Гость
Статьи
Нотариус тянет резину

Нотариус тянет резину

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто имел дело с нотариусами, как долго оформляли наследство или дарственную? Да хоть что, не важно. Дело в том, что нам надо оформить бабушкину недвижимость на нас и нотариус тянет время уже второй месяц. То она заболела, то у неё понос, то золотуха, то очередь у неё огромная, потом опять заболела, причём как раз когда наша очередь подошла. Потом опять у неё очередь, хотя должна была нас первых принять после больничного, но перенесла аж на целый месяц. Говорит - вы же не одни у меня, да и чего вы торопитесь, всё успеете. Такая странная дама конечно, такое чувство, что у неё тоже есть интерес к нашему наследству и ждёт, когда наша бабушка не дай бог помрёт. Да и неужели может быть такая огромная очередь у неё, это не столица, а маленький провинциальный городок. Не понимаю вообще, что она вытворяет. Давно бы уже всё оформили, деньги платим, привезём, увезём. Делов то наверное на полчаса. И других то нотариусов нет, они по буквам, и вот на нашу букву она единственная на весь городок.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем для этого нотариус? договор дарения - и в мфц.

Гость
#2

Частного нотариуса нет ни одного?
Давно бы это сделал в комфортном офисе, за короткое время.

#3

Для договора дарения нотариальная подпись не обязательна, насколько я знаю

Автор
#4

Да я знаю, что без нотариуса можно обойтись. Просто бабушка немощная, подписать сама ничего не может. Пришлось привлекать чужого человека, чтобы за неё расписался. Помимо этого ещё и не на одного человека оформляется дарственная, а на нескольких внуков. Сказали, что нотариус обязательно тут нужен.

Автор
#5
Гость

Частного нотариуса нет ни одного?
Давно бы это сделал в комфортном офисе, за короткое время.

Надо поискать кстати. Спасибо.

Василий
#6

Вызвать из областного центра, или из соседнего города.

Автор
#7
Василий

Вызвать из областного центра, или из соседнего города.

Никто не едет, пробовали уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: