Гость
Статьи
Свекровь начала …

Свекровь начала считать мои деньги

Я максимально ленивая. Еду заказываем, в квартире 2 раза в неделю убирает уборщица. Зарплата позволяет.
Я работаю удаленно и последнее время моя работа зависит от количества задач, если у меня …

Автор
589 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#503
Гость

Это ваши познания как раз из интернетика и от каких-то "устроившихся" , сейчас этих пачками сокращают, потому что своим работа нужна. Не рассказывайте мне сказочки. Я здесь давно живу.

Ну так поменяйте круг общения, с неудачников на успешных, глядишь и кейсы другие начнут в жизни попадаться.

Гость
#504

А весь мир должен жить по вашим правилам, вкусу и указкам? Вы себя богом возомнили? Вы с чего взяли, что ваша жизнь без фундаментальных открытий, без глобально полезных проектов является примером для ля подражания? Вам с вашим синдромом к психиатру надо, пока дел не наворотили во вред близким.

Гость
#505

Ваша тема оказалась триггером для пациентов психиатров, просто полный набор симптомов: тут тебе и мания преследования, и спроецированные жизни, и когнитивные искажения, и шизотипические расстройства, и галлюцинаторно-параноидальный бред - прям список примеров из учебника по психиатрии.
Сюр какой-то, давненько я такого не встречала😁
А по теме: свекровь - абьюзер, говоря иначе, психологический садист - это серьезное расстройство, причиной которого является патология (физическая, неисправимая на данном этапе развития технологий) головного мозга. При этой патологии отсутствует возможность сочувствовать, сопереживать, любить, заботиться, принимать, понимать, а присутствует план действий с определенной целью, в котором люди, в том числе самые близкие - это средство достижения цели вне зависимости от того нравится им это или нет, плохо ли, больно ли. Отлично умеют изображать различные роли (мимикрировать) в интересах своего дела. Человек болен и это не лечится. Лучшее, что здесь можно предпринять - это исключить общение.

Гость
#506
Гость

Причем здесь приплетать навещайте сына почаще к данной ситуации, тоже уводите от решения проблемы? Смотрю тему. Автор на диване , свекровь с порога бла бла бла... Ответа не вижу, кто открыл дверь, она ключами или автор. Допустим два варианта. Приезжает курьер с суши.
Свекровь бесится. На месте автора мне вооопчепокуй , кто рядом читает морали. Сажусь и питаюсь. Бесить , брызгая слюнями, каждый долбоклюй ещё учить жизни станет, нищие попрошайки особенно, сцепы по "правильной жизни" , если ты такое умное, чего ж бедное тогда? И сушами не поделюсь.
А Васька слушает, да ест.

Не очень интересная тема для нас у кого. Матери. Мужа

Гость
#507
Серебряная книга

Автор, объясните свекрови, что мир изменился. А еще объясните ей, что в ее интересах разговаривать с вами вежливо и уважительно - вы отплатите ей на это сторицей. И скажите ей, что вы успешные представители нового времени и пусть она учится с вами правильно общаться. Успехов!

В чём тут "успешность"? Жильё съёмное,жена ленивая неряха...

Гость
#508
Гость

В чём тут "успешность"? Жильё съёмное,жена ленивая неряха...

Успешность в том, что я сама распоряжаюсь своей жизнью, а не хожу не подтираю всем попку, стираю трусы и мою посуду. Если вы не можете привлечь мужчину ничем, кроме заменить ему мамку, то я вам искренне сочувствую.

Гость
#509
Реджина Феланджи

Я уже начала считать Вас своим кумиром, до того момента как "оставила квартиру бывшему и сыну"...То бишь сын Вам не нужен в Вашей дальнейшей счастливой жизни? Алименты хоть платите?

Да, да, я тоже на этой фразе вывалилась в осадок и по другому посмотрела на свекровь. Потом подумала, что если бы работала дома, то в освободившееся время точно не на приставке бы играла. Короче повезло сыну, сочувствую.

Гость
#510
Гость

Да, да, я тоже на этой фразе вывалилась в осадок и по другому посмотрела на свекровь. Потом подумала, что если бы работала дома, то в освободившееся время точно не на приставке бы играла. Короче повезло сыну, сочувствую.

Опять лицемерное проецирование. Классика.
Т.е. если у тебя есть *** и ты *** рвёшь на британский флаг ради него, ходишь стрёмной одинокой клушей на грани суицида - ты героиня, свекровь (бывшая, так как мы решили, что абстрактный герой коуша) плохая
Если же ты упаси господи посмела выбрать счастье с любимым человеком без ребенка - ты плохая, свекровь молодец.
Рили? У вас с головой всё нормально? Человек не должен страдать из-за ребенка. Никогда. Всегда психика взрослого сформированного человека должна цениться больше ребенка. Всегда. Точка.

Гость
#511

Вы такая крутяшка,жаль в сьемном жилье и еще оставиви ребенка с бывшим мужем .😁

Гость
#512

Очень большой вопрос:-Из какой глуши ваша свекровь приехала,где муку еще мешками закупали.А когда вы с мужем родились,в стране и с продуктами и с зарплатами были проблемы.

Гость
#513

подальше от свекрови и не будет проблем. молодец. что отвадила

Гость
#514

А совок, то здесь причём???? Чего же вам этот совок покоя не даёт? Вы же не жили там, что вы вообще об этом знаете? Если ваша свекровь дура, это не значит, что совок в этом виноват. При вашем капитализме дураков и подлецов куда больше!!!!!

Гость
#515

Повидимому автору совок (СССР) жить мешает, поминает СССР к месту и не к месту.

Rita
#516
Гость

Вы такая крутяшка,жаль в сьемном жилье и еще оставиви ребенка с бывшим мужем .😁

Это нормально когда ребёнок живёт с отцом.
Но-рмаль-но

Гость
#517
Rita

Это нормально когда ребёнок живёт с отцом.
Но-рмаль-но

Курицы со страхом остаться без стакана воды в старости этого попросту не понимают. Для них ребенок не личность со своими интересами, требрваниями и решениями, а раб+клоун и гарант сдирания алиментов, с легкой належдой на то, что раз бывший муж приезжает за чадом и видит её, то авось передумает и вернется.
Я хоть и не люблю своего ребенка, но уважаю и его выбор жить с отцом в том числе.

Rita
#518
Гость

Курицы со страхом остаться без стакана воды в старости этого попросту не понимают. Для них ребенок не личность со своими интересами, требрваниями и решениями, а раб+клоун и гарант сдирания алиментов, с легкой належдой на то, что раз бывший муж приезжает за чадом и видит её, то авось передумает и вернется.
Я хоть и не люблю своего ребенка, но уважаю и его выбор жить с отцом в том числе.

Вы знаете,я сейчас частично их оправдаю.
Индульгенция так скать.
Есть дети,которым действительно рано принимать какие то решения.Они и в 10 и в 18 и 28 под мамкиной юбкой
Часто гнилые гены рабов и алкоголиков из поколения в поколение.Действительно таких от юбки отпустишь-пропадут ведь.
Но до них не доходит,что есть такие как мы.К меня бабушки педагоги
Нами с детства занимались и уважали наше мнение уже с пелёнок.а для кого то это даже дико звучит

Татьяна Анатольевна
#519
Гость

Если вы настолько богаты, что позволяете себе и доставку еды, и помощницу ...почему тогда в съемной квартире живете?

А не тому она 5 лет училась и 7 лет дорабатывала!

Гость
#520
Татьяна Анатольевна

А не тому она 5 лет училась и 7 лет дорабатывала!

Тоесть вы реально счиатете, что человек, который 11 лет вкладывался в квартиру и семью и оставил квартиру !!! Ребенку !!! будет у него её забирать, чтоб потом свою купить и тупые дырки в интернете не квохтали? Вы номальная вообще? Откуда у меня деньги на квартиру, если я 11 лет всё, что было отдавала семью, а через пол года взяла резко накопила с зп в 1900$?
Вы совсем больная?

Гость
#521
Автор

Я не богатая, уборщица и еда на заказ не так дорого стоит, как вы думаете. Я не так давно развелась и снова вышла замуж, квартиру не стала делить, так как оставила её бывшему и сыну. Переехала к мужу на съем.

Раз своего сына оставили на бывшего мужа, это уже говорит о том, что ты никчемная мать.

Гость
#522
Автор

Я не богатая, уборщица и еда на заказ не так дорого стоит, как вы думаете. Я не так давно развелась и снова вышла замуж, квартиру не стала делить, так как оставила её бывшему и сыну. Переехала к мужу на съем.

Раз своего сына оставили на бывшего мужа, это уже говорит о том, что ты никчемная мать.

Гость
#523
Гость

Раз своего сына оставили на бывшего мужа, это уже говорит о том, что ты никчемная мать.

А ты никемный человек, который думает, что только мать может дать нормальное воспитание мальчкику. Любой адекватный человек понимает, что есть моменты, когда ребенку будет лучше, но да, если ты не реализовавать как личность, а только как инкубатор, то вцепишься в чадо мертвой хваткой и будешь врать себе, что хоть что-то сделала. Таким же как ты важен не комфорт ребенка, а стакан воды в старости.

Rita
#524
Гость

Раз своего сына оставили на бывшего мужа, это уже говорит о том, что ты никчемная мать.

Всё таки мудрая книга Библия.
На все случаи жизни .
Помните притчу Соломона когда 2 Ж спорили кто настоящая мать жтого ребёнка?
Вот именно.Та которая готова его отдать ради его же блага та и мать

Гость
#525

Не восптаная замка, при советах люди были, а сейчас выросло вот такое хамло

Гость
#526
Автор

Да, конечно. Мы до расставания 2 года жили с бывшим как квартиранты чисто. Ради ребенка. У него своя жизнь и свои отношения, у меня своя. Я пережила очень сильную послеродовую депрессию, но ребенка так и не смогла полюбить. Настоящее счастье испытала только когда встрела человека, который меня любит, ценет, и с которым я могу посещать жизнь себе, а не быть зависимой от кого-то

Кукушка

Гость
#527
Автор

Зачем в этой стране что либо покупать? Он на Финку копит, и я теперь вместе с ним. Язык оба учим, чтоб гражданство получить.

Вот и проваливай, как можно скорей ублюдок.

Гость
#529
Гость

Если вы настолько богаты, что позволяете себе и доставку еды, и помощницу ...почему тогда в съемной квартире живете?

А потому, что все деньги уходят на роллы и уборщицу. Все деньги у таких "ленивых" уходят здесь и сейчас.

Rita
#530
Гость

Кукушка

Это плохо?

Александр
#531

Ну, во первых Здравствуйте и С Новым Годом! Прочитал Вашу статью. Учить жить самостоятельных людей считаю не правильно! Подсказать в некоторых ситуациях ненавязчиво и иногда помочь в острых ситуациях молодым нужно. Нам рождённым в СССР, надо шагать в ногу со временем иначе будем похожи на исторических монументов. Времена меняются. Наше прошлое - это наши воспоминания и наша эпоха. Хочу сказать Вам молодёжь один упрёк! Не хвастайтесь своей продвинутостью перед нами, вы тоже устареетесь, жизнь меняется и за ней не угонишься, как за новой моделью сотки. Не надо Якать. Какие вы будите в старости не известно. Оказывать уважение нам старым Вы обязаны. Что до остального это дело Вашей совести. Всего доброго и Счастья Вам.

Татьяна
#532
Реджина Феланджи

Я уже начала считать Вас своим кумиром, до того момента как "оставила квартиру бывшему и сыну"...То бишь сын Вам не нужен в Вашей дальнейшей счастливой жизни? Алименты хоть платите?

Вот тут гнилота просвечивает

Гость
#533
Татьяна

Вот тут гнилота просвечивает

Гнилота - это ныть, что человек живёт не так, как тебе этого бы хотелось

Гость
#534

Не понял причем тут совок или тебе просто походя захотелось обосрать СССР.Видимо и статью только для того писала

Гость
#535
Гость

Не понял причем тут совок или тебе просто походя захотелось обосрать СССР.Видимо и статью только для того писала

Совок - это состояние души, влекущее за собой целую культуру не уважения к женщинам, когда они должны были быть служанками/рожалками без права на самореализацию

Rita
#536
Гость

Совок - это состояние души, влекущее за собой целую культуру не уважения к женщинам, когда они должны были быть служанками/рожалками без права на самореализацию

Абсолютно не так
Совок это когда семья ячейка общества,а женщина прежде всего рабочая единица комсомолка и возможно коммунист.

А с семьёй и детьми это как получится

Гость
#537
Rita

Абсолютно не так
Совок это когда семья ячейка общества,а женщина прежде всего рабочая единица комсомолка и возможно коммунист.

А с семьёй и детьми это как получится

Тогда откуда пошли зайкилужайки, бьётзначитлюбит, предназначениеженщины, оправдание семейного насилия, измен и алкоголизма?

Rita
#538
Гость

Тогда откуда пошли зайкилужайки, бьётзначитлюбит, предназначениеженщины, оправдание семейного насилия, измен и алкоголизма?

Совок тут определённо не при делах.
Почитайте классику и историю.Откуда и почему начался феминизм.Раньше было совсем другое гендерное восприятие.Я как то наткнулась на статью .Советы женщинам от психологов Америки 20х ,50х и 80х годов.Как сохранить семейные отношения.
К примеру в 50е психолог США советовала встречать мужа после работы радостной несмотря ни на что,с ужином на столе.И если муж не доволен и не в настроении,то не попадаться ему на глаза минут 20.И это всего лишь 70 лет тому назад

Гость
#539
Rita

Совок тут определённо не при делах.
Почитайте классику и историю.Откуда и почему начался феминизм.Раньше было совсем другое гендерное восприятие.Я как то наткнулась на статью .Советы женщинам от психологов Америки 20х ,50х и 80х годов.Как сохранить семейные отношения.
К примеру в 50е психолог США советовала встречать мужа после работы радостной несмотря ни на что,с ужином на столе.И если муж не доволен и не в настроении,то не попадаться ему на глаза минут 20.И это всего лишь 70 лет тому назад

Но это больше Американская культура, котрую, кстати, в советское время прятали от населения, но в итоге вышло, что именно в странах пост советского пространства она заняла лидирующую позицию, при том, что ратует за неё больше поколение, кому за 40. Т.е. Рожденные в СССР в 80-х и раньше.

Гость
#540
Автор

Нет, молодой, красивый, умный и амбициозный, который хочет путешествовать и развлекаться. А вот унылые деды (моральные), которым лишь бы в диван попердеть тихо спокойно размерянно мне не интересны.

(умный и амбициозный) or (путешествовать и развлекаться)

противоречие детектед! вещи-то плохо совместимые...

Гость
#541
Автор

Я не богатая, уборщица и еда на заказ не так дорого стоит, как вы думаете. Я не так давно развелась и снова вышла замуж, квартиру не стала делить, так как оставила её бывшему и сыну. Переехала к мужу на съем.

А чего ребенка.то отцу оставили?

Гость
#542
Лиана

В дан.случае,думайте только о себе и ваших отношениях с Вашем мужем. Все правильно Вы сделали. Она - Вам никто. (Если б это была адекватная и мудрая свекровь,а соответственно,таких предъяв не было бы,то её можно было бы назвать небольшой частью вашей с мужем семьи,а раз иначе,то она Вам никто.) Просто мать Вашего мужа. И всё на этом. Самое главное,чтобы муж на Вашей стороне был.

Хорош сынок!! Вместе с.. Невесть кем... МАТЬ ОБСЕРАТЬ.
Я НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ СВЕКРОВЬ ЕСЛИ ОНА ЛЕЗЕТ С УКАЗКАМИ. НО ТАК Не уважать...

Гость
#543
Гость

(умный и амбициозный) or (путешествовать и развлекаться)

противоречие детектед! вещи-то плохо совместимые...

У тебя умный и амбициозный сидит 24/7 за книжками и учит ядерную физику?
Я так виду, ты не видишь разницу между умным и задротом-занудой.

Гость
#544
Гость

А чего ребенка.то отцу оставили?

Потому что мужу не нужны чужие дети, да и дети в целом+ и я от родительства давно устала.

Гость
#545
Гость

Хорош сынок!! Вместе с.. Невесть кем... МАТЬ ОБСЕРАТЬ.
Я НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ СВЕКРОВЬ ЕСЛИ ОНА ЛЕЗЕТ С УКАЗКАМИ. НО ТАК Не уважать...

Как можно уважать человека, которая требует чтоб ты сменила работу и стала меньше заработать, потому что из-за работы я слишком много, по её мнению, получаю и не выполняю женские обязанности по дому, а перекидываю их на того, кому могу заплатить.
Как вообще можно уважать человека, который хочет из меня сделать нищую кухарку-уборщицу, потому что та самая была такой же?
Вы в своём уме!

Rita
#546
Гость

Но это больше Американская культура, котрую, кстати, в советское время прятали от населения, но в итоге вышло, что именно в странах пост советского пространства она заняла лидирующую позицию, при том, что ратует за неё больше поколение, кому за 40. Т.е. Рожденные в СССР в 80-х и раньше.

Акстись.Коммунизм и социализм и проч измы как раз таки европейская культура .Маркс Энгельс кто были то?
В те времена как раз Европа США и Россия единое культорное пространство.
Все фишки оттуда

Rita
#547
Гость

Хорош сынок!! Вместе с.. Невесть кем... МАТЬ ОБСЕРАТЬ.
Я НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ СВЕКРОВЬ ЕСЛИ ОНА ЛЕЗЕТ С УКАЗКАМИ. НО ТАК Не уважать...

Зачем жить с невесть с кем ,поясните?и зачем вообще знакомить мать с "невесть кто"

Резеда
#548
Серебряная книга

Автор, объясните свекрови, что мир изменился. А еще объясните ей, что в ее интересах разговаривать с вами вежливо и уважительно - вы отплатите ей на это сторицей. И скажите ей, что вы успешные представители нового времени и пусть она учится с вами правильно общаться. Успехов!

Успешнохамовитые представители нового времени Вы хотели сказать...

Гость
#549

Так ваш муж и есть ее ребёнок или я что то не так поняла?

Гость
#550
Серебряная книга

Автор, объясните свекрови, что мир изменился. А еще объясните ей, что в ее интересах разговаривать с вами вежливо и уважительно - вы отплатите ей на это сторицей. И скажите ей, что вы успешные представители нового времени и пусть она учится с вами правильно общаться. Успехов!

Серебряная книга, а новое время- это валяться на диване среди опустошенных коробок из-под пиццы?

Гость
#551
Гость

Так ваш муж и есть ее ребёнок или я что то не так поняла?

27 лет это ребёнок?
У вас проблемы с ориентиром в возрасте?

Гость
#552
Серебряная книга

Автор, объясните свекрови, что мир изменился. А еще объясните ей, что в ее интересах разговаривать с вами вежливо и уважительно - вы отплатите ей на это сторицей. И скажите ей, что вы успешные представители нового времени и пусть она учится с вами правильно общаться. Успехов!

Ааа - напишите книгу под этим названием "Обьяснить свекрови" и станите как минимум миллионером😃

Гость
#553
Автор

Я не богатая, уборщица и еда на заказ не так дорого стоит, как вы думаете. Я не так давно развелась и снова вышла замуж, квартиру не стала делить, так как оставила её бывшему и сыну. Переехала к мужу на съем.

Писец! Это уже не совок, а бульдозер! Мало того, что не хозяйка, так еще и не мать, а " ехидна". Не удивительно, что свекровь так ведет по отношению к вам. С такими вводными вам не одну и не две свекрови сменить придется, а в результате одной свой век докуковывать!