих детей.

Заокеанский гость
#85
Гость

Я в 46 променял и доволен как слон. На бездетным смотрю как на ***. )

Инфузорий только деторождение интересует. Печальненько. Ну ниче, бездетные на тебя тоже смотрят, как на оленя, который пляшет под дудку стада. Гордишься , видимо тем, что сбрызнул в тетку, эка невидаль. Жизнь удалась, че сказать!

Заокеанский гость
#86
Гость

Я тя умоляю, мне мои ровесницы уже в 25 казались старухами. Первая жена была на 5 лет моложе, вторая на 12. Переспать с ровесницей я мог только после ударной дозы алкоголя.

Ну да, фроськи у тебя в селе в 25 могут выглядеть на все 40.

Заокеанский гость
#87
AVD

Нет, не любите. Ну, вот перечитайте свой же заглавный пост: Вы думаете в первую очередь о себе. И любите себя. Мужа Вы цените это да, но только потому, что Вам с ним комфортно.

Вообще-то психически здоровый человек ДОЛЖЕН любить себя, а потом любить других. А такие ломовые лошади ,как ты, себя, как раз, и не любят, вечно пытаются жить для кого-то и кому-то угождать, все время надо чувствовать себя полезными, иначе ваша ценность для вас самих нулевая. Или любовь значит учитывать интересы кого угодно, в первую очередь, но только не свои, по-твоему?еще сидит и пытается переубедить автора, что она мужа не любит, маразматичка старая. Я вот тоже детей терпеть не могу, а мужа люблю больше всех ! Но по твоей деревянной логике можно любить только тех, от кого детей рожаешь? Значит родителей, братьев и других родственников любить тоже невозможно. И ребёнок никакое не доказательство любви, овца тупая.

Заокеанский гость
#88
AVD

Ещё раз: когда люди любят друг друга, то они хотят детей. Их может и не быть по причине проблем со здоровьем, но хотеть - хотят. И не потому что так надо; не потому что обязаны; а потому что хотят. А хотят потому что любят друг друга.
Да, вы живёте как вам нравится, но до тех пор, пока мнение на этот счёт у вас совпадает. И друг за друга вы потому, что каждому из вас с другим комфортно.

И ещё, ходячая матка, ты можешь понять своим микро-мозгом, что процесс деторождения и дети, в принципе, могут быть кому-то неприятны? И давай ссылку на какую-нибудь научную стать в доказательство того, что у любящих обязательно должны быть дети, иначе это всего лишь мнение одной тупой курицы.

Заокеанский гость
#89
Гость

Кот всем хорош, особенно прикольно в него из ружья стрелять. Хорошо в клочья разносит.

Может, твою бесполезную башку кто прострелит, несчастный червяк, обитающий на женском форуме. И этим все сказано, что ты за ***.

Гость
#90
Заокеанский гость

И ещё, ходячая матка, ты можешь понять своим микро-мозгом, что процесс деторождения и дети, в принципе, могут быть кому-то неприятны? И давай ссылку на какую-нибудь научную стать в доказательство того, что у любящих обязательно должны быть дети, иначе это всего лишь мнение одной тупой курицы.

AVD - это ***-ову.лятор.

Северо-Восток
#91

А так, когда мне например 37 и я впервые залетела и естественно сделала прерывание медикаментозно , не раздумывая

#92
Заокеанский гость

Любовь никак не связана с рождением. Сироты и дети-матерей одиночек-тоже, видимо, продукты любви, по-вашему. Мозгов, как у рыбки у тебя! В 21 веке нести такой блаженный бред, это надо быть очень тупым человеком.

Читать научись сначала, чудо недоношенное, потом поговорим.

#93
Заокеанский гость

Вообще-то психически здоровый человек ДОЛЖЕН любить себя, а потом любить других. А такие ломовые лошади ,как ты, себя, как раз, и не любят, вечно пытаются жить для кого-то и кому-то угождать, все время надо чувствовать себя полезными, иначе ваша ценность для вас самих нулевая. Или любовь значит учитывать интересы кого угодно, в первую очередь, но только не свои, по-твоему?еще сидит и пытается переубедить автора, что она мужа не любит, маразматичка старая. Я вот тоже детей терпеть не могу, а мужа люблю больше всех ! Но по твоей деревянной логике можно любить только тех, от кого детей рожаешь? Значит родителей, братьев и других родственников любить тоже невозможно. И ребёнок никакое не доказательство любви, овца тупая.

Для безмозглых поясняю: во-первых, я мужского пола; во-вторых, я уже ни раз говорил, что любовь - она только взаимная; в-третьих, да - на первом месте у меня жена, на втором - дети, на третьем - родители (и мои, и жены), на четвёртом - брат и только потом - я сам. И поверь (хотя, нет, ты слишком тупа для этого) у жены - так же (и у брата, прикинь?..) и у меня на себя остаётся при этом достаточно времени.

#94
Заокеанский гость

И ещё, ходячая матка, ты можешь понять своим микро-мозгом, что процесс деторождения и дети, в принципе, могут быть кому-то неприятны? И давай ссылку на какую-нибудь научную стать в доказательство того, что у любящих обязательно должны быть дети, иначе это всего лишь мнение одной тупой курицы.

Повторяю для идиоток: перечитай, что я пишу, а потом тявкай.

#95
Гость

AVD - это ***-ову.лятор.

Для бабья - да, я ***. А для женщин - мужчина. ;)

Гость
#96
AVD

Для бабья - да, я ***. А для женщин - мужчина. ;)

***-ову.ляшка - это худшее, что может быть.
Полное обабление.
Поэтому ты и сидишь днями и ночами на бабском форуме.
Иди детишкам попки подмой.

Гость
#97
Гость

Я тоже слышала уже про эту группу в вк, почитаю

Группа долбанутых и тех, кому не повезло. Если я расскажу свою правду, мне не поверят, потому что моя беременность и вообще все связанное с ребёнком проходило идеально. Но там одни кошмарики

#98
Гость

***-ову.ляшка - это худшее, что может быть.
Полное обабление.
Поэтому ты и сидишь днями и ночами на бабском форуме.
Иди детишкам попки подмой.

Я сюда как в зоопарк хожу; на редких животных вроде тебя смотреть. ;)

Волшебная Волшебница
#99

Малышева советует заморозить яйцеклетку, а рожать, когда захочется, хоть в 40

Гость
#100

Не хотите и не надо. Поживёте ещё лет 15 так. Потом муж захочет и свалит к той, что сможет родить и фигуру восстановить. Можно подумать после родов все прям коровами ходят.